Свежий Колокол: официальные обвинения Главе?

donny

Фелигий акурец
#41
вопрос1: в России на сегодняшний день можно вести дела любого уровня законными способами?
все наверно уже посмотрели предача наша раша, по тнт. там повествуется о жизни самого честного милиционера в России.
вопрос2: кто нибудь хочет жить так?
вопрос3: почему тот же колокол, ленится писать о заслугах мэра, только один негатив?
вопрос4: мы живем по законам совеццкого времени? или уже нет?

как вам слова Хадарковского, который верно обрисовал трезвого здравомыслящего человека (имхо):
во-первых каждый должен заботиться сам о себе
во вторых о своей семье
в третьих о своих приближенных
 
#42
donw Ага, заботиться и при необходимости расширения бизнеса нанимать киллеров и подкупать чиновников... Хорошенькое дельце.
 

donny

Фелигий акурец
#43
мирный человек, Вы где живёте? в России или в гипотетической стране, нарисованной Вашим воображением?

если посмотреть "as is", если не учитывать остального, Ходорковский правильно сказал.
 
#44
donw Я живу в России и хочу, чтобы моя Родина была процветающей страной, которой бы руководили русские патриоты без криминальных вывихов в сознании
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Автор сообщения Cinico
Нынешняя задача депутата представительного органа - представлять в нем интересы избирателей его округа при рассмотрении Думой выносимых на обсуждение вопросов.

А одно из главных полномочий Думы - утверждение доходной и расходной частей бюджета.
То есть получается - депутат сам себе решает после того как его выбрали каким способом и от чего/кого он будет защищать народ? Даже если это будет не так, как и ради чего это хочет народ? Интересненько получается: вы меня выбирайте, а я там сам решу от чего вас там защищать - от чрезмерного, по мнению же депутата, благоустройства, появления новых производств, ремонта домов и улиц.....

Нет слов...
Чтобы слова появились надо самообразовываться.

А по сути ты все верно написал. Так работает демократия. Выбрали депутата на 5 лет, доверили представлять интересы, он и делает в меру своего разумения. Ты удивишься - но и с главой тоже так. выбрали на 5 лет, а чей двор асфальтировать решает он сам.

Есть и меры контроля: если депутат зарвался, то можно его лишить мандата путем отзыва. Срок его чудачеств тоже ограничен - 5 лет и не дня больше. Ну и самое главное - его можно потом не выбрать на второй и третий срок.

А вот Виноградова выбрали и во второй и в третий раз. Значит, его избиратели довольны его деятельностью
 

donny

Фелигий акурец
#46
Автор сообщения Мирный человек
donw Я живу в России и хочу, чтобы моя Родина была процветающей страной, которой бы руководили русские патриоты без криминальных вывихов в сознании
Этому не быть, разобьёшься головой о стену.
Как еще г-на Виноградова не грохнули??
 

donny

Фелигий акурец
#48
мирный, ты единственный кто так думает.
больше реализма, на кончиках твоих пальцев масса возможностей, но реализация весьма сложный процесс.

может, Мирный Человек, займешься делом?
воспитывай детей, поливай помидоры, бели потолок, есть масса вещей куда можно заземлить твою прыть
 

Шеф

Гость города
#49
i]Автор сообщения donw[/i]
...
вопрос3: почему тот же колокол, ленится писать о заслугах мэра, только один негатив?
...

дело в том, что колокол, к сожалению, заказная газета. А точнее - занавес бессилия и беззакония, которое было совершено несколькими годами раньше в нашем городе. тем обиднее, что инструментом группы "униженных и оскорбленных" стал человек, который в принципе уже не представляет интересы своих избирателей.
в силу финансовых (как мне видится) проблем депутат (народный избранник) "звонит" о тех, кто даже не ходит на выборы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Автор сообщения Шеф
дело в том, что колокол, к сожалению, заказная газета.
А какая тогда газета "Армавирский собеседник", которая судя по всему тебе нравится значительно больше колокола?

Кто в ней заказывает статьи? И если в собеседнике можно то почему нельзя в колоколе? Собственно это и есть свобода слова: люди разных взглядов покупают себе газеты и телеканалы и пишут или предают то, что хотят.

Непонятно только одно - почему это так злит главу и его приспешников?
 

Шеф

Гость города
#52
Автор сообщения Lexx

...

Непонятно только одно - почему это так злит главу и его приспешников?
а ты услышал злость? не замечал за собой...
"Собеседник" к своему стыду я не читаю, но почему-то уверен в том, что статьи в нем заказывает учредитель.
и подписываются там не псевдонимами.
 

Cinico

Гость города
#53
Автор сообщения Lexx
Ты удивишься - но и с главой тоже так. выбрали на 5 лет, а чей двор асфальтировать решает он сам./quote]
Всё дело в том, что глава это делает не только со своего решения, а в большей степени где это нужно гражданам и по их просьбам!

А вот кто просит и допрашивается ли от депутата, о котором речь, не видно, не слышно и скорее всего нет таких.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Автор сообщения Мирный человек
donw Лучше быть в меньшинстве, но оставаться самим собою
Почему у оппонентов в бизнесе, в ежедневной жизни, в коллективе, среди родственников и посреди всего человечества есть предположение, что если кто-то , наверное, живёт не твоей жизнью, то он, наверное, негодяй, неправедник и грешник которых свет не видовал.

Спешу разочаровать, многих на этом форуме, в том, что большинство из жителей Земли, грешники.
Об этом во многих книгах написано, сказано и пересказано. Это не так!

Большинство живёт своей жизнью, но указывать кому-то и что-то, или пытаться сказать, что Я живу ПРАВИЛЬНЕЕ, это ошибка не только для гражданина, но тем более для журналиста, у которого профессия как обязанность нести мысль, но и как социума - представителя общества, не врать, не лукавить, не выдавать желаемое за действитьельное.
 
#55
MityaЯ где говорю, что я живу правильнее. Я всегда говорил что стараюсь придерживаться определенных ценностей, которым ни одна тысяча лет, они основаны на мощнейшем духовном, мистическом, историческом опыте. Почему я должен размениваться на ценности измельчавшего от эгоизма большинства?
 

scopus

Житель города
#56
Lexx ты не повериш, но если взять сегодняшний Армавирский собеседник и Эту же газету Советский Армавир лет 20 назад, то будет практически одно и тоже :441: Только там был Совет народных Депутатов и Городской коммитет КПСС, то сейчас Городская Дума , Администрация и кругом Единая Россия и много подобного. Я лично перестал подписываться и почти читать АС , стало неинтересно - покупаю только отдельные номера которые еше иногда очень редко интересно прочитать.
 
#58
Mitya А еще можно рассказать про то же Армавилтовское имущество как в свое время ДК АПЗ забрал КубГУ, и теперь это Альма Матер. Тоже видно незадорого и не без помощи властей, имущесвто ОАО было признано государственным. Плохо или хорошо не говорю, может и к лучшему. Но это иллюстрация вообще к провотношениям в России и в частности на Кубани по поводу передела собственности
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Автор сообщения Шеф
Автор сообщения Lexx

Непонятно только одно - почему это так злит главу и его приспешников?
а ты услышал злость? не замечал за собой...
"Собеседник" к своему стыду я не читаю, но почему-то уверен в том, что статьи в нем заказывает учредитель.
и подписываются там не псевдонимами.
А ты что - принял на свой счет мое выражение "злит его приспешников"? :437:

Да, в собеседнике статьи заказывает учредитель, а подписываются "пресс-служба администрации горда".

В колоколе статьи заказывает тоже учредитель, а подписывает их автор свой фамилией - Виноградов.

Вывод: обе газеты действуют одинаково, пишут об одном и том же персонаже, но с разных точек зрения.

Да здравствует свобода слова!

Вывод: дайте команду армавирской типографии печатать Колокол в Армавире - как печатается здесь Собеседник! Слабо?
 

Yurich

Гость города
#60
Читал я это ВСЕ и вот не утерпел.
Давайте разберемся:
1. Хатуов - мэр города, я считаю ЖЕЛАЮЩИЙ что то изменить в нашем не идеальном городе (клучшему или худшему жизнь покажет), но все же что-то делающий! Если ВАС не устраивают его высказывания, методы, поступки и ВЫ видите в них правонарушения то единственно возможный способ это остановить - написать заявления в наши многочисленные (городские, краевые, в конце концов федеральные) ОРГАНЫ. Как показывает практика последних лет, если чиновник на местах что-то делает не так, его с удовольствием кушают чиновники рангом повыше. В конце концов надо же показывать свою борьбу с корупцией на местах! И судить о законности или незаконности каких либо действий, высказываний и тд. может только наш горячо любимый СУД. Все остальное не знаю как сказать без мата, ну в общем словоблудие, горлодранство и тд.
2. Виноградов - депутат, я считаю, Желающий любыми способами (обещаниями, лозунгами, обвинениями и тд.) попасть в городскую думу, дабы о нем не забыли. Ведь в чем способ его жизни (на мой взгляд) обливать человека грязью до тех пор пока ему что-нибудь не дадут, лишь-бы заткнулся! Но тут приходит какой-то перец и ломает такой привычный образ жизни: ничего не дает, грозится в суд подать за оскорбления и тд. Естественная его реакция вылить все запасы грязи (как видно немеренные) на посмевшего отказать.

Совпадает мое мнение с ВАШИМ или нет ровным счетом ничего не изменит. Нам остается лишь быть наблюдателями этой схватки. И жизнь рассудит кто был прав!!!