Сколько химии у тебя в тарелке?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Каждый раз покупая новый продукт, я тщательно изучаю этикетку - состав продукта и срок хранения и если в составе есть модифицированный крахмал, миллион всяких Е, консерванты, стабилизаторы и прочая синтетическая хрень, возвращаю на полку и никогда не покупаю. В последнее время наша семья напрочь отказалась от колбасы, сосисек, копченостей, майонеза, кетчупов, рыбных и мясных консервов, маргарина и всего подобного, про дошираки я даже не упоминаю, это не еда, а отрава.

Можете назвать это фобией, но меня от всего этого воротит, мне даже думать не приятно, что моя семья будет есть не натуральный продукт, а неизвестное химическое соединение.

Вся наша страна питается неизвестно чем, все жалуются на плохое самочувствие и кучу болячек, и лишь единицы задумываются, что же они едят и из чего это сделано. Но вместо того, чтобы есть здоровые продукты - брокколи, шпинат, кисломолочка, творог, рыба, птица, мясо, люди покупают колбасу, поливаю её кетчупом, майонезом и заедают быстро завариваемой лапшой.
Откуда здесь будет здоровье?

Сейчас кто-нибудь особо умный напишет - "мясо такое дорогое", но неужели ваше здоровье дешевле? Вы же покупаете колбасу, а килограмм колбасы стоит как килограмм мяса... отварите мясо, отрежьте кусочек, сделайте себе бутерброд и ешьте если вам так хочется, но без колбасы.

Выдержки из польской статьи "Сколько химии у тебя в тарелке?" (думаю у нас в стране всё гораздо хуже):
читать полностью здесь: http://ria.ru/food/20120824/729713313.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=1977459&utm_campaign=gismeteo_ria

[size="2"]"Сколько химии у тебя в тарелке?

В начале этого десятилетия нью-йоркская художница Салли Дэвис (Sally Davies) полтора года каждый день фотографировала купленный однажды популярный детский фастфуд-обед Happy Meal. Существенных изменений она не заметила. Конечно, из-за испарения воды продукты немного высохли и деформировались, но не испортились, поскольку в них было много соли и жира.

Однако и Дэвис не была оригинальна. За два года до ее перформанса завершился эксперимент, заключавшийся в наблюдении за гамбургером, который был куплен… в 1996 году. За 12 лет он не заплесневел и не начал разлагаться. Растиражированная СМИ история стала поводом для одной из самых горячих дискуссий XXI века. Ведь если мы – то, что мы едим, то кто же мы? Консервированные мутанты?

[color="#0000FF"]то о чем я говорила[/color]:
По последним данным Федерации потребителей, "только 30 процентов поляков перед покупкой читает информацию на упаковке продуктов, и лишь половина читающих ее понимает". Поляк совершенно не знает, что он ест. Или просто не хочет знать. Вместо того чтобы изучать этикетки, он зачитывается рекламными проспектами супермаркетов выискивая привлекательные (т.е. дешевые) продукты. Поэтому все большей популярностью пользуются у нас разные "ветчины" и "домашние колбасы", которые даже рядом не лежали со свининой, а также сосиски, самый качественный компонент которых – это мясо механической обвалки (МОМ), то есть то, что удалось выжать из скелетов и улучшить химическими средствами.

И упомянутый компонент, и субстанции, перечисленные на пакете булок для хот-дога, допущены на европейском рынке к использованию как здоровые и безопасные. Этого требовали производители. Они защищали свою позицию тем, что, хотят дать потребителям вкусные и долго непортящиеся продукты; раздражающий эпитет "дешевые" не использовал никто. Под их давлением Европейский Союз регистрировал все новые и новые химикаты, улучшающие вкус, цвет, консистенцию, а в первую очередь уничтожающие болезнетворные микроорганизмы и удлиняющие срок хранения. А "заодно" снижающие стоимость производства.

Польша долгое время относилась к этому с подозрением, однако в 2002 году разрешила применять используемые в ЕС добавки, эмульгаторы, стабилизаторы и прочие улучшители.

При этом было отменено много прежних норм, например, касающихся состава мясных изделий. Результат? В магазинах начали появляться "ветчины" с составом: "говядина, вода, модифицированный крахмал, изолят соевого белка, соль, глюкозный сироп, желирующая субстанция, улучшитель вкуса и запаха, коллагеновый белок". И "паштеты из индейки", в которых слово "индейка" означало перемолотые сухожилия, лапки и кости… курицы.

Около двух лет назад бдительные потребители (или конкуренты?) вычитали на этикетках популярного детского питания Gerber, что в продуктах из птицы компания Nestle использует МОМ - механически отделенное от костей мясо. Сотрудница варшавского Медицинского университета Малгожата Козловска-Войчеховска (Małgorzata Kozłowska-Wojciechowska) сказала тогда Gazeta Wyborcza: "Это нельзя назвать чистым мясом, ведь там есть сухожилия, перепонки, грубые волокна. А у детей замедленный процесс пищеварения, у них еще нет всех ферментов".

Производитель заявлял в свою защиту, что он использует "МОМ самого высокого качества, чтобы у питания была подходящая для детей консистенция". Когда же интернет-пользователи выяснили, что на Западе в продуктах Gerber МОМ нет, и возмущенные родители пригрозили фирме бойкотом, Nestle обещал "изменить рецептуру в соответствии с пожеланиями клиентов".

По случаю скандала с детским питанием большинство поляков впервые услышали о существовании чего-то такого, как МОМ, а также о том, что они едят этого все больше и больше. Мировая карьера МОМ началась полвека назад одновременно с ростом популярности мяса птицы. У производителей оставались горы скелетов и костей, они жаловались, что из них невозможно ничего сделать. Тогда компания Stephan Poli Manufacture доказала, что можно. Отталкиваясь от устройства станка для филетирования рыбы, она создала устройство для получения мяса из скелетов. Хребты, крылья и шеи пропускаются под давлением через цилиндрическое сито, таким образом получалась мягкая мясо-жировая масса. Состав? Мышечная ткань - 39-57 процентов, соединительные ткани - 36-53 процента, костная ткань - 1-4 процента (польская норма допускает не более 0,5), хрящи 1-11 процентов.

МОМ представляет собой полужидкую массу, в которой больше жира, чем в нормальном мясе, помимо этого она сильно подвержена окислению, т.е. порче. Это заставляет использовать синтетические антиоксиданты, но даже они не могут остановить появление неприятного запаха. Так что в МОМ добавляют соевое и рапсовое масло, содержащие токоферолы, соль, аскорбиновую кислоту, пирофосфат натрия и прочие субстанции. Иначе МОМ портилось бы даже в морозильной камере."

По мнению специалистов, злоупотребление МОМ в колбасных изделиях и полуфабрикатах может привести к "потемнению, отделению жидкости, ухудшению стабильности консистенции, вкуса и запаха готового продукта". Нормальный человек, скорее всего, не хотел бы такого есть. Но почти каждый это ест. Представители мясной промышленности говорят, что без МОМ популярные колбасные изделия стоили бы как минимум на треть дороже. Как в Германии, где использование МОМ запрещено. В Польше же на первом месте стоит цена.
[/size]
"В Польше цена стоит на первом месте"... а в России цена стоит на всех местах :angry:

Прочитали, у вас осталось ещё желание кушать вареную колбаску?

Скажите, а по каким принципам строится ваше питание?
Обращаете внимание на этикетку, читаете состав или главное чтобы продукт был вкусен (по вашим меркам)?
Какими критериями руководствуетесь при выборе продуктов в магазине?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Колбаска колбаске рознь.
Не все могут себе позволить хорошую колбасу, ибо стоит она дорого, но и в ней не факт что все замечательно, нет конечно, но все же лучше.
Что касается мяса, сейчас мясо все кормовое, и есть его или нет, вопрос открытый.
Можно искать бабушек, дедушек, у которых курочка выросла дома, но сейчас все умные, кто для продажи выращивает, пичкает животных стимуляторами роста.
Я так же задумываюсь постоянно о том, что нужно есть правильную пищу, но ее очень сложно найти.
Молоко.. где брать?
творог?
кисломолочку?
мясо?
овощи?
фрукты?
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#3
В программе "Среда обитания" проводили сравнение сельских и промышленных кур. Вроде бы разница по составку небольшая, за исключением, что сельские пожирнее. Но стоят вторые подороже.

По поводу кисломолочки процитирую takzdorovo.ru:

"Жирными в семье молочных продуктов бывают не только сыры. Однако сметана, сливки и молоко хороши тем, что у них процент жирности заметно указан на упаковке. Именно поэтому их легко использовать для оздоровления ежедневного меню – собственного и близких. Вот несколько примеров.

— Заменяйте майонез в салатах сметаной. Найти майонез с жирностью менее 60 процентов практически невозможно, а сметана, жирность которой составляет всего 10 процентов, стоит на полках любого продуктового магазина.

— Используйте молоко вместо сливок при приготовлении супов, картофельного пюре или запеканок. Суп-пюре из брокколи на молоке ничем не хуже, чем на сливках, а с молоком съесть его вы сможете гораздо больше, не опасаясь лишних калорий.

— Выбирайте менее жирные сливки. Если без кофе со сливками никак не обойтись, лейте в него сливки 10-процентной жирности, а не обычных 25. Ведь кофе пьют для бодрости и активности, а не из желания получить лишний жир и избыточный вес.
Зачем нужно молоко
Молочные продукты годятся не только для малышей. В них множестве полезных свойств, и взрослые найдут там не только кальций и легко усваиваемый белок.

— Выбирайте в магазине наименее жирные молочные продукты. Для этого даже не обязательно внимательно читать информацию на упаковке – указанные на видном месте цифры процентов и есть жирность. Например, молоко в магазине бывает любой жирности — от 0,5 до 6 процентов. Однако не забывайте, что небольшое количество жира не обязательно означает низкую калорийность. Ее может увеличить добавленный сахар.

Вывод: несмотря на обилие привычных жирных продуктов вокруг, они безболезненно заменяются более легкими и полезными."


А питаться полностью здоровой пищей в наше время, скорее всего, утопия, за исключением всяких крайностей типа сыроедения или экопоселений.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
я ем обезжиреный творог, пью 1.5 молоко, сметану, майонез не ем :)
вопрос в другом, в качестве продуктов.
я не уверен что творог, молоко, и прочее от кубарус молоко очень хорошее и не бодяженое, или еще чего..
вот о чем разговор..
среда обитания программа хорошая, но думаю не все так прозрачно, как нам кажется..
наша задача выбрать из вредных продуктов, наименее вредные :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
[quote name='root' timestamp='1345897192' post='522712']
Колбаска колбаске рознь.
Не все могут себе позволить хорошую колбасу, ибо стоит она дорого, но и в ней не факт что все замечательно, нет конечно, но все же лучше.
Что касается мяса, сейчас мясо все кормовое, и есть его или нет, вопрос открытый.
Можно искать бабушек, дедушек, у которых курочка выросла дома, но сейчас все умные, кто для продажи выращивает, пичкает животных стимуляторами роста.
Я так же задумываюсь постоянно о том, что нужно есть правильную пищу, но ее очень сложно найти.
Молоко.. где брать?
творог?
кисломолочку?
мясо?
овощи?
фрукты?
[/quote]

"Что касается мяса, сейчас мясо все кормовое, и есть его или нет, вопрос открытый.
Можно искать бабушек, дедушек, у которых курочка выросла дома, но сейчас все умные, кто для продажи выращивает, пичкает животных стимуляторами роста." - чтобы свести к минимуму содержание всяких мерзостей, типа стимуляторов роста, которыми пичкают животных, мясо предварительно нужно отваривать 30 минут в одной воде, затем сливать её и доваривать в новой чистой. Я так всегда делаю ))
Проблемы с качеством молока, возникают в других регионах, в Краснодарском крае они минимальны... по сравнению с другими, у нас самое хорошее молоко...)
А овощи и фрукты... у нас все это растет в огородах, когда у моих родителей, чего-то много (помидор, огурцов), они эту продукцию продают, и никогда не удобряют... только иногда осенью землю перегноем подкормят ))) Думаю, не только мои родители не пользуются химией и на рынке можно найти бабушку со здоровой экологически чистой продукцией.
А если есть сомнения, то очищайте кожуру и замачивайте овощи на некоторое время в воде... вредные вещества выходят.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
про мясо, возможно можно так выварить эти стимуляторы, и прочее.. но на вкус, не то .. но что делать? приходится есть это :) Спасибо за совет.
молочные продукты, просто догадки, что все ок, но время от времени приходит информация о бодяжести, что как-то снижает уровень настроения :) а пить домашне, я не могу :( жирное..
 

Кто_то

Житель окраин
#7
[quote name='root' timestamp='1345898503' post='522719']
я ем обезжиреный творог, пью 1.5 молоко, сметану, майонез не ем :)
вопрос в другом, в качестве продуктов.
я не уверен что творог, молоко, и прочее от кубарус молоко очень хорошее и не бодяженое, или еще чего..
вот о чем разговор..
среда обитания программа хорошая, но думаю не все так прозрачно, как нам кажется..
наша задача выбрать из вредных продуктов, наименее вредные :)
[/quote]

Творог меньше 9% не несет никакой пользы. Это просто продукт со вкусом творога. Так что если нужен кальций и пр. процент должен быть выше 9. Выражение " хорошая колбаса" вселило надежду)). Вы знаете такую? Куплю за любую цену- очень хочется попробовать какая она.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
[quote name='root' timestamp='1345898761' post='522722']
про мясо, возможно можно так выварить эти стимуляторы, и прочее.. но на вкус, не то .. но что делать? приходится есть это :) Спасибо за совет.
молочные продукты, просто догадки, что все ок, но время от времени приходит информация о бодяжести, что как-то снижает уровень настроения :) а пить домашне, я не могу :( жирное..
[/quote]

Саш, все то )))) мясо совсем вкус не теряет... я в начале тоже не хотела заморачиваться, лишние хлопоты и мне казалось, что мясо будет по вкусу как мочалка, а сейчас так привыкла, что это в порядке вещей... а вкус у мяса замечательный, ничем не отличается от того, которое ты варишь в одной воде... просто бульон менее жирный и менее насыщенный, но это же даже лучше, особенно для того кто следит за своей фигурой ;) ))))
Домашнее молоко мы тоже не пьем, Женя стабильно покупает 1,5%-ое )))) Уже перевоспитались )))
 

root

Администратор
Команда форума
#9
ну скажем так, так как мы все же занимаемся мясными продуктами, могу сказать, что на вкус нормальное мясо, и ландрон это СОВСЕМ РАЗНОЕ :)
не нужно меня в этом уж переубеждать :)
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Вот химия в моей тарелке сегодня: творожный пирог с черникой - низкокалорийный! (творог обезжиренный, вместо муки - манка :) )
Вкусно, запил 1.5 процентным молочком :)

 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#12
[quote name='root' timestamp='1345901395' post='522732']
Вот химия в моей тарелке сегодня: творожный пирог с черникой - низкокалорийный! (творог обезжиренный, вместо муки - манка :) )
Вкусно, запил 1.5 процентным молочком :)


[/quote]


Собственного производства или покупной?

Если 1 -ое, то рецепт, pls

Если 2-ое, вопрос - где? :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
Про воздух то забыли. Сколько там сейчас вредного: свинца, серы и прочей гадости. А ещё постоянное облучение от теле и радио передатчиков, сотовых вышек.
 

absent

Известный деятель города
#14
[quote name='lestade' timestamp='1345912758' post='522750']
Про воздух то забыли. Сколько там сейчас вредного: свинца, серы и прочей гадости. А ещё постоянное облучение от теле и радио передатчиков, сотовых вышек.
[/quote]
Какое бы ни было облучение, самое опасное - то что попадает внутрь с водой и пищей.

[quote name='Floret' timestamp='1345898566' post='522720']
А если есть сомнения, то очищайте кожуру и замачивайте овощи на некоторое время в воде... вредные вещества выходят.
[/quote]
Меня терзают смутные сомнения. Как вы себе представляете, что просто замачивая овощи в воде выходят все вредные вещества, ну разве что из кожуры выходят.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
[quote name='absent' timestamp='1345913546' post='522751']
Меня терзают смутные сомнения. Как вы себе представляете, что просто замачивая овощи в воде выходят все вредные вещества, ну разве что из кожуры выходят.
[/quote]

кожуру уже выкинули... замачиваем овощ без кожуры )))
дома так всегда баклажаны замачивали - в воде с солью, чтобы горечь вышла... а как-то вычитала, что и нитраты из них выходят... досконально процесс не опишу... ну не знаю я, как они там конкретно выходят )))
допустим соль вытягивает жидкость... а если картошку замочить в воде (без соли), в ней будет меньше крахмала... в общем, даже аллергологи так советуют делать тем у кого склонность к аллергии)
 

root

Администратор
Команда форума
#16
Флорет. Сами делали:
Творог обезж: 600г
Черника: 150г
Сахар тростниковый: 70г
Яйцо: 2
Ванилька
Делал двойную порцию.
Все кромп черники мешаем до однородной массы в миксере. Насыпаем чернику мешаем.
В формочку.
180градусов, 30мин.
Приятного аппетита :)
 

root

Администратор
Команда форума
#18
Можно без сахара. Но на спмом деле сазара там мало совсем. Незначительно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
А чё сразу Флорет? Пусть сам попробует приготовить... )))))

Саш, кстати говорят, что тот тростниковый - коричневый - сахар, который продается у нас, это обычный свекольный, только крашенный.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
Не удивлюсь. Поэтому использовал обычный сахар ;) влом было ехать :)
Но его совсем чуть чуть :)
Но жеки можно без сахара, у него запас на мешок тянет :)