Русское национальное общество по возрождению культуры

Национализм и “прогрессивное человечество”

Под словом “национализм” можно иметь в виду совершенно различные вещи. Например, желание свободного развития своей культуры и своего традиционного быта на своей исторической территории; желание иметь свою администрацию, хотя бы и внутри другого государства. В этих притязаниях, если речь идет о небольших народах, нет ничего опасного и крамольного для “нового мирового порядка”. Ведь еще вождь большевиков Ленин заклинал не путать национализм малых народов — вещь вполне полезную для дела “прогресса” и “демократии”, — с национализмом большого народа, который есть всегда и при всех обстоятельствах преступление перед “прогрессивным человечеством”, небезуспешно претендующим на мировое господство. Следует напомнить, что это “прогрессивное человечество” — вовсе не абстракция, не фигура ироническая, а самая что ни на есть реальность из реальностей. Эта реальность “совершенствует” мир, творит его “исправление” по законам тал*цензура*зма, и никаких противодействий этим путям “прогрессивное человечество” терпеть не желает. Оно считает, что в мире есть место только для одного национализма. Что касается остальных “малых народов”, то они могут забавляться своими “правами на самоопределение”, но не более того.

Когда же речь заходит о таком народе, как русский, то сразу встает вопрос о чем-то весьма опасном и почти катастрофическом для всего “международного сообщества”. И это понятно. Что в таком случае придется делать, например, многим тысячам евреев в нашей стране, которые плотно занимают все ключевые позиции и в руководстве страны, и на телевидении, и в органах печати, и в системе образования, не говоря уже об экономике, финансах, культурной и научной областях. Что придется делать всем этим людям, в случае реализации права русского народа на самоопределение, людям, привыкшим руководить народами, учить их и поучать, реформировать и воспитывать в духе “гуманизма” и “культуры”, “дружбы народов” или “ценностей демократии”. Между тем, как благодаря всем этим “ценностям” русский народ с невероятной скоростью сажается на наркотическую иглу и вымирает от туберкулеза, голода, нищеты и отсутствия медицинской помощи. Едва ли кто-то из занявших теплые места покинет их добровольно. Ведь тогда русские не только увидят трезвым взглядом, в какое кровавое и жуткое болото ведут их вожди “прогресса”, но и представят очень большой счет виновникам своей национальной катастрофы.

К сожалению, пока все это гипотетические рассуждения, потому что многие из наших соотечественников все еще наивно верят в “дружбу народов” и ни на какое право на самоопределение не претендуют. Они полагают, что голодать и вымирать - плохо, но еще хуже прослыть антисемитами, такого они не могут себе позволить. Впрочем, с “прогрессивной” точки зрения не будет проблемы, если русские в результате всех демократизаций благополучно вымрут и станут таким же малым народом, как чукчи. Тогда на их защиту благородно встанет какой-нибудь комитет какого-нибудь Сороса и для резервации выделят пол-Рязанской губернии. Тогда, вероятно, и предоставят возможности для любого национализма.

Под национализмом имеется в виду и доктрина “избранного” еврейского народа, призванного, согласно своей религии, управлять всеми другими народами в политической, экономической или культурной форме. Но в отличие от других национализмов, смысл которых в защите своих собственных национальных интересов, национализм “избранного народа” — это уже идея всемирной гегемонии не только этого народа, якобы “святого”, но и требование признания его “святости” во всем мире, его права на господство над всеми народами. Кроме того, это еще и гегемония его идеологии, его религии, его вкусов, привычек и представлений о хорошем и плохом. В сущности — это идеологический террор, и его орудием является “мировая культура” с фабрикуемыми в специальных штаб-квартирах авторитетами — “великими”, “значительными” и “гениальными”, лауреатами и победителями конкурсов.

Важно понимать, что все это есть проявления семитизма, термина, понимаемого как антитеза “антисемитизму”. Что означают такие слова, как “образованный” и “культурный”? Их подлинный смысл открывает принятая литературно-бытовая формула: “образованный и культурный человек не может быть антисемитом”. И это верно, потому что культурным и образованным является тот, кто в результате воспитания идеологией семитизма, принял его идолов и богов в свое сердце. Это означает, что на все безобразия семитизма, на все его опустошающие “реформы” и “перестройки”, на все социалистические революции и погромы земли русской, на все виды эксплуатации русского народа “образованный” и “культурный” отвечает, глядя в глаза господам своим: “чего изволите-с”.
 

Wartan

Гость города
Мирный человек
С чего ты решил что мы кого-то ненавидим?
Ваша ненависть.....производная примитивной зависти....

Мы хотим отстаивать свои интересы. Россия всегда была многонациональной страной - ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.
Да, Россия была и будет многонациональной страной, это изменить невозможно!

Но определяющую роль в государстве, культуре, религии играли русские.
Великие потомки Чингисхана!

Из этого складывалось национальное самосознание, самобытность.
Какое еще самосознание..... "украл выпил в тюрьму"?
Живете одним днем .... Всю страну разворовали, раздали... лиж бы хапнуть! Никакого чувства ответственности перед будущим поколением.

Ваша проблема, т.е. проблемма русских, в том что вы ищете выгоду для себя! Привлекаете молодежь, отвлекая их от более важных для них дел, отрываете подростков от семьи для своей личной завуалированной выгоды, а ведь человек по-настоящему может стараться лишь ради своей семьи, ради близких (я имею ввиду не ваши националистические движения, типа на благо родины, а деятельность человека на материальном уровне, для процветания своего рода).


Меньше базара!!! Все бегом работать, зарабатывать денежки.....
Вы еще сдесь?
 

Коловрат

Гость города
Вартан, зная тебя, не ожидал услышать такую непродуманную чушь.
Давай по порядку:
1. Что позорного в том, что я Русский человек, желал бы жить в Русской России? Россия -мононациональная страна, здесь 80% этнических Русских, а если с нашими братьями украинцами и белоруссами, то и того больше.
2. В каком посте я высказал " ненависть к армяням и чеченцам?", по-моему, я всегда был против антиармянской и антиисламской пропаганды, почитай внимательно мои посты.
3. Антисеммитизм есть, но это совсем другая опера. Я, например, далек от мысли, чтобы ты питал теплые чувства к туркам за геноцид армян. Почему же я, Русский националист, должен любить врагов земли Русской? А геноцид "избранников божьих" по отношению к Русскому народу превысил все мыслимые формы.
4. Да, я за Россию для Русских, но что это означает? Разве это направленно против коренных народов России? Это просто законодательно закрепляет исключительное положение Русского народа в России, как, например, такое положение государствообразующего народа, закрепленно за армянями в Армении. Почему же справедливое требование об этом наталкивается на такое непонимание и истерические вопли? Возмущение у меня может вызывать только неконтролируемая эммиграция. Но, опять же возвращаясь к примеру с армянями, почему же в России живет больше армян чем в Армении? Почему здесь, в результате целенаправленного попустительства, создается почва для межнационального конфликта. Я ведь не еду в Армению и не устанавливаю там свои порядки. Верно, там Армения для армян. И это правильно. Каждый народ живет на своей земле и в своих традициях. Поэтому если, например, армяне начнут забывать, что они в гостях, а не у себя дома, тогда и я буду питать к ним недружеские чувства.
5. Теперь по поводу Японии. Не нужно делать из этой страны идеальную. Я привел её в пример только лишь потому, что это высокоразвитая страна, имеет языческую национальную традицию и благодаря нацистской политике властей, не имеет груза межнациональных проблем. Не нужно забывать, что до 1950 года, это была одна из самых отсталых и забитых стран. Её сегодняшний взлет, это не железки и финансы, а очень грамотная национально-ориентированная политика властей, исповедующих принцип: "Япония-для японцев" и опора на старые ЯЗЫЧЕСКИЕ традиции. Иудеохристианство там имеет мало поклонников и считается ущербной религией. А жидов японцы помнят, ведь Хиросима и Нагосаки-это холокостовый костер для язычников, и они их на дух не подпускают к кормилу государственного управления.
6. Действительно приравнивать японцев к Русским смешно, при всей их "развитости" у них есть хорошие инженеры, но нет ни одного ученного, много поэтов, но нет ни одного гения пера общемирового масштаба, воинственный дух, но во всех войнах они оказывались биты, всем улыбаются, но далеко им до Русского гостеприимства. Так что не нужно приравнивать. Смешно!!!
 
Wartan Вот в чем наше отличие - так это в отношении к деньгам. Они мне по хрену. Никому я не завидую. зарабатывать тоже умею. У меня сейчас в принципе есть все, что надо для хорошей жизни. Да и у каждого свой стиль жизни.
Ну станешь ты миллионером долларовым дальше что?
Родина для тебя там, где деньги зарабатываешь? Для меня нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
О.... что я вижу....
В теме появился националист - конкурент.... То есть националист-армянин. И явно отстаивает право армян на всё то, что тут предполагалось предоставлять только русским.

Т.е.
1) сначала на право участия в политической жизни - хотя бы в составе РНОВК (сокращение названия темы)
2) затем очевидно последуют требования о закреплении равных прав между русскими и армянами на всей территории России...

И ведь такие права - они ведь пока что - равны, - а нет - мало. Надо их рьяно защищать , а вдруг отберут!? Эти самые новоявленные националисты-фашисты..... это же не важно что они на Русской земле защищать собираются - русских - нет надо чтобы и армян тоже....


На мой взгляд:
- никакой речи о привлечении к деятельности любых не-русских быть не может. Так как русский национализм - дело только русское.

- Другое дело как относиться к армяням:
Да как и раньше - до революции. Торговали, общались - "но палец в рот" - не клали. Во власть не пускали... И земли им не продавали, без особой дипломатической надобности.... это советы всех расслабили, только глянешь по сторонам - а там уже все скуплено....

И Wartan - уж вы тут говорили:

Только не демонстрацией "тупой" физической силы, ущербным существованием и бесконечной полемикой, а настоящими делами!
Ущербным существованием ?
А откуда у русских такое существование? Именно по причине фактического геноцида русского народа! Потому что народ русский вытеснялся не спеша. Потому что русский народ позволял всем прочим (и армянам тоже) слишком многое и даже жить по своим национальным традициям. А где это виданно чтобы в гостях - и по своим законам?
Уж одно из двух: - либо полностью русский - и тогда признавай только русские традиции
- или кто-то другой, но тогда лишь гость...

Да!!! Русский народ - сам во многом виноват - он слишком гостиприимен. Гостей надо иногда ведь и оттергивать, а то ведь обнаглеют, ведь сами же знаете.

Вы ненавидите... Но на самом деле, вы их уважаете, за их целеустремленность и продуктивность... я прекрасно знаком с проявлениями чувства зависти!
Уймитесь - при всей вашей продуктивности, до русских вам далеко. И армения вряд ли станет федерацией, ибо вы не столь гостеприимны....
Так теперь не надо мешать людям наводить хотя бы мало-мальский порядок. Гости - должны быть только гостями, пусть уважаемыми, но именно гостями.

И успокойтесь, никто вас не ненавидит!
В деньгах вы не потеряете!
А вот во власть вас пускать нельзя, просто потому что у вас своя есть - в армении, а зачем вам еще одна власть? Не жирно ли будет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Wartan
Какое еще самосознание..... "украл выпил в тюрьму"? Живете одним днем .... Всю страну разворовали, раздали... лиж бы хапнуть! Никакого чувства ответственности перед будущим поколением.
Алкоголь для русских серьезная проблема, но и эта проблема не от убогости - а от широты души. Русскому проще простить своего соседа - армянина, который его ограбил, всего-то скупая и продавая снова. А потом взять и напиться...
А вы бы при всех ваших заявлениях "о грубой физической силе" , именно вы , а не русские - пошли бы морду бить. А как же?! Денег вас лишили - а это же важно....ах как же.... может это для вас вообще главное в жизни? нет? а может да?

Ваша проблема, т.е. проблемма русских, в том что вы ищете выгоду для себя!
- это вообще смешно звучит. Где вы такое видели? Русские как раз наоборот - действуют себе в ущерб и ради блага таких как вы - в этом и есть проблема. Жаль что вы этого не понимаете, а если и понимаете то не признаете.

Привлекаете молодежь, отвлекая их от более важных для них дел, отрываете подростков от семьи для своей личной завуалированной выгоды,
- какие дела могут быть важнее чем государственная безопасность! А ведь вопрос теперь уже стоит именно так !?.

а ведь человек по-настоящему может стараться лишь ради своей семьи, ради близких (я имею ввиду не ваши националистические движения, типа на благо родины, а деятельность человека на материальном уровне, для процветания своего рода).
- Вот как сами делаете - так и рассуждаете. Да, возможно что , армянин - может стараться лишь ради своей семьи, ради близких.
Но русскому свойственны великие искания. И русский скорее оставит всех своих родственников...и уйдет - сражаться за великую идею.... И я просто поражен вашей узколобостью в таких вопросах, вам бы только род поддержать....
Смешно ведь!!! Запомните Wartan вот великая идея: ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬСЯ. А вы только лишь за свой род беспокоитесь и свой карман - да как вам вообще не стыдно...
Меньше базара!!! Все бегом работать, зарабатывать денежки..... Вы еще сдесь?
на кого работать? Не на вас ли?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мирный человек используйте ....если как нибудь вспомните про меня тоже не плохо...но не обязвтельно... уж куда тут до личной выгоды - это пусть Wartan на всем деньги делает....


Позволю себе подвести небольшой итог.

1. Для русского человека свойствен космополитизм...его мало волнует свой род....свой народ...он привык к более великим исканиям. Вот потому-то и мала активность в этой теме. т.е. Национализм - русским не свойствен в основном.

2. Как видим, даже таким исконным партнерам и союзникам , как армяне - мало того что они имеют. Они просто нищие - им мало, им надо больше... Дайте им палец - так откусят.
Уж нечего говорить о евреях, те уж и не дашь им палец...а все одно за него укусят как нибудь...
Так что тему эту считаю - очень важной и актуальной. Русским пора навести порядок. И напомнить всем гостям - что они только гости на этой земле.

3. Речь не идет о физическом изгнании с русской земли, о мордобое, или о каком то незаконном притеснении, о каком либо "железном занавесе". И именно нужно постановить как цель новой будущей организации:
- ограничивать права гостей - в рамках закона
- закон должен быть пересмотрен, законом должно быть явно утверждено: русские - хозяева, прочие - гости. Остальные детали закона - требуют более тщательного и детального анализа. И главное - никаких беззаконий...
 

Wartan

Гость города
Коловрат Мы знакомы?
1. Что позорного в том, что я Русский человек, желал бы жить в Русской России?
Простите, а кто мешает... и как, конкретно ВАМ, РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ? (только не надо философии)

Да, я за Россию для Русских, но что это означает? Это просто законодательно закрепляет исключительное положение Русского народа в России... Почему же справедливое требование об этом наталкивается на такое непонимание и истерические вопли?
Непонимание? Я вас прекрасно понимаю! Вопли? Вы про меня, что ли? Может быть я просто сильно устал и был несколько истощен, ибо писал пост сразу после возвращения домой из деловой поездки в краевой центр.

Только вот методы ваши.....примитивны. Я считаю, что ваши идеи справедливы, но воплощаться в жизнь должны на более высоком уровне....с подачи президента РФ и не как иначе....в противном случае не к чему другому кроме как к созданию банд бритоголовых ваши старания не приведут....хотя может в этом и есть вся суть....
 

Wartan

Гость города
Мирный человек Вот в чем наше отличие - так это в отношении к деньгам. Они мне по хрену.
Я не рассматривал деньги как идола, я все-го лишь вижу в них средства...как любой нормальный человек.

Не хочу проводить параллель, но если деньги вам "похрену", то в какой-то степени вам похрену ваше будущее и будущее вашей семьи!

Родина для тебя там, где деньги зарабатываешь? Для меня нет.
Кстати, я тут не на заработках!
И моя семья не мало хорошего и полезного сделала для города...не каждый русский может заявить о таких фактах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Теперь по поводу Японии. Не нужно делать из этой страны идеальную. Я привел её в пример только лишь потому, что это высокоразвитая страна, имеет языческую национальную традицию и благодаря нацистской политике властей, не имеет груза межнациональных проблем. Не нужно забывать, что до 1950 года, это была одна из самых отсталых и забитых стран. Её сегодняшний взлет, это не железки и финансы, а очень грамотная национально-ориентированная политика властей, исповедующих принцип: "Япония-для японцев" и опора на старые ЯЗЫЧЕСКИЕ традиции. Иудеохристианство там имеет мало поклонников и считается ущербной религией. А жидов японцы помнят, ведь Хиросима и Нагосаки-это холокостовый костер для язычников, и они их на дух не подпускают к кормилу государственного управления.
Как обычно Коловрат несет полный бред.
Японцы точно также не допускают к кормилу государственного управления "жидов", как они не допускают туда русских, армян или французов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Другое дело как относиться к армяням:
Да как и раньше - до революции. Торговали, общались - "но палец в рот" - не клали. Во власть не пускали... И земли им не продавали, без особой дипломатической надобности.... это советы всех расслабили, только глянешь по сторонам - а там уже все скуплено....
К армянам в России не должны относиться НИКАК. В России есть российские граждане и эти граждане равны, не зависимо от этничесокой принадлежности. И есть те, кто не является российскими гражданами - права последних могут быть ограничены (но даже для них, если они в стране легально, должны быть соблюдены права человека).

А откуда у русских такое существование? Именно по причине фактического геноцида русского народа!
У русских такое существование потому, что они все время пытались с кем-то бороться. Сначала с буржуями (коммунизм), теперь вот опять, вместо того, чтобы взять пример с других и жить так, как живут нормальные люди, пытаются найти нового врага - евреев, армян или чукчей - не важно.

Потому что народ русский вытеснялся не спеша.
Никто русский народ не вытесняет. 300 лет назад на территории Армавира русских вообще не было. Потом армяне приехали. А теперь это вполне русский город. Мы распространились по огромной территории СССР, теперь уже и в Европе русскую речь слышишь везде. Это мы вытесняем других, причем намного больше, чем другие вытесняют нас.

Русский народ - сам во многом виноват - он слишком гостиприимен. Гостей надо иногда ведь и оттергивать, а то ведь обнаглеют, ведь сами же знаете.
Это русский народ гостеприимен? Если сравнить с другими развитыми странами Европы или Америки, то в России быть нерусским намного хуже, чем, скажем, в Британии быть неангличанином. Гостеприимность русского народа - легенда, распространяемая теми, кто не знает, как дела обстоят в других частях мира.
 

Wartan

Гость города
Nic
Но русскому свойственны великие искания. И русский скорее оставит всех своих родственников...и уйдет - сражаться за великую идею....
И к чему ваши великие искания вас привели?
Нда.....умом Россию не понять, как наверное и русских, поэтому откажусь от дальнейшего комментария.

И я просто поражен вашей узколобостью в таких вопросах, вам бы только род поддержать....
А кого я должен поддерживать, людей для которых я безразличен? идею? Идеотизм!
Мои родители всеми силами старались и стараются для меня, добились уважения и признания в обществе и я собираюсь идти тем же путем.

Алкоголь для русских серьезная проблема, но и эта проблема не от убогости - а от широты души.
Проблема в воспитании и традициях. Никакой духовности и сознания!

Русскому проще простить своего соседа - армянина, который его ограбил, всего-то скупая и продавая снова. А потом взять и напиться...
Ограбили? Это рыночная экономика, пора просыпаться, господа!
Вам бы причину для пьянки!

А вы бы при всех ваших заявлениях "о грубой физической силе" , именно вы , а не русские - пошли бы морду бить. А как же?! Денег вас лишили - а это же важно....ах как же.... может это для вас вообще главное в жизни? нет? а может да?
Простите, я работаю и зарабатываю, почему меня должны лишать моих денег? Что за нелепость?
Деньги, конечно, сейчас очень важны, но они далеко не главное в жизни!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic
1. Для русского человека свойствен космополитизм...его мало волнует свой род....свой народ...он привык к более великим исканиям.
Космополитизм русскому человеку свойственен не больше, чем представителю другого большого народа.

Вот потому-то и мала активность в этой теме. т.е. Национализм - русским не свойствен в основном.
По сравнению с другими большими и давно имеющими свое государство народами Европы, национализма и расизма у русских больше.

2. Как видим, даже таким исконным партнерам и союзникам , как армяне - мало того что они имеют. Они просто нищие - им мало, им надо больше... Дайте им палец - так откусят.
Уж нечего говорить о евреях, те уж и не дашь им палец...а все одно за него укусят как нибудь...
Так что тему эту считаю - очень важной и актуальной. Русским пора навести порядок. И напомнить всем гостям - что они только гости на этой земле.
Вы так рассуждаете только потому, что Вы сами никогда не были гостем у других народов. На самом деле в гостях русский человек не сильно отличается от тех же армян. Но как хозяин он намного хуже, чем англичане или французы (хотя по сравнению с арабами наверное все-таки лучше).

- закон должен быть пересмотрен, законом должно быть явно утверждено: русские - хозяева, прочие - гости. Остальные детали закона - требуют более тщательного и детального анализа. И главное - никаких беззаконий...
Ни в одной нормальной, хорошо живущей стране, таких законов нет. В нацистской Германии - были. Но в сегодняшней Германии - нет. Перед законом люди не должны быть русскими, армянами или шотландцами. Перед законами люди могут быть только либо гражданами России, либо негражданами России.

Я считаю, что только в одном законе может быть отдано предпочтение человеку по этническому признаку - в законе об иммиграции. Но после того, как человек стал гражданином страны, у него должны быть те же самые права, что и у любого другого гражданина этой страны. И даже в этом случае этот закон об иммиграции не должен ущемлять права других коренных народов России - например татар, чеченцев, адыгов, башкир и чукчей. Кстати, по британским законам англичане не имеют никаких преимуществ вообще, даже в вопросе иммиграции.

Именно такие законы в тех странах, где люди живут хорошо. И если мы хотим жить не хуже, то нам надо брать примеры с этих стран. Конечно, если россияне хотят жить еще хуже, чем они живут сейчас, они могут придумывать собственные законы и уподобляться Саудовской Аравии или Зимбабве.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Мирный человек
И еще чем мы позорим свою нацию в собственной стране? Тем что мы не боимся сказать: МЫ - РУССКИЕ и это - НАША СТРАНА, политая кровью НАШИХ ПРЕДКОВ, построенная на их КОСТЯХ?
Мы позорим свой народ прежде всего тем, что не даем отпор тем, кто пытается уверить, что нацизм и Гитлер - это хорошо, несмотря на то, что наши предки проливали свою кровь в войне с нацистской Германии.
Мы позорим свой народ тем, что вместо того, чтобы работать, жить и двигаться вперед, как делают другие достойные народы, мы пытаемся обвинить в собственных проблемах кого-нибудь угодно, например армян или евреев, лишь бы только снять с себя самих ответственность за собственные огрехи.
Мы позорим свой народ тогда, когда мы вместо того, чтобы создавать и гордиться тем, что мы создали, своей наукой, искусством, экономикой, законами мы гордимся всего лишь тем, что у нас цвет волос и форма носа не такая, как у соседа, как будто это единственное, на что мы способны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Serguei
Да я тоже считаю что все граждане в России должны быть равны.
И даже для гостей должны быть соблюдены права человека.

Но вот что я еще думаю:
- в советские времена - все армяне являлись гражданами СССР и теперь по наследству они могут остаться и гражданами России.

- в те времена гражданство раздавалось всем направо и налево, и это совершенно неправильная политика, гражданство всех бывших граждан армении необходимо пересмотреть. Оставить не глядя можно лишь тех, кто родился на русской земле и прожил на ней не меньше 20 лет, и то при условии нормального поведения - соответсвующего законам и традициям русского народа.


КТО ТАКОЙ РУССКИЙ?
Русский - это тот кто уважает русского.
Не уважающий русского человека - русским быть не должен.
Но заявить о таком не уважении - некому - у нас попросту нет органов способных контролировать мораль - у нас нет полиции нравов.
Русскому просто некуда обратиться по поводу ущемления своих исконных прав - другими "русскими гражданами", если это ущемление не дотягивает до уголовной ответсвенности хоть чуть-чуть...

А откуда у русских такое существование? Именно по причине фактического геноцида русского народа!
У русских такое существование потому, что они все время пытались с кем-то бороться. Сначала с буржуями (коммунизм), теперь вот опять, вместо того, чтобы взять пример с других и жить так, как живут нормальные люди, пытаются найти нового врага - евреев, армян или чукчей - не важно.
Вы не путайте русское правительство и русский народ - это всё таки разные вещи.... Да русское правительство - все время с кем то борется, в русский народ при этом подвергается и войнам и геноциду. Этот геноцид выражен именно в постепеном порабощении русского народа другим "русским народом"....

Говорите
"В России быть не русским хуже чем в других странах..."
вот то то и оно что формально все русские, а если разобраться то просто враги....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic

Но вот что я еще думаю:
- в советские времена - все армяне являлись гражданами СССР и теперь по наследству они могут остаться и гражданами России.
- в те времена гражданство раздавалось всем направо и налево, и это совершенно неправильная политика, гражданство всех бывших граждан армении необходимо пересмотреть. Оставить не глядя можно лишь тех, кто родился на русской земле и прожил на ней не меньше 20 лет, и то при условии нормального поведения - соответсвующего законам и традициям русского народа.
А кто такие граждане Армении? По закону РФ (и я считаю, что закон РФ правильный, в отличие, скажем, от закона Латвии) гражданами РФ стали все граждане СССР проживающие (то есть имеющие прописку) на территории РФ на дату, когда СССР прекратил существование.
Гражданство отобрать нельзя. Ни одно демократическое государство никогда этого не сделает и последний раз в Европе гражданство отнимала нацистская Германия.
То есть те люди, которые уже имеют российское гражданство имеют право оставаться российскими гражданами. Отбирать гражданство у людей, у которых нет иного гражданства - нарушение прав человека.

КТО ТАКОЙ РУССКИЙ?
Русский - это тот кто уважает русского.
Не уважающий русского человека - русским быть не должен.
Русский это тот, у кого по крайней мере один из родителей был русским и который считает себя русским. Русский может уважать других русских или не уважать - к этнической принадлежности это отношения не имеет.

Но заявить о таком не уважении - некому - у нас попросту нет органов способных контролировать мораль - у нас нет полиции нравов.
А что такое "полиция нравов"?

Русскому просто некуда обратиться по поводу ущемления своих исконных прав - другими "русскими гражданами", если это ущемление не дотягивает до уголовной ответсвенности хоть чуть-чуть...

Любой житель России может обратиться по поводу ущемления своих прав в милицию или суд. Для этого даже необязательно быть гражданином. И в этом закон русских от нерусских не отличает. "Русскость" тут не при чем - если в стране не соблюдаются законы, то страдают от этого граждане всех национальностей и виноваты в этом тоже граждане всех национальностей. Причем большая вина лежит на тех гражданах, которые работают в милиции и судах. Как известно там большинство работников - русские, поэтому обижаться и винить русским некого.

Вы не путайте русское правительство и русский народ - это всё таки разные вещи.... Да русское правительство - все время с кем то борется, в русский народ при этом подвергается и войнам и геноциду.
Сегодняшнее российское правительство избиралось всем российским народом. В правительстве большинство - русские (включая и Путина). Поэтому обижаться не на кого.

Этот геноцид выражен именно в постепеном порабощении русского народа другим "русским народом"....
Да нет никакого "геноцида" - это все сказки. Геноцид это когда сознательно уничтожаются представители определенной этнической группы представителями других этнических групп. Никто русских сознательно не уничтожает, а все неприятности, которые русские испытывают, другими русскими же и вызваны.

Говорите
"В России быть не русским хуже чем в других странах..."
вот то то и оно что формально все русские, а если разобраться то просто враги....
Самый большой враг русских - те, кто пытается прикрываясь "русской идеей" пытается с одной стороны загнать русских в средние века, а с другой не дает русским понять, что надо не искать виноватых и врагов, а строить нормальную жизнь, такую, которой живут люди там, где уже давно перестали виноватых искать и где нацистов никто не уважает и считает таких самыми низкими из людей.
Посмотрите на другие страны - лучше всего народ живет именно там, где нацисты - изгои общества.
 

Коловрат

Гость города
Nic

Ник, ну молодчина. Просто отлично написал. Замечательно, В самую точку. Действительно Русский народ живет большими ценностями, он космичен в своем существовании. Даже пресловутове пьянство, это уход от действительности, от невозможности решить великие дела. В этом его великий Арийский путь.
 

AISFELD

Житель окраин
Коловрат на руский народ многие "ГОНЯТ" они явно не правы готов обьяснить при встрече......