Самые плохие комп. магазины города.

simple

Гость города
#21
Не буду хвалить то место где покупаю, но предпочитаю выбирать согласно внутреннему убеждению и помощи интернета.
 

GMX

schizophrenic
#22
[quote name='Арт' timestamp='1289641777' post='419710']
На счет сервиса тоже наверное сложно судить, по тому как во первых- в большинстве случаев причина задержек не магазина а поставщика, во вторых я вот, честно не встречал магазины где вам бы поменяли поломанную вещь по первому требованию.
[/quote]
Я встречал. Более того, даже когда случай негарантийный, но сломалась какая-то мелочь, директор магазина менял ее за свой счет. Но где это было не скажу, а то обвините меня в рекламе. ))
 

mikael

Житель окраин
#23
Камелот и вправду глючный магазин. Когда покупал там комп(по кредиту дешевле всего было), то вместо видюхи 6600GT мне дали просто 6600, там разница в цене 3000 была, и монитор на 1000 дешевле хотели впарить, хотя заплатил за дорогой. А самая нормальная фирма(По моему) это Эврика, много лет с ней работаем нареканий небыло
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='mikael' post='452699']
Эврика, много лет с ней работаем нареканий небыло
[/quote]
А че ж ты поперся собирать целую тачку в камелот, если у тебя "многолетнее сотрудничество" с эврикой?
 
4

404

Guest
#26
Скажу про один магазин, который по ул. Кропоткина, названия не помню, недалеко от ул. Новороссийская, прям на углу, частный сектор, вроде как двухэтажное здание, сам магазин как бы в подвальной части. Порядка года назад я с другом ноги сбили, искали мамку на чипсете i865, AGP8x, DDR-400. Собрались уже ехать в Ставрополь. Так остро стоял вопрос. :rolleyes:. Именно там её и нашли и довольно недорого. Меньше всего думал, что она может быть там. В Хите под заказ обещали в месяц времени. Эврика это Эврика. Sunrise не было еще. В остальных задавали вопросы "А зачем вам она?". Это не ход никакой. Это история из жизни.
 

vovkasu

Гость города
#27
Лично мне не понравилось как продают технику в большом магазине 9-ка.

Продали товарищу систему, сразу скажу, что товарищ в компах ЛОЛ... ну так вот, продали. Он притащил домой с радостными потеками слюны и позвал меня настроить эту аДскую машину. Открыв крышку я обнаружил отсутствие видеокарты, а была строеная, зато у него на руках была коробка, которую ему в магазе впихнули с Radeon 4850. В итоге оказалось, что кто-то у них там собирает их в другом месте, а привозит на место... Но вернули и устранили отсутствие видеокарты, в этом они конечно же молодцы, при этом извинившись... Не могу назвать магаз плохим, просто собирают в одном месте, а продают люди далекие от сборки и представлений о ПК.
 

Rezident

Житель центра
#28
Radeon 4850 чтоооо....это с какой мусорки такую карту взяли их уже давно не производят....во вторых этот магазин вообще нельзя назвать компутерным лучшеб в М-видео взяли там хоть вам впарили 07 лицензию
 

kolpertuff

Гость города
#29
[quote name='Nazzi' timestamp='1289851541' post='420140']
хз. кроме компьютерры мне ни один магазин не нравится. иногда хожу в альтком. там норм девчонки. изредка к евтуховым. удобно для меня расположены. хозяева там в адеквате, девчонки стараются. сервисники никакие. несколько раз возил им железо - зарекся. практически всегда переделывал после них сам. хотя потому и вез, чтобы самому не возиться, время сэкономить. реально - больше потерял.имхо, круче donny в городе нет. единственный человек в городе, мнению которого насчет железа я доверяю на все 100% и после которого не надо переделывать. больше того, когда надо сделать, что называется "для себя" - прошу собрать donny. человек по-настоящему любит свою работу и делает ее от души. это заслуживает уважения.самый безграмотный магазин на мой взгляд - ФОРМОЗА. они обслуживают одну фирму, моих знакомых. каждый их приезд вызывает у меня истерический смех. спасибо ребятам в том, что помогли самоутвердиться. до того, как я увидел их в работе, думал, что я полный ламер :lol:
[/quote]
согласен полностью , всегда всю компьютерную технику покупаю именно в этом магазине, очень грамотный персонал всегда подскажет посоветует, только советы donny чего значат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
покупать можно где угодно, цены, за редким исключением, примерно одинаковы. да, в эврике дешевле всего, но выбор не велик. тут главное - вопрос гарантии. ежели системник опломбирован - жесть, фиг че сам добавишь, имхо гарантии нет. требуйте именно ФГТ, легче будет с сервисом и гарантией. помните, ни один магазин САМ ничего гарантийного не ремонтирует (отсылает поставщикам), потому и сроки ремонта могут увеличиваться. кстати, по закону это 45 суток (включая выходные и праздничные дни). на 46 день смело можете варганить претензию - ЛЮБОЙ суд будет на вашей стороне :) (проверено)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='b227' timestamp='1315322123' post='463434']
помните, ни один магазин САМ ничего гарантийного не ремонтирует (отсылает поставщикам), потому и сроки ремонта могут увеличиваться. кстати, по закону это 45 суток (включая выходные и праздничные дни). на 46 день смело можете варганить претензию - ЛЮБОЙ суд будет на вашей стороне :) (проверено)
[/quote]

Времена давно изменились, наврятли в Армавире, но уверекн, что в Краснодаре и в Ростове уже лет шесть как: "греют" гарантийные видеокарты, паяльными станциями делают мелкий гарантийный ремонт блокам питания и материнкам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Mitya' timestamp='1315372397' post='463457']
Времена давно изменились, наврятли в Армавире, но уверекн, что в Краснодаре и в Ростове уже лет шесть как: "греют" гарантийные видеокарты, паяльными станциями делают мелкий гарантийный ремонт блокам питания и материнкам.
[/quote]
не спорю, всякий раз, в первую очередь, определяется целесообразность обращения в АСЦ.
 

Trinadda

Житель окраин
#33
Вас так послушаешь, и понимаешь что нет хороших магазинов(кроме эврики)
Ну а по себе скажу что "Камелот" отстой, во первых, там хамят, во вторых считают себя ЧЕРЕЗ ЧУР умными.
Брал комп в 2007году за 15к, получил
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
nVIDIA nForce 560, AMD Hammer
2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
NVIDIA GeForce 8600 GT (256 Мб)
Realtek ALC888 @ nVIDIA MCP65 - High Definition Audio Controller
WDC WD2500AAKS-00VSA0 ATA Device (232 Гб, IDE)
мать уже сгорела, ДВД поставил тоже новый
после нескольких месяцев начались проблемммы с HDD, материнкой,. пришел в камелот, сказали, ну мы ние знаем, остовляй на 2-3 дня будем проверять, *цензура*
 

Snake

Житель города
#34
Был случай гарантийный с Владосом пару лет назад, брал клиенту там зухель адсль 660 серии, через месяцок перестал отвечать лан порт, отправили по гарантии через месяц вернулся, забрал его пошол проверять не работает, отнес обратно отправили вернулся через два месяца, решили проверить на месте , та же фигня не работает лан порт, менять отказались, в отдел по провам потребителей не пошол так как клиент не стал парится купил новый д-линк в Альткоме который до сих пор работает отлично. Сам часто беру железо в Альткоме с гарантией все ок, один раз д-линк помер на следующий день все обменяли без ремонтов.

С Камелотом сталкивался , там хамят и тольком ни чего конкретно сказать не могут тоесть ничего не знают.

Эврика это жеть, купили там блок питания месяца 4 назад FOX, поставили работает но через время вырубается, поменял я на свой Patriot, все работает нормально, понесли что бы обменять на Patriot он стоит дешевле мы согласны обменять без возврата разницы, так там концерт устроили еле выхватили его у ушли от туда. В чем такая сложная проблема была обмена , прошли сутки всего чек все было. Тем более у Fox есть такой косяк не везде он хорошо себя чувствует.

Комстар на Туристе, был у клиента купил он там комп месяца 3 назад, чел не шарит в компах он попросил ему собрать на процессоре i серии, в итоге от отдал 20 тыров за кмоп с видюхой(перемычкой)GT430 на 1 гиг(логика в такой объеме отсутствует) и 64 битным интерфейсом памяти, и клиент мне задает вопрос а что он кризис не тянет, блин это обалдеть можно как собрали комп за такие денешки с такой видюхой, хде логика? Человек хочет поменять видюху а комп еще в кредите, он готов был заплатить за нормальную видюху но итог суровый.

Формаоза идет реклама 4 гига 4 ядра и игровая видюха на 2 гига(аналог той что выше описано) страшно представить что там за игровая видеокарта с 2 гигами операты, явно не GTX560Ti. Ибо цена там просто смешная для такого железа.

Еще в кратце, ломается все и мерседесы и лексусы, ни кто гарантировать не может что не сломается на то и есть гарантия, главное устранение этого дефекта, а это не каждая фирма делает честно.
 

hum

Житель окраин
#35
[quote name='Snake' timestamp='1315466122' post='463609']
Был случай гарантийный с Владосом пару лет назад
[/quote]


Да,ладно?!
Что то у меня с Владосом проблем не когда небыло и не когда нечего не отпраляли, в большинстве случаев даже верили и не проверяли, а дальше на выбор или забераешь деньги (без всяких поблем или недовольных лиц) или на что то другое меняешь, разница учитывается, по ценнику на момент покупкибракованиго уст-ва
Уж где, а там точно не каких проблем не бывает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
весьма часто существенную роль играет "человеческий фактор", т.е. часто ли Вы что-то покупаете и т.д. по единичным обращениям тяжело судить . . .
 

hum

Житель окраин
#37
[quote name='hum' timestamp='1315470178' post='463634']
разница учитывается, по ценнику на момент покупкибракованиго уст-ва
[/quote]
Мало того в последний раз скинули 100руб с цены новой сис платы бравшейся в замен сломавшейся. Мелочь, а приятно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
hum, ну если пишут что такое было, значит было. Менеджеры торгового зала не навеки привязаны к магазину. Возможно теперь там работают адекватные люди, а то, что магазин работает над лояльным отношением к клиентам это плюс руководству.
Вот я эту тему создал год назад и она началась с того, что в камелоте хамят, читая последние посты понимаешь, что так оно и осталось, если не стало хуже.

Кстати у нас открылся адекватный честный сервис, если кому интересно кликайте по моей подписи и там найдете.
 

Snake

Житель города
#39
[quote name='hum' timestamp='1315470178' post='463634']
Да,ладно?!
Что то у меня с Владосом проблем не когда небыло и не когда нечего не отпраляли, в большинстве случаев даже верили и не проверяли, а дальше на выбор или забераешь деньги (без всяких поблем или недовольных лиц) или на что то другое меняешь, разница учитывается, по ценнику на момент покупкибракованиго уст-ва
Уж где, а там точно не каких проблем не бывает.
[/quote]

Лет пять(если не больше) назад когда там был директор полненький мужчина, с гарантией все было ок, я тогда там брал мать на ддр для пня4 не стартовала, без проблем тут же как обратился обменяли, но с тех времен много воды утекло, и есть факт этого неприятного момента с модемом, хоть и суетился по гарантии через сервисного инженера через его товарища хорошего, и Ирина меня не первый раз видела, и покупка не первая там была, но так вот все неприятно закончилось.