Склонны ли вы к осуждению?

T

Till

Guest
#1
Переводил с нерусского, может выглядеть коряво:-)) Может где-то уже это у вас было, так что пардон заранее.

Представьте себе, вы знаете женщину, которая беременна, у которой есть уже 8 детей, из них трое глухие, из этих глухих двое слепые, один умственно отсталый и все 3 больны сифилисом. Порекомендовали ли бы вы ей аборт?

Прочитайте следующие вопросы, прежде чем отвечать...

Сейчас время выбрать следующего властителя мира
и ваш голос считается. 3 Кандидатуры.

Кандидат A. Он всегда с коррумпированными политиками и просит астрологов
о совете при принятии решения. Кроме этого он курит одну за одной и пьет 8-10 мартини в день.

Кандидат B. Как политический руководитель он был уже 2 раза переизбран, спит до позднего обеда, во время заседаний курил опиум и каждый вечер пьет бутылку виски.

Кандидат C. Он был назван героем войны, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво, максимум 1 кружку, и никогда не изменял жене.

Кто из кандидатов получит ваш голос? Решайте сейчас. Дальше пока не читайте.




...




...




...





Решили?


Кандидат А:Франклин Д. Рузвельт
Кандидат B:Винстон Черчилль
Кандидат C:Адольф Гитлер


И кроме того, если ва посоветовали бы этой женщине сделать аборт, вы бы убили Бетховена.


Интересно? Задумаешься ли в следующий раз, прежде, чем кого-то осуждать?
Ноев Ковчег был ведь построен любителем, а Титаник - профессионалами!

И под конец! Могли бы вы себе представить работать в фирме, в которой около 500 человек и следующая статистика:

29 человек были осуждены из-за издевательства или изнасилования супругa
7 побывали уже из-за мошенничества за решеткой
19 были осуждены из-за подделки банковских чеков
117 прямо или косвенно участвовали в 2 банкротствах
3 сидели из-за тяжких телесных повреждений
71 не получат никогда больше кредитную карточку
14 были в тюрьме из-за наркотиков
8- из-за кражи из магазина
На 21 из них подали в суд
84 были за последний год арестованы пьяными за рулем


Так вот, это 535 членов американского конгресса. Та же самая группа людей, которая каждый год пробивает сотни законов, которые нацелены только на то, чтобы
остаток населения держать под контролем!
 
T

Till

Guest
#2
Думаю, Дизель напишет :"Чо за бред!", как всегда, я заметил уже!!! :316:
 

Nights Shadow

Житель окраин
#3
Короч первое впечатление обманчиво. просчитывай все варианты прежде чем что-то решить. ты это хотел сказать?
 
T

Till

Guest
#4
Не только. Не осуждай никого просто и все. Не знаю кто как, я после этой стаьи задумался немного, ибо сам грешу...категоричностью суждений.
 

Coole

Графиня
#5
А при чом тут здоровье?
По теме - осуждать не склонна, судить людей тем более. Человек такой, какой он есть, если в нем что то есть неправильное - то исправиться он может только сам, а общество, близкие люди - только показать направление.
 
T

Till

Guest
#6
Coole Ну "здоровье" случайно, где смотрел последний раз, там и написал...а хотя здоровье как раз - душевное- при чем:-)) Вот вы ж, графиня, все пытаетесь по ящичкам разложить?...попытка осуждения, так сказать:-) Типа, чо этот чувак не в той теме пост создал? И носом его-знай!! :-))) Хотя, почитывая иногда...мои вам комплименты :437:



PS. А ну как родные как чонть покажут!!! :462: Направление!!!
 

Hymen

Житель города
#7
Till, если совсем не осуждать, лучше не станет... имея обоснования собственных слов, можно и осуждать, и объяснять людям то, что кажется тебе невернум... на этом общение и строится... ну а просто так осуждать - согласен - не стоит...
 

Coole

Графиня
#8
Till
"При чом тут здоровье?" было в полувопросительном тоне, осуждать Вас будут модераторы :D
По ящичкам принято раскладывать для полноты восприятия вопроса или решения проблемы.
ПЫСЫ сдается мне и Вы меня знаете лично. ?!?