Сложный выбор

OSY

Гость города
#1
[size="3"]Собираюсь приобрести авто и на это дело у меня всего 200 000, выбор не велик: или ваз 05-07г.в. или старенькая но иномарка 96-01г.в.[/size]

[size="3"]Помогите определиться!
[/size]

[size="3"]Всем заранее спасибо![attachment=1880:200 тыс.руб..jpg][attachment=1881:16848813.jpg]
[/size]
 

ArMaVeL

Житель города
#3
http://sochi.drom.ru/toyota/cavalier/4406806.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10029944-2531.html

на росавтопром не смотреть.
 

Gn0m

Известный деятель города
#4
Если для автора не имеет значения положение руля- то за эти деньги однозначно б пруль взял бы ;)
 

Rezident

Житель центра
#5
Если нет капусты то нечего брать иномарку....дороже выйдет...у знакомого есть Пыж 307 первый брал новый откатал гарантийный срок летил коробка автомат...в Армавире никто не берётся примерно поломка касарей на 20 тянет...и у кого есть стока денег чтоб ожидать сюрпризов от иномарки 94-97 года
плюс нашего ТАЗА стойки от 700 рублей....подшипники на каждом углу....ремонт движки 16 клапанов никогда не превысит 30 тыр ....ремонт можно делать и собственном гараже....
 

OSY

Гость города
#6
[quote name='Gn0m' timestamp='1302728150' post='445363']
Если для автора не имеет значения положение руля- то за эти деньги однозначно б пруль взял бы ;)
[/quote]
нет! как раз-таки имеет значение! закон о запрете к эксплуатации праворульных авто еще не принят, но уже не раз обсуждался в госдуме! Сейчас переоборудование взависимости от модели стоит от 60 000, ну а если примут этот законопроект, то естественно наши сервисы захотят немного поживиться т.к. переоборудование станет необходимостью! В случае вступления такого закона в силу эксплуатация праворульных авто будет запрещена(несоответствие конструкции ГОСТу)!

[quote name='Rezident' timestamp='1302756617' post='445380']
Если нет капусты то нечего брать иномарку....дороже выйдет...у знакомого есть Пыж 307 первый брал новый откатал гарантийный срок летил коробка автомат...в Армавире никто не берётся примерно поломка касарей на 20 тянет...и у кого есть стока денег чтоб ожидать сюрпризов от иномарки 94-97 года
плюс нашего ТАЗА стойки от 700 рублей....подшипники на каждом углу....ремонт движки 16 клапанов никогда не превысит 30 тыр ....ремонт можно делать и собственном гараже....
[/quote]
Спасибо! За коробку автомат не раз слышал, что какая бы надежная не была, если пробег больше 100 000 - это головная боль и откачка денег с кошелька вместо комфорта! И многие производители рекомендуют менять агрегат целиком!
 

ArMaVeL

Житель города
#7
[quote name='Rezident' timestamp='1302756617' post='445380']
Если нет капусты то нечего брать иномарку....дороже выйдет...у знакомого есть Пыж 307 первый брал новый откатал гарантийный срок летил коробка автомат...в Армавире никто не берётся примерно поломка касарей на 20 тянет...и у кого есть стока денег чтоб ожидать сюрпризов от иномарки 94-97 года
плюс нашего ТАЗА стойки от 700 рублей....подшипники на каждом углу....ремонт движки 16 клапанов никогда не превысит 30 тыр ....ремонт можно делать и собственном гараже....
[/quote]

надо уметь покупать машины. и вообще в сторону французов не смотреть - моё IMHO.
Автоматы европейцев брать только свежие 5 лет и моложе.Ещё автоматы хорошо делали и делают америкосы с японцами. там хоть 1992 г.в. бери.
Пыж для меня - это лишь красивая обёртка.
OSY, поищите Golf3 в хорошем состоянии. на поиски по краю может уйти и месяц и два, но если найдёте ухоженный вариант, то полюбите его однозначно! =)
 

OSY

Гость города
#8
[quote name='Pixel_AQ' timestamp='1302723113' post='445346']
нито ни то бы не взял,за 200 можно и лучше подыскать.
[/quote]

Я не имею ввиду конкретно то что на фото, это просто пример!

[quote name='ArMaVeL' timestamp='1302758155' post='445385']
надо уметь покупать машины. и вообще в сторону французов не смотреть - моё IMHO.
Автоматы европейцев брать только свежие 5 лет и моложе.Ещё автоматы хорошо делали и делают америкосы с японцами. там хоть 1992 г.в. бери.
Пыж для меня - это лишь красивая обёртка.
OSY, поищите Golf3 в хорошем состоянии. на поиски по краю может уйти и месяц и два, но если найдёте ухоженный вариант, то полюбите его однозначно! =)
[/quote]
Я в объявлениях на немцев даже не смотрел - цены кусаются! А как насчет запчастей на Golf? Новые есть или только с разборок б/у?
 

ArMaVeL

Житель города
#9
новые и на Golf2 можно заказать. цены адекватные на запчасти. Есть оригиналы отличного качества, которые в 2 раза дороже чем ВАЗовские запчасти, но можно и от других фирм-производителей взять за цену не превышающую ВАЗовскую, если уж цену ВАЗ брать как за эталон. :D
свой 4-ый гольф я обслуживал сам - замена подшипника кондера и всех масел.
Кстати за замену подшипника кондёра запросили 4800р. =) Полез в интернет, нашел как парни решают эту проблему за 300р(цена подшипника) своими руками - ничего сложного!
40мин работ и подшипник заменён! 4500р сэкономлены!

да, я люблю продукцию VAG. :wub:
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#10
гольф 3 даже не стоит рассматривать, нафига этот хлам лохматых годов? С запчастями то особых проблем не будет, но по всем узлам и агрегатам и рыночной ликвидности он уже будет не востребован.

200 000 небольшой бюджет для иномарки свежей, если бы нашли еще 50, то можно было бы рассматривать из недорого с кондиционером Хендай Акцент годов 2005, а так если опыта особого нет с ино, думаю для начала лучше взять ВАЗ 2114 почти новую, откататься на ней год - два поднакопить денег на ино и купить уже достойный вариант.
 

OSY

Гость города
#11
Ну вот так вокруг все и твердят, каждый свое! В этом и заключается мой сложный выбор!



А есть кто-нибудь, кто обменял иномарку на ваз или наоборот?
 

root

Администратор
Команда форума
#12
я бы подгопил деньжат и купил бы что-то постоящее.
Если конечно такой вариант рассматривается, сотку, две еще нужно накопить и снова обращаться к этому вопросу.
как то так
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#13
В вашем бюджете не хватает заветной суммы для иномарки, поэтому я бы расмотрел переднеприводные Вазы, 14, 12, 12 купе. Ведь покупка автомобиля помимо его покупки возьмет в себя: постановку на учет, страховку, тех осмотр, замену расходников (масло, фильтр воздушный, топливный, свечи, ремни), а остальное уже по состоянию, если машина ино нужно сразу быть готовым при покупке вложить еще 20 тыс рублей, чтобы привести в идеал. Я пока еще не вписывал в статью расходов сигнализацию, хотя считаю, что если нет нормально сигналки с обратной связью, то ее нужно обязательно ставить. Вот из этих всех факторов и фактора ликвидности вашего авто, делайте свой выбор :)
 

OSY

Гость города
#14
[quote name='root' timestamp='1302761064' post='445397']
я бы подгопил деньжат и купил бы что-то постоящее.
Если конечно такой вариант рассматривается, сотку, две еще нужно накопить и снова обращаться к этому вопросу.
как то так
[/quote]

Спасибо! Я уже пол года без руля - для меня это что-то вроде испытания, ну а летом без машины...нет такого быть не может!
 

root

Администратор
Команда форума
#15
[member="OSY"], если смогли пол года, то это уже хорошо :) самое сложное уже позади.
если не хотите ждать, то я наверное тоже Вам посоветую взять посвежее ВАЗ (не думал что я когда-то это скажу :) )
 

ArMaVeL

Житель города
#16
ну перевый мой авто был ВАЗ 093 1997 за 80 тыс. и что? мне надо было ещё сотки 3-4 копить на стоящий авто? не надо. доходы у всех разные.
Golf 3 в основном хлам - да. я и говорю, что месяца 2 уйдет на поимку ухоженного авто.
ВАЗ я бы и ухоженный не искал бы. Хотя годик можно поездить поднакопив на др. авто.
из личного опыта знаю только переходы с ВАЗ на иномарки. Обратно - только по фин. обстоятельствам.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#17
Нужно стремиться к лучшему, но не ценой попадалова на свой карман, спрос на продукцию Ваза всегда будет, пока на конвейере есть ваз 2107 :) а поездив пару лет на свежем Вазе, поднасобирав денег на более комфортную ино, Ваз продастся лечге, чем иномарка лохматых годов
[member="ArMaVeL"], гольф 3 это явная утопия, с которой я бы не советовал связываться автору цена такой машины край 150 тыс, ну и нафик он упал, по опыту скажу не найдет ухоженного, зато продавать потом сто лет будет, ладно гольф 4, но на него не хватает денег и не хватает нормально и при покупке в него надо будет вложить достаточно и по ликвидности на вторичном рынке это машина уже тоже не особо пользуется популярностью, отсюда возникает вывод лучше поездить на чем то попроще, а потом сделать скачок к ино 2-3 лет, а возможно и новой.
 

ArMaVeL

Житель города
#18
[member="Nismo"], в основном прав.
не искал я гольфа 3, но ухоженные видел. есть ли они по-близости не знаю.
P.S. в мой гольф вкладывать не надо
 

OSY

Гость города
#19
Вобщем чтобы не "попасть", чего я сильно боюсь, лучше ваз? Потом если что-то не устроит можно будет и продать побыстрее и в цене за 1-2 года не сильно потеряешь?!
 

ArMaVeL

Житель города
#20
именно так.
Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся!
=) ну что? обсудим продукцию ВАЗ до 180 тыс?