Сетевые библиотеки

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
Иногда пользуюсь, в основном lib.ru, но её часто не хватает, так что ищу новые (так и не нашел так что киньте линки кто че знает...), в основном делаю это когда хотца купить книгу в бумажном варианте. Посмотрел в электронном - понравилось - купил, нет качаешь следующую.
 

Mauglee

Житель центра города
#6
aldebaran.ru
особенно старая версия... много всего... на либре не все из етого есть... наверное из-за отношения к авторским правам.
 

Afanaseva

Гость города
#7
А я не пользуюсь этими библиотеками...Потому что гораздо приятнее читать настоящую бумажную книгу, но когда чего-то нужного нет в бумажном варианте, то приходится искать в сети...
 

AlVi

Житель города
#8
А я уже отвык читать бумажные книги...
Сейчас привычнее читать с экрана.
 

root

Администратор
Команда форума
#10
с 28.07 в России начали действовать поправки к «Закону об авторских и смежных правах», которые В.Путин утвердил своей подписью неделю назад. В новом варианте закона есть пункты, ставящие под угрозу существование бесплатных электронных библиотек в Интернете. Ст.19 п.2 предполагает хранение и использование электронных форм произведений только в помещениях библиотек и не допускает возможности их копирования. Согласно ст.48 нового закона, преступлением является: сканирование произведений искусства, оцифровка музыки или перевод ее в формат МР3.
 

Afanaseva

Гость города
#11
АААААААА!!! Это же просто уродский закон!!! ;( Так нельзя блин! Казлы блин! X(
Хотя соблюдаться врятли оно будет :)
 

AlVi

Житель города
#12
bomanuar.ru закрыл возможность скачивания книг.
Хотя... на его форуме ведутся разговоры о переезде на забугорный домен...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#13
ааа, нафиг рамблер форева! буду там искать если не найду на либру