Самая ужасная книга, которую Вы прочитали

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Объясните мне в чем прикол читать книгу, которая вам не нравится?
Это способ что-то доказать самому себе или один из приемов мазохизма - самоистязание отвратительной книгой?
Если мне книга не нравится, или "тяжело идет", никогда не буду её дочитывать... для чего тратить время на то, что мне неприятно?
 
A

Aliens

Guest
#23
Объясните мне в чем прикол читать книгу, которая вам не нравится?
Это способ что-то доказать самому себе или один из приемов мазохизма - самоистязание отвратительной книгой?
Если мне книга не нравится, или "тяжело идет", никогда не буду её дочитывать... для чего тратить время на то, что мне неприятно?
Логичный вопрос. Просто есть люди, которые лучше сделают и потом пожалеют, чем не сделают и будут себя потом истязать, надо было делать или нет :) Я вот когда книги читаю, порой натыкаюсь на то, что вообще мне читать ни к чему, к примеру описания у Бальзака или описания стратегии у Толстого...но я читаю всегда всё до последней страницы, потому что если я пропущу хоть одну страницу, то потом буду засыпать и думать о том, что "книгу я не прочитал целиком". Видимо бзик :)
 

Шанс

Житель города
#24
Объясните мне в чем прикол читать книгу, которая вам не нравится?
Это способ что-то доказать самому себе или один из приемов мазохизма - самоистязание отвратительной книгой?
Если мне книга не нравится, или "тяжело идет", никогда не буду её дочитывать... для чего тратить время на то, что мне неприятно?
Понимаю абсолютно в этом смысле Aliens. Мне тоже приходилось дочитывать те книги, которые мне не нравятся) тот же Замок Кафки. Самое простое , конечно, бросить и забыть) но всегда посещает мысль... А может быть автор что- нибудь скажет еще такое, что реабилитирует все вышеизложенное) и чего ты может быть просто не постиг еще) и только прочитав все до конца, убеждаешься в том, что интуиция твоя все таки была права) но она же тоже небезупречна
)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#25
Если книга не нравится, бросаю немедленно безо всяких душевных терзаний))
Кочергин - мракобес. Хоть и говорят, что чтение полезнее просмотра видео, но это тот случай, когда лучше посмотреть десяток видео Бадюка, чем прочитать книгу Кочергина. Бадюк - правильный дядька.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
короче, надо человеку слегка за 55 на ведройдовский планшет загнать книг, отечественных писателей, что-нибудь для его возраста посоветуйте! А лучше адрес где всю эту шнягу можно закачать+какая программа для чтения на андройд более-менее достойна внимания!!?
 

GMX

schizophrenic
#31
В школьные годы у нас с группой товарищей был своеобразный "книжный клуб" - постоянно с друзьями обменивались книгами. Если у кого-то из нашей компании появлялась какая-то новая книга, то она шла гулять по рукам, пока все ее не прочитают. Потому всегда были темы для разговоров - потому что все читали одну и ту же литературу. И была у нас одна легендарная книга под названием "Анналы Радуги", автора не помню. Эту книгу не мог одолеть никто! Был даже учрежден приз тому, кто сможет прочитать этот бред от корки до корки. Я пытался ее осилить из вредности и в расчете на приз - но хрен! Эту лажовую лажу просто невозможно дочитать до конца. И никто так и не смог. :-)
 

Aish123

Гость города
#34
а, нет, погодите, еще начинала 50 оттенков серого, это еще более убогая книга...