Сколько стоит дом построить?

  • Автор темы Жадность
  • Дата начала
Ж

Жадность

Guest
#1
Сколько будет стоить такое?
Дом два этажа 200кв.м. -самый обычный (кирпич или пеноблок), с подвалом. Без каких-либо архитектурных изысков. Крыша, мп окна, входные двери, без внутренней отделки, без инженерных систем и без подвода коммуникаций.
Сколько по времени будет строиться?
 
Ж

Жадность

Guest
#2
млять, Фло, вот за что ты мне плюс поставила? Ниуя не понимаю.
 

Lilu

Житель города
#3
Возможно за то, что тоже хочет узнать о стоимости дома... Я б тоже плюсанула, но мне нужно поменьше, квадратов на 100, без цоколя, но с подводкой коммуникаций)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
[quote name='Жадность' timestamp='1358852945' post='544329']
млять, Фло, вот за что ты мне плюс поставила? Ниуя не понимаю.
[/quote]

все банально, и материться не обязательно... мне тоже интересно, сколько это стоит, поддерживаю тему... )
а если ты про вспомнил вчерашнюю тему, в которой я поставила плюс, и подумал, что я теперь все твои темы плюсую, то это была дань за минус...)))

[quote name='Lilu' timestamp='1358853103' post='544330']
Возможно за то, что тоже хочет узнать о стоимости дома... Я б тоже плюсанула, но мне нужно поменьше, квадратов на 100, без цоколя, но с подводкой коммуникаций)))
[/quote]

умничка... только Лилу меня понимает... :)
 

root

Администратор
Команда форума
#6
смотря для чего делать :)
для себя или на продажу :)
не помню сколько какие стадии стоили у меня.
есть общая сумма, но у меня 300 квадратов.
Если кому интересно, в личку.
 

GMX

schizophrenic
#7
Вспоминаются тренинги продажников:
- Сколько стоит эта вещь?
- А мы продаем или покупаем?
 

niberus

Житель окраин
#8
Какой-то глупый разговор про дом без конкретики. Начнем с района. В центре за 800 даже участок нормальный купить не получится. На окраинах типа мясухи не знаю. Далее проект. Далее вопрос в том, сам будешь делать или нанимать таджиков. И все равно уложиться в 800 не получится даже по самому скромному варианту.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
По мимо блоков и раствора необходимых для строительства коробки и заливки меж этажных перекрытий вы попадёте на дерево и арматуру для опалубки и заливки (600-800т.р). Отделка и подводка коммуникаций это отдельная песня которая подороже коробки будет.
 

Anderson

Известный деятель города
#10
да, вопрос неверный.
это всё равно что спросить сколько будет стоить машина. иномарка. с четырьмя колёсами...
 

Dima

Житель окраин
#11
[quote name='Хороший' timestamp='1358857384' post='544347']
спас -1.5 млн
Лилу - 800 тысяч
[/quote]

Это только коробку можно построить за такие деньги, не считая коммуникации и отделку.
И то, самому надо будет что-то делать.
Я сужу по построенному дому с мансардой и подвалом, около 150 кв.м.
Если интересно - в личку.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#12
[quote name='Жадность' timestamp='1358851601' post='544325']
Сколько будет стоить такое?
[size="4"]Дом два этажа 200кв.м. -самый обычный (кирпич или пеноблок), с подвалом. Без каких-либо архитектурных изысков. Крыша, мп окна, входные двери, без внутренней отделки, без инженерных систем и без подвода коммуникаций[/size].
Сколько по времени будет строиться?
[/quote]
вот это для кого написано? И что здесь не понятного? Человек просит обычную коробку 200 метров с окнами и крышей. Вы чё такие сложные то? Я говорю, коробку за 1500 тысяч поставить можно.
 

Anderson

Известный деятель города
#13
из одного кирпича - дорого. пеноблок - надо защать снаружи (или штукатурить или обкладывать кирпичём) в обоих случаях нужен утеплитель. крыша - двускатка или четырёхскатка, профиль - металлочерепица или обычный волновой, финский или китайский? утеплять перекрытие надо?
металлопластиковые окна - рехау или краус? размер окон ( можно 1,5х1,2 сделать, а можно и 2х1,5, двухкамерный стеклопакет или однокамерный?)
перегородки из чего? гипсокартон, кирпич, газоблок, шлакоблок?
дымоход нужен? сколько каналов должно быть?
подвал под всем домом или только под какой то его частью? перекрытие подвала монолит или плиты перекрытия? вынутый грунт вывозить или раскидывать по участку?
электричество есть на участке или ещё надо проводить? или с собой электростанцию таскать? есть ли вода на участке?

всё это так примерно что вспомнил. вопросов гораздо больше, которые влияют на стоимость всего дома.
200 кв.м. реально можно и за 1 млн поставить, а можно и за 3 не уложиться.
 

skif

Житель центра
#14
[quote name='Anderson' timestamp='1358943240' post='544522']
из одного кирпича - дорого. пеноблок - надо защать снаружи (или штукатурить или обкладывать кирпичём) в обоих случаях нужен утеплитель. крыша - двускатка или четырёхскатка, профиль - металлочерепица или обычный волновой, финский или китайский? утеплять перекрытие надо?
металлопластиковые окна - рехау или краус? размер окон ( можно 1,5х1,2 сделать, а можно и 2х1,5, двухкамерный стеклопакет или однокамерный?)
перегородки из чего? гипсокартон, кирпич, газоблок, шлакоблок?
дымоход нужен? сколько каналов должно быть?
подвал под всем домом или только под какой то его частью? перекрытие подвала монолит или плиты перекрытия? вынутый грунт вывозить или раскидывать по участку?
электричество есть на участке или ещё надо проводить? или с собой электростанцию таскать? есть ли вода на участке?

всё это так примерно что вспомнил. вопросов гораздо больше, которые влияют на стоимость всего дома.
200 кв.м. реально можно и за 1 млн поставить, а можно и за 3 не уложиться.
[/quote]
Вот, внятный подробный ответ.
Я признаться немного удивился увидев постановку вопроса, но в строительстве не специалист.

Ситуация совершенно типична для ИТ – "сколько будет стоить написать программу, простую, ничего замудренного не нужно".
Правда в случае с постройкой дома наверное проще составить перечень требований.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
а в пеноблок можно картинку прицепить? или упадет? :)
а шкаф кухонный?
))))
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#18
ну а почему нельзя то ..на гипсокартон и то можно шкафчеги вешать )
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#20
а вот фирма хилти не боится делать для пенобетона крепеж ..да и другие тоже