Санкции, УЖАС ?

Kseniya897

Известный деятель города
#21
Именно поэтому 30-40 процентов продовольствия(по самым скромным подсчетам) завозится из-за рубежа.
Завозятся, потому что кому-то это дико выгодно, а не потому что этого у нас нет. Россия не может обеспечить себя мясом, молоком, хлебом, той же картошкой?! Окститесь! Другое дело, что идет планомерное уничтожение отечественных производителей с/х-продукции, потому что чего с этих аграриев поимеешь? Но это уже совсем другая история...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
Калинина))) Кто вам сейчас мешает покупать товары Российского производства,которым нет сносу и чудесную технику?
Вас вроде бы никто не держит-покупайте?!
Вы наверное забыли о расчудесном качестве,дизайне,инновациях и надежности Советской электроники?
Или не носили распрекраснейшие ретузы Красного скорохода?
А ничего что вы сейчас сравниваете дизайн и инноваций сороколетней давности с современным?
 

MoHax

Житель окраин
#23
Цитата: В России сформировалась категория инженеров-управленцев, способных руководить ответственными и технологически сложными промышленными стройками. Их компетенции, опыт и стремление отстраивать свою страну, если ими грамотно распорядиться, позволят осуществить реиндустриализацию России

источник "Цари и Боги стройки" : http://expert.ru/expert/2013/41/tsari-i-bogi-strojki/
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#24
как раз желание поиметь и с аграриев по полной и приводит к полному пиздецу ..вот в странах где, прости хоспади, есть гомики но нет нефти, почему то солярку в сезон не барыжат х1.5 от нормального ценника )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
А ничего что вы сейчас сравниваете дизайн и инноваций сороколетней давности с современным?
нет...просто в конце 80 я работал с Японской техникой и нашей...Она отличалась как компьютер от парового котла!
 

Strontium

Известный деятель города
#26
...
А вот если серьезно, Вы себе представляете, что будет, если отключить интернет России ?
Да хер с ним с интернетом, этот вопрос у нас решат (пусть криво и через жопу) относительно быстро.

А вот когда дойдет до взаимного запрета на хождение товаров ЕС-РФ и обратно = вот это будет жопа... поставщики запчастей для британского, французского и немецкого автомпрома - отсосут, а мы все дружно пересядем на азиатские авто, где уже потирают руки в ожидании :) Своего автопрома у нас нет же
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
как раз желание поиметь и с аграриев по полной и приводит к полному пиздецу ..вот в странах где, прости хоспади, есть гомики но нет нефти, почему то солярку в сезон не барыжат х1.5 от нормального ценника )
Вывод какой?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#29
Да хер с ним с интернетом, этот вопрос у нас решат (пусть криво и через жопу) относительно быстро.

А вот когда дойдет до взаимного запрета на хождение товаров ЕС-РФ и обратно = вот это будет жопа... поставщики запчастей для британского, французского и немецкого автомпрома - отсосут, а мы все дружно пересядем на азиатские авто, где уже потирают руки в ожидании :) Своего автопрома у нас нет же
все, кто думает, что узкоглазые поделки могут на 100% заменить производимое в пендостане и европе - идиоты, нет у них ни многолетней школы, ни опыта в дохерище областей и даже их самобеглые повозки это унылое говно даже по сравнению с ВАЗ 2108
 

MoHax

Житель окраин
#30
Насколько я понимаю. Зерно по факту сейчас экспортируем, вопрос по мясу птицы закрыт, свинина на подходе, ну КРС это действительно вопрос не быстрый, так и в СССР скорее молочное производство развито было
 

MoHax

Житель окраин
#31
Больше интересно другое по теме. Санкции к СССР понятны. Коммунизм и все такое, противоборство двух разных систем. Война не на жизнь а на смерть, или они сдохнут или нас развалят. Придурок решил объединиться. С тех пор строим один строй. Развитой капитализм. Санкции за что???
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
не пытайтесь вести со мной диалог по вашим сраным методичкам с Селигера и сводить все к банальному срачу ) причем тут мои соседи ?
Все как один честные люди живущие ни разу не на взятки, откаты, украденное, распиленное и все при официальной зп 20 тыр?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#33
Все как один честные люди живущие ни разу не на взятки, откаты, украденное, распиленное и все при официальной зп 20 тыр?
бгг..для многих моих соседей 20 тыс это несбыточная мечта ..хотя бы для пенсионерки тети Маши, которая получает 7500 пенсии и платит 5000 в зимний период коммуналки .. но вы от темы не уходите, не надо тут елозить жопкой и тыкать пальчиками в мое окружение )
 

Kseniya897

Известный деятель города
#34
и все же я думаю, что введение санкций простимулирует отечественную промышленность. Можно, конечно, сидеть и причитать что все у нас плохо и ни хрена ничего не делать. своим нытьем вдалбливать детям уверенность, что в этой стране толку не будет, а потом удивляться - "это что ж за поколение такое выросло?!" А можно вспомнить в конце концов, что у нас есть уникальные вузы, которые выпускают уникальных спецов, что Россия была ВЕЛИКОЙ страной с огромным потенциалом и, как ни странно, все-таки самодостаточной. Только сделайте, пожалуйста, поправку на время.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#35
и все же я думаю, что введение санкций простимулирует отечественную промышленность. Можно, конечно, сидеть и причитать что все у нас плохо и ни хрена ничего не делать. своим нытьем вдалбливать детям уверенность, что в этой стране толку не будет, а потом удивляться - "это что ж за поколение такое выросло?!" А можно вспомнить в конце концов, что у нас есть уникальные вузы, которые выпускают уникальных спецов, что Россия была ВЕЛИКОЙ страной с огромным потенциалом и, как ни странно, все-таки самодостаточной. Только сделайте, пожалуйста, поправку на время.
ключевое слово - была ..как это не печально и простимулируют санкции китайпром в очередной раз
 

MoHax

Житель окраин
#36
У того, кто работал, пенсия 18-19 тысяч. Ну а социальная вполне возможно и 7500 среди моих знакомых таких нету. И "жопкой елозит" тут некто другой. Писать на форуме бездоказательные вещи о "глобальной коррупции" конечно проще, чем реально бороться с соседями взяточниками. Тем более что тема коррупции конечно имеет прямое отношение к теме Санкций. Кто тут по каким методичкам работает???
 

Kseniya897

Известный деятель города
#37
За введение войск в чужую страну и поставки туда оружия. Вертолет в Славянске то не из рогатки сбивали. За поддержку Януковича, чье воровство очевидно всем.
??? А давайте пустим США к своим границам? А давайте будем сидеть и тихонечко смотреть, как о нас вытирают ноги? И кто вводит санкции? Страна, которая считает возможным бомбить (а не просто вводить войска) не то что соседнюю страну, а государство на другом материке и финансирует правительство, пришедшее к власти в результате вооруженного переворота (что, кстати, идет в разрез с их же конституцией)!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#38
У того, кто работал, пенсия 18-19 тысяч. Ну а социальная вполне возможно и 7500 среди моих знакомых таких нету. И "жопкой елозит" тут некто другой. Писать на форуме бездоказательные вещи о "глобальной коррупции" конечно проще, чем реально бороться с соседями взяточниками. Тем более что тема коррупции конечно имеет прямое отношение к теме Санкций. Кто тут по каким методичкам работает???
что бездоказательно ? вам показать пенсию моей мамы - акушерки 6500 ?
 
Последнее редактирование модератором:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#39
бгг..для многих моих соседей 20 тыс это несбыточная мечта ..хотя бы для пенсионерки тети Маши, которая получает 7500 пенсии и платит 5000 в зимний период коммуналки .. но вы от темы не уходите, не надо тут елозить жопкой и тыкать пальчиками в мое окружение )
не ну ты же призываешь бороться с ворами. Борись.

А сбросить главного..... Украина сбросила......
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#40
??? А давайте пустим США к своим границам? А давайте будем сидеть и тихонечко смотреть, как о нас вытирают ноги? И кто вводит санкции? Страна, которая считает возможным бомбить (а не просто вводить войска) не то что соседнюю страну, а государство на другом материке и финансирует правительство, пришедшее к власти в результате вооруженного переворота (что, кстати, идет в разрез с их же конституцией)!
чего уж к границам то, лучше уже окончательно на наши земли пригласить. вот заживем то.......))))))