Сервис, в который больше ни ногой

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#1
Собственно тема, о тех автосервисах, гаражах, сто, в которых лучше не появляться
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
начну что ли, ГСК 19 между 4ой и 5ой линией гараж 171, делает диагностику и электрику, на ино и отечественные, проверяет и заправляет кондюки, мастер откровенный разводила, с деталями работает не аккуратно, половину запчастей теряет либо что то ломает, любит поразводить на новые датчики и т п, как вариант может отъехать на вашем авто от своего бокса, покапаться в ваших дисках и послушать их в машине, не советую туда, в общем ни ногой!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
рутег а их итак там два один кондея другой основной :) он мне решетку сломал :( карочи ппц, в итоге я все сам сделал, все работает
 

ArMaVeL

Житель города
#5
вот и делайте сами.
на Каспарова(возле моста) кондиционерщик запросил за замену подшипника кондера - 4800р. (типа снимать надо кондер, сливать, заливать "фриз")
в общем изучив проблему в инэте - поменял сам без снятия кондера за 550р=подшипник(300р)+инструмент для снятия подшипников(150р)+аренда подъёмника (100р)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
[member="ArMaVeL"], иногда существующую проблему нельзя решить самому из за отсутствия приборов или еще чего либо, поэтому едут к тому у кого это есть. Ну а дальше имеем разные ситуации, просто предупреждаю людей заранее, может сэкономят деньги свои
 

root

Администратор
Команда форума
#7
или за отсутсвия знаний, как у меня например :)
максимум что я могу сделать, это поменять салонный фильтр и долить воды в обливайку :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
Саня, если надо будет продиагностировать обращайся, прибор у нас есть ;)
 

IzumeRoot

Житель окраин
#9
Армавирский Автоцентр. (Полевой я так полагаю)

Проходил у них первое ТО. Записали меня на 10 утра. Приехал, написал заявлнение. Сижу жду. Проходит 2 часа.

Спрашиваю у мастера: "Шеф, имеет смысл ждать?".
Он говорит: "Да, да, ждите, щас все будет".

Понимаю что еще не скоро. Отдаю ему ключи. Еду на такси домой. Работают они до 18. Приезжаю туда в 17. Машина еще в боксах. Жду. 18. Касирша ушла домой. Жду дальше 18-20... Нету... В 18-30 отдают мне машину. Плачу в кассе другой женщине. Вроде как со шваброй ходила днем. Уезжаю почти в 19 часов.

Вопрос - зачем записывать на утро, если машина в бокс заезжает вечером?
Вопрос - если у них есть комната отдыха, то почему бы не предложить ожидающим людям ожидать там, а не на въезде в сервис? У меня за этот день ноги чуть не отвалились.
Вопрос - если все так долго, то почему людям об этом сразу не сказать?
Вопрос - что это за личности подъезжали на старых машинах, которым все делали быстро? Они были записаны? Судя по времени выполнения наверное на 3 утра записывались?

Обратился к ним по гарантии. После 5000км пробега потекла прокладка на движке и ремень генератора дал трещину. Сначала сказали, что не гарантийный случай с ремнем и поменяют только прокладку. Поменяли в итоге прокладу. Сама работа по гарантии, а стоимость прокладки с меня взяли. Не понятная логика. Но ладно. Опять никто не предложил посетить комнату отдыха. Хорошо, что хоть другие автолюбители рассказалим где она. Посидел немного, пока мое присутсвие было желательно и поехал домой.
Позвонили. Сказали все сделали. Приезжаю уже дела к закрытию.

Спрашиваю у них - ремень менять будите сегодня? Он есть в наличии? (Само собой за деньги.)
Мастер отвечает - да, да сейчас поменяем, в наличии есть.

Сижу жду. Приходит какой-то другой тип. Не представляется кто он и говорит, что ремней в наличии нет. Приезжайте завтра - закажем ремень, и как придет поменяем. Уезжаю. Забираю книжку гарантийную. Смотрю - отметок нет.

Спрашиваю - а чего не отметили ничего.
Они - а это завтра спросите у инженера.

Приезжаю утром. Так и так, где отметки.
Он - а мы еще не закончили. Сейчас будем ремень менять.
Я - как это? У вас же нет ремня.
Он - есть есть. Сейчас поменяем.
Я загоняю машину. мне меняют ремень ПО ГАРАНТИИ. Ставят все нужные штампики и я уезжаю.
В итоге все сделано, но с какой нервотрепкой и неуважением к клиенту. Спрашивается зачем они вообще этим занимаются, если не хотят достойный сервис предоставлять?
Постараюсь больше к ним не обращаться. Если что поломается, поеду в другой гарантийный центр. И на ТО-2 так же.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
был в "Темп-авто" краснодар. чем дальше в лес - тем злее партизаны :) теперь езжу в ставрополь, отношение как к людям, а не "клиенту" :)
 

zoro

Житель окраин
#11
[quote name='Nismo' timestamp='1306124014' post='449881']
начну что ли, ГСК 19 между 4ой и 5ой линией гараж 171, делает диагностику и электрику, на ино и отечественные, проверяет и заправляет кондюки, мастер откровенный разводила, с деталями работает не аккуратно, половину запчастей теряет либо что то ломает, любит поразводить на новые датчики и т п, как вариант может отъехать на вашем авто от своего бокса, покапаться в ваших дисках и послушать их в машине, не советую туда, в общем ни ногой!
[/quote]
Проблема с инжектором- не тянет машина, ошибок нет, проехался по всем нашим диагностам...
Заезжаю к типу этому, он мучает машину какую-то, я спрашиваю через сколько освободишься? он ну через часик- оставляй машину, я тебе позвоню.... Говорю- нет я далеко живу- поезжу через часик приеду, приезжаю- та же машина просто стоит... он сидит слушает музыку, говорю ну что? он оставляй машину- про диагностирую, позвоню и скажу что поломано, я говорю не пойдет :) некому я машину не оставляю или делай при мне или до свидания... далее речь :) : "А я так не могу :), я самый лучший мастер в городе не люблю чтобы над душей стояли, да и скорее всего у тебя машина старая датчик расхода воздуха полетел, и датчик холостого хода, и лямбда зонд" :eek:
Я ну до свидания :) Спец, у меня лямбда зонда нет :) и из того что ты перечислил это самые дорогие датчики...
Поехал на каспарова- по пути 3 автоэлектрика и все хотят чтобы оставил я им машину, приехал. Конечной точкой стал бокс рядом с магазином "За рулем"... вышел усатый мужик, сказал через полчаса подъедите проверим, приезжаю.. он вышел посмотрел большой расход воздуха, принес датчик расхода- поставил на место моего- машина ожила, далее он сказал "Или менять, или я попробую почистить но гарантия 50/50 то что убью/восстанавлю... Дело за тобой... я говорю ну давай попробуем... в течении 15 минут датчик был восстановлен- показания моего и эталонного датчика были практически одинаковы, машина ожила и работает нормально...
 

ArMaVeL

Житель города
#13
Если усатый в очках, то это на Каспаровском мосту. Справа от заправки - 4 бокса.
 

zoro

Житель окраин
#14
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1313003730' post='459679']
Если усатый в очках, то это на Каспаровском мосту. Справа от заправки - 4 бокса.
[/quote]
Да, он.. Рядом с магазином За рулем.
подправил в тексте :).
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
[member="zoro"], вот я и о чем, все обленились, только разводом и занимаются, уроды
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Армавирский автоцентр. Неуважение к клиенту есть, согласен, но это еще можно было бы пережить. Но вот у меня, после того, как закончилась гарантия началось откровенное разводилово. Менял стартер. Стартер покупал не у них, и он чудесным образом перестал работать через неделю примерно. Меня к ним притягивают. Там смотрят, говорят надо менять стартер. "Так мы ж тока меняли!" - "Если покупали у нас поменяем по-гарантии. Или идите разбирайтесь там, гле покупали, но стартеру п...ц"
Меня оттягивают на Пугачева, там выясняется, что стартер не подключен... На всякий случай снимают стартер и гоняют его на стендах - все норм. После того ониуже года 2 без проблем работает. Еще менял в Автоцентре ремни, через пару месяцев один из них порвался на подъезде к Ставрополю на трассе, пришлось менять в Ставрополе, заодно попросил снять посмотреть второй ремень. Он изнутри как будто подрезан был поперек примерно на полтолщины.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
а как это доказать? типа заводской брак. и кому предъявлять? просто решил для себя, что больше я там не обслуживаюсь.