Самопроизвольное выключение компьютера после возвращения из спящего/ждущего режима

Ortodocs

Житель мегаполиса
#1
Поднимал данную тему на майкрософтовском форуме месяц назад. Но решение проблемы не было найдено. Может быть кто-нибудь здесь поможет? Цитирую свой вопрос:
Некоторое время назад стало невозможным перевод компьютера в спящий и ждущий режимы. После возвращения из них, как только появляется рабочий стол, компьютер начинает процедуру выключения и в итоге выключается.
Народ, в чём проблема может быть?


Мне ужасно не хватает спящего режима. Мляяя, помогите кто-нить!!!!!
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
Читаю и вижу, что переустановить систему не советовали. Тогда посоветую сам это сделать. Попробуй такой вариант :)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#4
А с электрическим напряжением как? Просто у меня по вечерам тоже довольно часто при выходе из ждущего режима компьютер уходит в перезагрузку. Ну сам знаешь в рабочем режиме потребление электроэнергии выше.
Правда нафик я это написал. :) У тебя же наверное ИБП стоит. Ну ладно, малоли. :-)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#5
DodgeViper, ИБП у меня нет. Но мой комп выключается без разницы какое время суток :). Дело в том что ещё месяцев 5 назад всё было нормально.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#6
Хех... Ну не знаю. У меня просто действительно уже последние два месяца напряжение хуже некуда. Вот даже в данный момент работать невозможно.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#8
Оболдеть!!!!! Я решил проблему!!!!!!!
Стоило мне написать на форум как мозг стал работать :). Появилась мысль что быть может какая-то программа, которая постоянно запущена у меня, является прямой или косвенной причиной выключения компа. Осталось её только найти. Но как? Были всякие мысли. Но пришла мысль чтоб взять и убрать из автозагрузки все приложения, посмотреть что будет, и если комп выключаться не будет, то постепенно восстанавливая в автозагрузке группы приложений определить виновника. И это получилось!!!!!!!!!!! Оказалось что виновником была программа TBPanel (Vtune : Display Control Panel) версия 5.0.0.2. Эта прогу установил с дровами и программным обеспечением для видеокарты GF8800. Но собрал то я новый комп ещё в мае и тогда всё было нормально, а потом обновлял дрова на видюху через несколько месяцев и видимо обновилась эта прога, которая оказалась глючной версией. Вот так :). Мотайте на ус - возможно такой способ поможет и при определении других внезапно возникших глюков в системе :).