СЭ-2005: МТС отменяет телефонные гудки

RTNick

Гость города
#1
На открывшейся в Москве выставке «Связь-Экспокомм-2005» компания МТС впервые продемонстрировала услугу Ring Back Melody, которая вскоре полностью заменит привычные телефонные гудки музыкальными приветствиями.

Теперь, позвонив абоненту МТС и услышав в ответ веселую музыку вместо длинных гудков, не удивляйтесь - таким образом он приветствует вас еще до того, как снял трубку. Мелодию или другое звуковое послание можно назначить для каждого абонента персонально. Поэтому жена и подруга услышат в трубке нежные песни, а в ответ на звонок начальника можно установить бодрый марш или, скажем, гудок паровоза. Специальную мелодию можно установить на определенную дату или время, например, на день рождения звонящего.

Услуги по «персонификации» мелодий вызова уже завоевали популярность в США и азиатских странах, где каждый десятый подписчик меняет свои мелодии по несколько раз в неделю. В Южной Корее абоненты в прошлом году потратили десятки миллионов долларов на покупку «ответных мелодий». В Европе эти услуги успешно внедряются сотовыми гигантами типа T-Mobile UK, Orange и Vodafone. Ну а в России МТС станет первым сотовым оператором, который сделал услугу Ring Back Melody доступной для массовых абонентов.

© "Regions.ru"


В связи с этим вопрос. Какую мелодию и для кого выбрали бы Вы? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
RTNick просто ради интереса - работаешь в сотовой связи или это хобби? Хочешь честно услышать? Никакую! Меня не устраивает ни цена на услуги, ни качество связи! А иногда мобильник просто бесит! И если бы он не нужен был для работы, то его постигла бы участь будильника...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
RTNick, качество связи Би-Лайн еще хуже. Или они деньги абонентов так экономят? - Побегаешь, побегаешь с мобилой по дому, попрыгаешь по табуреткам, а потом глядишь, и звонить передумаешь.
 

RTNick

Гость города
#6
Nazzi, интересная гипотеза :) У нас все операторы в крае не ахти как следят за качеством своей связи... Это факт, к сожалению...