Сколько химии у тебя в тарелке?

absent

Известный деятель города
#21
[quote name='Floret' timestamp='1345914038' post='522755']
кожуру уже выкинули... замачиваем овощ без кожуры )))
дома так всегда баклажаны замачивали - в воде с солью, чтобы горечь вышла... а как-то вычитала, что и нитраты из них выходят... досконально процесс не опишу... ну не знаю я, как они там конкретно выходят )))
допустим соль вытягивает жидкость... а если картошку замочить в воде (без соли), в ней будет меньше крахмала... в общем, даже аллергологи так советуют делать тем у кого склонность к аллергии)
[/quote]
Однозначно лучше замачивать, чем не замачивать, но вот насколько это помогает - вопрос.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
[quote name='Floret' timestamp='1345895093' post='522704']
Каждый раз покупая новый продукт, я тщательно изучаю этикетку - состав продукта и срок хранения и если в составе есть модифицированный крахмал, миллион всяких Е, консерванты, стабилизаторы и прочая синтетическая хрень, возвращаю на полку и никогда не покупаю. В последнее время наша семья напрочь отказалась от колбасы, сосисек, копченостей, майонеза, кетчупов, рыбных и мясных консервов, маргарина и всего подобного, про дошираки я даже не упоминаю, это не еда, а отрава.

Можете назвать это фобией, но меня от всего этого воротит, мне даже думать не приятно, что моя семья будет есть не натуральный продукт, а неизвестное химическое соединение.

Вся наша страна питается неизвестно чем, все жалуются на плохое самочувствие и кучу болячек, и лишь единицы задумываются, что же они едят и из чего это сделано. Но вместо того, чтобы есть здоровые продукты - брокколи, шпинат, кисломолочка, творог, рыба, птица, мясо, люди покупают колбасу, поливаю её кетчупом, майонезом и заедают быстро завариваемой лапшой.
Откуда здесь будет здоровье?

Сейчас кто-нибудь особо умный напишет - "мясо такое дорогое", но неужели ваше здоровье дешевле? Вы же покупаете колбасу, а килограмм колбасы стоит как килограмм мяса... отварите мясо, отрежьте кусочек, сделайте себе бутерброд и ешьте если вам так хочется, но без колбасы.
[/quote]

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ну что тут скажешь? Я покупаю колбасу в районе 125 - 150 р за кг. Если так будет стОить мясо - конечно, буду покупать мясо! :)

...вместо того, чтобы есть здоровые продукты - брокколи, шпинат, кисломолочка, творог, рыба, птица, мясо, люди покупают колбасу, поливаю её кетчупом, майонезом и заедают быстро завариваемой лапшой. ...
...Сейчас кто-нибудь особо умный напишет - "мясо такое дорогое", но неужели ваше здоровье дешевле? ...
Вся проблема ведь далеко не в жадности - это в голову не приходило? Дело в доступности! Спасибо вечно стабильной инфляции! :angry:


[quote name='Floret' timestamp='1345895093' post='522704']
Скажите, а по каким принципам строится ваше питание?
Обращаете внимание на этикетку, читаете состав или главное чтобы продукт был вкусен (по вашим меркам)?
Какими критериями руководствуетесь при выборе продуктов в магазине?
[/quote]

Основной критерий при выборе продуктов - "чтоб хватило финансов до зарплаты". Смею заявить, что этот критерий знаком не по наслышке большинству обывателей.
Главное - чтоб продукт был съедобен... Состав - читаю, ради интереса. :) Увидев продукт по приемлемой цене, делаю пробную закупку - на один раз попробовать... Далее уже решаю, употреблять его постоянно или же искать альтернативу... А как ещё жить на армавирские зарплаты?!

Мясо? Мясо - это по праздникам большим... На Пасху шашлычок пожарить, например... Или холодец на Рождество...
Кстати, как по вашему - мороженые куриные окорочка (грудки) входят в вожделенную группу "Полезные продукты"? Если да - то, значит, я регулярно что-то ем полезное :p
Кефир и молочка - также выбираю по принципу цены. Ну и "репутации": дабы купленный продукт был свежим.

Причина плохого здоровья - имхо, не столько в продуктах питания, сколько в экологической обстановке. Я заметил: стОит уехать из Армавира даже на денёк - самочувствие улучшается...
P.S. А вообще сама жизнь - штука очень вредная, знаете ли...
 

root

Администратор
Команда форума
#23
Колбаса за 125-150р лучше не питаться.
Это в лучшем случае мех обработка.
В худшем отсутствие мяса вообще.

Лучше выбрать продукт не дорогой, но более полезный. Тем более сейчас, летом.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
[quote name='root' timestamp='1345973248' post='522845']
Колбаса за 125-150р лучше не питаться.
Это в лучшем случае мех обработка.
В худшем отсутствие мяса вообще.

Лучше выбрать продукт не дорогой, но более полезный. Тем более сейчас, летом.
[/quote]

Саша, прав...
Влад, в колбасе за 125-150 руб. нет мяса...
Почему бы вам вместо этой колбасы не покупать курицу - от 80 до 150 руб. за 1 кг, куриные грудки -120 руб. или куриное филе - 160 руб. , если уж мясо по 220-250 руб. вам не по карману?
Та же ценовая категория, что и у колбасы, но нет такого вреда, а приготовить из куриных грудок и курицы можно массу вкуснейших блюд: соус, плов, курица запеченная в духовке, шашлык, чахохбили, сациви, куриные котлеты, куриные отбивные всех вариантов, котлеты из рубленного куриного филе, курица в панировке, фаршированные окорочка, лагман, шурпа... было бы желание, не так уж все это и дорого :)
 
#25
[quote name='Floret' post='522850']
Та же ценовая категория, что и у колбасы, но нет такого вреда, а приготовить из куриных грудок и курицы можно массу вкуснейших блюд: соус, плов, курица запеченная в духовке, шашлык, чахохбили, сациви, куриные котлеты, куриные отбивные всех вариантов, котлеты из рубленного куриного филе, курица в панировке, фаршированные окорочка, лагман, шурпа... было бы желание, не так уж все это и дорого
[/quote]
Пол кило колбасы хватает на неделю. Килограмма той же грудки - на 2 ужина.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#26
Советовать каждый горазд.
Кошка, не забывай, что у Влада двое детей старше одного года жизни, я б сказала кило грудинки на один ужин и может быть что то папе на работу на обед.
 

Элл

АлкАвишенка
#27
как курицу не приготовь, но от частого употребления начинает поддташнивать. случился печальный опыт, когда в нашу семью, уже не помню каким чудом, попало много кг курицы =)
4 года курицу не ем)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='root' timestamp='1345973248' post='522845']
Колбаса за 125-150р лучше не питаться.
Это в лучшем случае мех обработка.
В худшем отсутствие мяса вообще.

Лучше выбрать продукт не дорогой, но более полезный. Тем более сейчас, летом.
[/quote]

орехи, земляные ягоды и коренья - летом все под рукой... а нет! под ногами!)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Элл' timestamp='1345989575' post='522871']
как курицу не приготовь, но от частого употребления начинает поддташнивать. случился печальный опыт, когда в нашу семью, уже не помню каким чудом, попало много кг курицы =)
4 года курицу не ем)
[/quote]

после куриного гриппа в нашей семье тоже много было кур)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Floret' timestamp='1345978498' post='522850']
Саша, прав...
Влад, в колбасе за 125-150 руб. нет мяса...
Почему бы вам вместо этой колбасы не покупать курицу - от 80 до 150 руб. за 1 кг, куриные грудки -120 руб. или куриное филе - 160 руб. , если уж мясо по 220-250 руб. вам не по карману?
Та же ценовая категория, что и у колбасы, но нет такого вреда, а приготовить из куриных грудок и курицы можно массу вкуснейших блюд: соус, плов, курица запеченная в духовке, шашлык, чахохбили, сациви, куриные котлеты, куриные отбивные всех вариантов, котлеты из рубленного куриного филе, курица в панировке, фаршированные окорочка, лагман, шурпа... было бы желание, не так уж все это и дорого :)
[/quote]

Плюсую, чахохбили или чашашули вполне хватит вам на несколько дней. Нас лично летом свой маленький огородик спасает. огурцы, помидоры, баклажаны, зелень, здорово полезно и очень вкусно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#32
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1345985612' post='522866']
Пол кило колбасы хватает на неделю. Килограмма той же грудки - на 2 ужина.
[/quote]

Согласна :)
Но это в том случае, если колбаса используется не в качестве основного мясного блюда, а для перекуса на бутербродах... тогда её хватит на неделю ))
А если вы купите 1 кг сарделек, а в килограмме их 4-5 штук, то как раз на один ужин или завтрак всей семье... с варенной колбасой в батоне то же самое, если вы её вместо основного мясного блюда отварите или поджарите, то все 0,5 кг и съедите за один присест... ))
Хотя может и не съедите... потому что колбаса гораздо сытнее курицы из-за большого количества скрытого жира...

Я, например, делаю бутерброды (по типу гамбургеров) с курицей... помидорчик или огурчик, лист салата, вместо майонеза сметана с чесноком, курица, сыр - на пару минут в духовку или микроволновку, можно и без подогрева, шикарный бутерброд получается... и курицы на это удовольствие идет всего грамм 300 :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#33
[quote name='Элл' timestamp='1345989575' post='522871']
как курицу не приготовь, но от частого употребления начинает поддташнивать. случился печальный опыт, когда в нашу семью, уже не помню каким чудом, попало много кг курицы =)
4 года курицу не ем)
[/quote]

Элл, вот серьезно, если её есть только вареную или жаренную, то 100% затошнит, но из курицы можно приготовить миллион блюд совершенно разных по вкусу и она тебе никогда не приестся...))
К тому же совсем не обязательно каждый день семью курицей мучать...:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
а я делала так, когда как и вы фанатела по ЗОЖ. Отвариваю говядину хороший кусок, в холодильник. Достаю, нарезаю тонкими ломтиками (как раз на бутер), затем обваливаю в специях и обратно в холодильник... отличный заменитель колбасы!
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#35
Так как я дрыщ и активно занимаюсь спортом, в последнее время я меньше внимания обращаю на вкусовые качества еды, и больше на состав, а именно собержание белка и углеводов. Съесть несоленую куриную грудку с неперченой гречкой, банан и запить все это пресной водой - нормальное явление.

А вообще я вам скажу, что есть сникерс после хорошей тренировочки гораздо полезнее, чем рассуждать о вредности ГМО сидя на лавочке с пивасом в одной руке и сижкой в другой.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346009405' post='522896']
уж не знаю в чем больше вреда в сникерсе или в сигаретке....
[/quote]
Галя, ты куришь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='Aikis' timestamp='1346009531' post='522898']
Галя, ты куришь?
[/quote]

папа? )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='Aikis' timestamp='1346010207' post='522901']
Эх, Галина, Галина)))
[/quote]

ЧТО? ))))) Да я именно-именно такая!