Сенсационные открытия в Библии!

ArMaVeL

Житель города
#22
[member="vasnas"], таки не отвлекайся....

без Вас хватает предположений, догадок, открытий в Библии/Происхождении Человечества....
 

vasnas

Житель окраин
#23
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1321422378' post='474941']
[member="vasnas"], таки не отвлекайся....

без Вас хватает предположений, догадок, открытий в Библии/Происхождении Человечества....
[/quote]

НЕПРАВДА - я говорю о тексте самой библии... за библию не надо ничего предполагать - просто прочитать с включенными мозгами ...

но не текст одной версии ...

один и человек правды не скажет - это понятно
 

ёжж лесной

Гость города
#24
[quote name='vasnas' timestamp='1321427660' post='474953']
НЕПРАВДА - я говорю о тексте самой библии... за библию не надо ничего предполагать - просто прочитать с включенными мозгами ...

но не текст одной версии ...

один и человек правды не скажет - это понятно
[/quote]

Библию написали люди.
 

ArMaVeL

Житель города
#25
Ну может и не написали, а переписали...
У меня больше вопросов чем ответов.
Но в одном крайне уверен - Гробницы Фараонов строили не рабы...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#26
[quote name='vasnas' timestamp='1321427660' post='474953']
НЕПРАВДА - я говорю о тексте самой библии... за библию не надо ничего предполагать - просто прочитать с включенными мозгами ...

но не текст одной версии ...

один и человек правды не скажет - это понятно
[/quote]

Библия одна она, все остальное написано баптистами, евангелиста, пятидесятникам и- это не библии уже - сочинения народных умельцев.
Если вы уверены что у вас правильный вариант библии - сходите в православную церковь и там Вам расскажут какой вариант правильный.
Можно еще и тут посмотреть http://www.superbook.org/ - человек с Новокубанска собрал библию в онлайне.

Вот ВЫ говорите что если перечитать то много там можно узнать и есть вопросы и т.д...- ну приведи цитаты раз на то пошло.

И мой Вам совет - если будите в очередной раз перечитывать библию на досуге - не курите и не нюхайте ничего.

вазнас, я же попросил вроде поправить код. ну может там http://www.bible-exodus.narod.ru/additions/exodus_comparative_analysis_sources.html чтото и умное написано но кодировка не та и везде крякозябры, или вы не знаете как это сделать?
 

vasnas

Житель окраин
#27
спасибо за ссылку. но там 1/100 того, что на моей странице по приведенной вами же ниже ссылке ...

код я изменял, к сожалению, это глюк браузеров ...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#28
[quote name='vasnas' timestamp='1321440869' post='475007']
спасибо за ссылку. но там 1/100 того, что на моей странице по приведенной вами же ниже ссылке ...

код я изменял, к сожалению, это глюк браузеров ...
[/quote]

Нет не глюк, сохраните ваше детище в кодировке - УТФ-без БОМ
Браузеры не могут все глючить.

Я хочу вас огорчить на http://www.superbook.org/ и есть настоящий сборник библии со всеми заветами и т.д. так же есть и аудио версия библии. вся инфа из достоверных источников. А откуда Вы взяли эту инфу - загадка, возможно ее авторы те ярые коммунисты которые в советское время уничтожали церкви, громили и разрушали их. Возможно они и написали это чудо лишь бы хоть как то осрамить священную книгу.

Я не знаю что у Вас на сайте там т.к. ваш сайт глючный и не факт что там достоверная информация, сходите в православную церковь - я думаю там вам дадут правильный ответ.

И еще для Вас все люди троли - это те кто с Вами не согласен? Или вы просто где-то вычитали интересное слово и теперь бросаетесь им?

и еще один вопрос на который хочу получить ответ!

Что вы ожидали от этой темы, создавая ее. Какой смысл вы несете ею? Для вообще эта тема?
 

vasnas

Житель окраин
#29
Вот, читаю сейчас книгу и скопировал вам отрывки::

- Ведуший археолог и историк Израиля Финкельштейн в своей книге "Раскопанная библия" (Unearthed Bible) перевод на русский
доказал, - библейских событий, таких как рабство евреев, Исход, завоевание Земли Обетованной, никогда не было в нынешних Палестине и Египте
Отрывки: Глава 5:
"Раскопки девятнадцатого и начала двадцатого веков вокруг Храмовой горы в Иерусалиме не смогли идентифицировать даже следов легендарного Храма Соломона или дворцового комплекса...."

" ... Иерусалим раскапывался снова и снова - ..., ... отсутствуют какие-либо признаки монументальной архитектуры, также отсутствуют даже простые черепки глиняной посуды. ..."

"... в состав которой (Иудеи) входили только около двадцати небольших деревень и несколько тысяч жителей, многие из них были кочующими скотоводами. В самом деле, очень маловероятно то, что эта малонаселенная область Иудеи и небольшая деревня Иерусалим могли бы стать центром великой империи, простирающейся от Красного моря на юге до Сирии на севере. ..."

" ... есть много причин поставить под вопрос размеры и величие их государства. Если не было большой империи, если не было памятников, если не было великолепной столицы, каков был характер царства Давида?..."
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#30
Церковь настолько часто проводила реформы, что теперь даже странно разгадывать святую книгу.
Житие святого Фристофора (Репрефа) один из ярких тому примеров. Так что почитайте это, а не всякую чушь..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80
 

vasnas

Житель окраин
#31
[quote name='CERBER' timestamp='1322641179' post='477807']
Церковь настолько часто проводила реформы, что теперь даже странно разгадывать святую книгу.
Житие святого Фристофора (Репрефа) один из ярких тому примеров. Так что почитайте это, а не всякую чушь..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80
[/quote]
речь не об этом...

основное и разгадывать не нужно, только темные люди коих большинство им кажется загадкой все
 

vasnas

Житель окраин
#33
[quote name='Tetris' timestamp='1322647205' post='477827']
неужели у вас есть ответы на все вопросы?)
[/quote]
основное мне ясно
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#34
vasnas ты к какой секте принадлежишь? читай правильную литературу а не то что Вам там суют
 

vasnas

Житель окраин
#36
[quote name='Tetris' timestamp='1322653077' post='477853']
вспоминаю мастера и маргариту... был там тоже один на патриаршьих, которому все было ясно...)
[/quote]
неправда - не все ясно, но основное
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#37
vasnas, правда в том, что (это, конечно, может показаться странным) и тебя, непосредственно, Иисус любит.
 

vasnas

Житель окраин
#38
[quote name='CERBER' timestamp='1322671770' post='477911']
vasnas, правда в том, что (это, конечно, может показаться странным) и тебя, непосредственно, Иисус любит.
[/quote]

это не имеет отношения к теме. повнимательнее
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#40
Чего собственно набросились на топик-стартера?

Давно жертвы небыло?

Обычная версия. Вполне имеет право на существование. Можно подумать первый раз столкнулись с нечто-подобным. На форуме и Левашова обсуждали и другие темы.