Рынки возвращаются?

Танчик

Житель окраин
#21
это конкуренция. сети могут продают по карте. могут содержать дорогие и мощные холодильники. сети работают весь день. а не до 15-16 часов.
 

Kolhoz

Житель города
#22
На рынках уже давно можно расплатиться картой . По армавирски - без терминала через Сбербанк онлайн.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
У вас древняя информация)))
В рыбном отделе точно брал киту коронную и платил через терминал)

А вообще у американцев давно есть приблуда для смартфонов(apple android),цепляется снизу в разъем(например лайтинг) и считывает карты.Очень популярна среди тех,кто занимается дворовыми продажами.До сих пор не пойму почему у нас не популярна? Хотя у нас же должно быть завязана на 1с и налоговую ....
 

Kolhoz

Житель города
#25
Да у нас никто не станет пихать свою карту не пойми куда)) . Люди с зп карт деньги снимают и под матрас. Надёжнее , бл...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
https://news.mail.ru/economics/36396077/?frommail=1

Вообще бесит это, чес слово!!! Особенно, когда пояс приходится затягивать. Уроды, молоко по 0,9 л, крупы по 800 г, хлеб по 350 - 400 г, пиво по 0,45 или 0,9 л. Все суки пристроились, научились народ втихую на*бывать. Мы то привыкли, что молоко по 1 л, хлеб по 0,5 и т.д. Да, это не ново, давно уже эта хрень - но от того не легче. Ушли от государственных стандартов - в угоду п*дорам! :grumpy:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
https://news.mail.ru/economics/36396077/?frommail=1

Вообще бесит это, чес слово!!! Особенно, когда пояс приходится затягивать. Уроды, молоко по 0,9 л, крупы по 800 г, хлеб по 350 - 400 г, пиво по 0,45 или 0,9 л. Все суки пристроились, научились народ втихую на*бывать. Мы то привыкли, что молоко по 1 л, хлеб по 0,5 и т.д. Да, это не ново, давно уже эта хрень - но от того не легче. Ушли от государственных стандартов - в угоду п*дорам! :grumpy:
А кто пидоры то?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#29
Из этой эмоциональной фразы уловил недвусмысленный посыл - все торгаши - пидоры! Все магазины надо позакрывать к едрене фене.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#30
Странно, я вроде говорил (пусть и на эмоциях) о том, что вместо литра молока в пакете теперь 0,9 по той же цене и т.д. В этом непосредственно торгаши виноваты? Не знал.
 
#31
Виноваты производители и непосредственные исполнители ну вроде тебя. тебе какая разница и принципиальное отличие из какого именно метала ты болт выточил? Правильно - никакой. А в итоговом изделии он в виду того, что на нем бабла рубанули быстро загнулся. Так кто виноват?
Разливала тётка на конвейере молоко по литру в пакет а потом пришла - а пакет уже 0,9. И что она делает??? Разливает дальше, А у Влада пукан горит.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
Как это какая? От металла зависит, как минимум, и выбор резца, и конфигурация его заточки, и режимов обработки. ;)

И при чём тут разливщица молока? Явно не она предложила гениальную идею уменьшения объёма в ед. продукции...
Вообще это тема старая, как уже говорил. Но фишка с упаковкой яиц с 9 шт вместо 10 - это явно новый всплеск идей! Просто интересно, что дальше с таким раскладом. Итак... "2100 год. Заказываешь комплект зимних шин на обычное авто, и тебе приходит 3 шины! " :crazy:

Ладно, нет толку мусолить этот вопрос. Мы уже всё равно привыкли к нашему неокапитализму)))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#33
А что бы сделал Сталин с производителями девяти яиц, их духовными вдохновителями, тайными последователями и разделяющими это течение?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#35
У каждого человека своя судьба. Но представьте себе, сейчас во главе государства стоит И.Ф. Сталин, полный сил, здоровья и энергии. Где бы в это время находились вы, и чем бы занимались? Где были бы другие завсегдатаи форума?
Судьбу Влада уже предсказал Barfly - нести яйца по приказу партии и зову сердца.
Танчика можно представить только возле параши, с таким слабым стержнем это его место.
Barfly - чинил бы патефоны и самовары.
Dudu - возглавлял бы Союз пролетарских писателей и по совместительству командовал резидентурой советской разведки в Вене.
Aliens - поднимал машиностроительную промышленность, но был оклеветан и сослан в Сибирь, однако и там таланту не дали пропасть, доверили рулить шаражкой.
Brisk - не остался бы незамеченным по службе и был повышен до начальника закрытой системы партийной и правительственной связи АТС№1 - "вертушки".
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Возможно Сфинкс бы всех их охранял от свободы.
А вот Brisk, я все же рекомендую назначить начальником всех радиоглушилок.
Dudu никак нельзя в разведку -болтлив слишком и пьяница охочий до мохнатого золота. Он хорошо бы пригодился в расстрельных командах.
 
Последнее редактирование модератором:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#40
В советском вузе получил основную специальность инженера в области энергетики. Возможно мне бы доверили ковать ядерный щит Родины, а за изобретение детского конструктора на радиоактивных элементах "Сделай сам атомную электростанцию, дружок», мне бы дали Сталинскую премию.