Рюкзак

Kenku

Житель города
#1
Давайте хвастайтесь своим дорожным другом - модель, объем, где и почем покупали, плюсы, минусы...
Просто встал вопрос о замене "юношеской" модели на что-то посовременнее. Не всегда есть смысл таскать с собой чемодан, в короткую поездку удобнее ехать налегке. Может кто что посоветует. Итак, нужен мужской рюкзак, который должен вмещать в себя - ноутбук, зеркалку, аккумы-зарядки ко всему этому, одну пару обуви (кроссовки), одни джинсы, рубашку, футболку, один ветровик (кенгуруху, легкую куртку), 3 пары носков, 3 пары трусов, набор личной гигиены (бритва,паста,щетка,мыло), бутылку воды, футляр для очков, зонт.. Вроде все написал, ну если че забыл допишите... Естессно рюкзак не должен промокать. Что посоветуете? И где купить? Арм? Красн?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
В рюкзаках,как и в спортивных сумках,мнутся вещи...только чемоданы!!!!
 

Gn0m

Известный деятель города
#3
Раньше использовал спортивную сумку в командировках, но вскоре объемы перевозимого возрасли и перешел на чемодан фирмы Samsonite
Жесткий, легкий, большой, удобно в поездках, вещи правда все равно как из ж-пы после перелета, но в любом случае, немного лучше, чем в сумке.
Зато не переживаю за карбоновый штатив, электронику и прочие хрупкие предметы. Да и катить все же легче, нежели тащить на плече в районе 20 кг и того больше :)

В общем, я тоже за чемодан для вещей и всего того, что Вы описали…

Для оборудования использую Kata UL-MB-111, но для перевозки вещей он не подходит вообще, зато фотоаппарат, ноутбук, объективы, документы – с этим справляется на "Ура!" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Я брал в МО.
Рюкзак открывается не как классический сверху, а как чемодан. Имеет 2 складки на молниях, если их открыть, то объем расширяется в двое. Все ремни для пеших походов имеются + жесткий каркас под спину.
Сегодня приехали с похода, в рюкзак брал:
1. Белье (трусы, носки, майки)
2. Термо белье (2 слоя: толстовка, штаны + толстовка, штаны теплые)
3. Плавки, кепка, шапка.
4. Штаны для похода.
5. Куртка дождевая.
6. Трекинговые полуботинки.
7. Шорты.
8. Бутылка холодной водки.
В запасные карманы поместилась личная аптечка, гигиена, доки, ключи и бабло.
Еще сверху небольшой карман для очков.
Использую его уже пару лет, никогда не подводил ни промоканием, ни измазыванием в грязи, да и комары сквозь него не кусают :)
Рюкзак НоваТур, из серии спорт, модель найти не могу. Что то типа, этого, только у меня по другому карманы сделаны:


Забыл добавить: внутри есть пристегивающаяся сетка, как в чемодане. Сложил туда вещи, натянул и они не мнутся.