Скрытая деградация...

skif

Житель центра
#61
Эти факты я прекрасно знаю. Но навоз это вроде как естественно для природы, проблема в том, что его было слишком много в одном месте) Это уже иная проблема, хотя её истоки опять же лежат в человеческой лени... Ныне есть прекрасный выход - велосипед! Немногое из новшеств, что приносит только пользу. И для здоровья и для экологии... Но людям ближе труба выхлопная :)
Такое ощущение, что вы все примеряете к собственной воображаемой сферической реальности. Ну да, навоз – естественно для природы, как и умирать в 20-25 лет, для человека, который не деградировал от плодов прогресса.
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#62
skif, вы уже какую-то чушь несёте, чес слово. Нет, навоз это неестественно, это не удобрение, это яд для атмосферы... В Ростове так считают? :)
Ну и человек, живущий скромной жизнью живёт гораздо дольше. Например, старцы в горах вряд ли ездят на авто и чистят зубы щёткой с моторчиком... А продвинутые личности, у которых и унитаз напичкан электроникой, почему-то не могут похвастать ни здоровьем на старости лет, ни долголетием... Уверен, даже если их поселить в горах рядом со старцами - результат мало изменится...

Короче, ваша точка зрения мне ясна. Спорить дальше не имеет смысла.
 

skif

Житель центра
#63
Иногда я теряю нить. Навоз – неестественно? Но вы же выше писали обратное!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#64
Вы не только теряете нить, но и не улавливаете сарказма... Живите долго и процветайте, короче... ;)

И немного в тему:
 
Последнее редактирование:

CERBER

Меня знают многие ;-)
#65
Как по вашему, некие новшества облегчают жизнь людей или же способствуют их деградации - очень постепенной и потому как бы "скрытой"?

Например зубные щётки, которые сами чистят зубы - Oral-B



Бритвы, где несколько головок...

Интересно, средств подтирания анального отверстия ещё не придумали? Ну чтоб встать с унитаза и не парится - штаны одел - и вперёд :D !

Я не спорю, удобные вещи должны быть. Но перебор - есть перебор... Если мы разучимся сами чистить зубы, полагаясь на щётки - то чего мы вообще можем достичь? Удачно сыграть в Ворлд оф Танкс? :)
.......Вова...какие электроприборы ты ещё боишься и ненавидишь?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#66
Электрофобия – боязнь электричества, в т.ч. всех без исключения электрических приборов... (с)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#67
.......Вова...какие электроприборы ты ещё боишься и ненавидишь?
Дениска, очень боюсь паяльника. Говорят, им пытают :eek::eek::eek:
Ну а вообще ненавижу бензопилу, пусть она и не электрическая! Вот всех бы чинушей, отдающих приказы на спил деревьев - да в руки б дать по тупой ножовке и заставить самим эти деревья пилить... А то бензопилы, работяги - и через пару часов варварство успешно свершено...

Да, забыл - электрощётку я не боюсь, просто у меня складывается мнение об ограниченности двигательных функций того, кто ей пользуется ;)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#70
Дениска, очень боюсь паяльника. Говорят, им пытают :eek::eek::eek:
Ну а вообще ненавижу бензопилу, пусть она и не электрическая! Вот всех бы чинушей, отдающих приказы на спил деревьев - да в руки б дать по тупой ножовке и заставить самим эти деревья пилить... А то бензопилы, работяги - и через пару часов варварство успешно свершено...

Да, забыл - электрощётку я не боюсь, просто у меня складывается мнение об ограниченности двигательных функций того, кто ей пользуется ;)
.....я так понимаю, Вовочка, ты намекаешь на тайный сговор бобров и чиновников?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#71
сама модель общества, постренная на потреблении попросу уеби, т.е. тупикова.
А когда общество жило не потреблением? У всего животного мира основная задача, размножение. А для этого надо жрать и создавать себе наиболее комфортные условия (птички вьют гнёзда, бобры делают запруды, кто то норы роет). В общем всё живое, потребляет.)
 
Последнее редактирование:

pigmalion

Известный деятель города
#72
"В общем всё живое, потребляет.)" потребление потреблению рознь. вспоминаю бабушку у которой ничего не пропадало зря. остатками пищи питались дом. животные и т.д. т.е. имел место быть "полный цикл" переработки всего и вся. вот это - разумное потребление и вот о чем я говорил выше.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#73
Электрической зубной щёткой и полный даун почистит зубы. Вам автоматический разжовыватель пищи не нужен? А то челюстями двигать - тоже напряг, не правда ли?

...в том, что кто-то завтра отучится элементарно ходить, чистить зубы и (простите уж) сношаться без автоматики - я не виноват. Порследствия ощутятся не сразу - но в первые 50 лет точно. Ноги даны человеку, чтоб ходить, руки - чтоб делать! А мозг - чтоб всё это координировать - проще говоря. А я по радио слышу объявления и меня стыд берёт - "Сломался кран, унитаз, раковина - звоните! Мы приедем и сделаем!" Это кто такой "мужик", который позвонит?! В советское время всё умели! А теперь что - только мышками щёлкать? Это прогресс?!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#75
"В общем всё живое, потребляет.)" потребление потреблению рознь. вспоминаю бабушку у которой ничего не пропадало зря. остатками пищи питались дом. животные и т.д. т.е. имел место быть "полный цикл" переработки всего и вся. вот это - разумное потребление и вот о чем я говорил выше.
Ни один человек в здравом уме и сейчас не купит 5 булок хлеба что бы 4 выбросить. Остатки пищи, то бишь кости или ещё что перерабатываются желудками уличных кошек. Жил бы в деревне, то наверное тоже держал скот, в городе я категорически против содержания кур, коз и пр.
Деградирует не общество, но каждый индивидум отдельно. Посмотрите вокруг всё больше высокотехнологичных предметов о которых ещё 10-20 лет назад и понятия не имели.
 

pigmalion

Известный деятель города
#76
"Посмотрите вокруг всё больше высокотехнологичных предметов о которых ещё 10-20 лет назад и понятия не имели." - вот именно, пластикоые бутылки, например, останки которых встречаются уже весьма в далеком океане. человеки трудятся все больше, что бы заработать больше и в конечном итоге купить больше НЕНУЖНЫХ вещей :(
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#78
Деградирует не общество, но каждый индивидум отдельно. .
Интересно. Из чего же состоит общество, если не из индивидуумов)

А индивидуумы реально деградируют. Знания мало кому нужны. подрастающее поколение переселяется в инет и предпочитает в случае крайней необходимости, что-то подглядеть в википедии, задают тупые вопросы, как сварить макароны, например, и другие самые простейшие и примитивнейшие, на которые не знаешь стоит ли отвечать.
А между тем в этом самом инете на поверхности, на первых страницах отбора по запросу такая чушь.......и индивидуумы это "хавают", базовые знания, логика отсутствуют напрочь. Первого нет, второе атрофировалось. Они читают себя самыми самыми, ну или хотя бы в тренде, и любой самый простейший встречный вопрос, самым естественным образом вводит их в ступор, вызывает полное непонимание, а затем панику. Эти индивидумы предпочитают жить в сети. Они там как рыбы в воде.
Их всё больше. Эта масса наступает. Это зомби.
И не так уж далека гифка Фло от реального положения вещей.
 

pigmalion

Известный деятель города
#79
"И не так уж далека гифка Фло от реального положения вещей." - в смысле, что все тетки будут в ОЧКАХ ???!!!