Смена фамилии

  • Автор темы Примечание
  • Дата начала
П

Примечание

Guest
#1
Прочел сегодня утром ночную переписку в чате еще одной образовавшейся форумской пары и, обратя внимание на акцентирование на вопросе красоты фамилии будущего счастливца, задумался: а зачем это все вообще?
Вспомнилась одна знакомая, которая вышла замуж только потому, что ей нравилась будущая фамилия- Листопад. Через пару лет, родив ребенка, они все равно развелись, но она ужасно довольна своей фамилией... дура, уле
 

KVG

Житель города
#2
Фамилия у супругов однозначно должна быть одна, в приоритете фамилия мужа, а в редких случаях, при необходимости, ОБА берут фамилию жены.
На семью с разными фамилиями всегда будут смотреть под другим углом - на лице же не написано, почему они так решили! А дети, доказывай потом товарищам, что родители все родные)))
А по теме - красота фамилии от человека зависит! Можно и фамилию Листопад сделать синонимом ***, ***, *** и др. некрасивых слов!
 

Симпапуся

Житель центра
#3
Я не меняла фамилию! И не буду. Зачем? Дети будут на отцовской. Я на своей. Как то у нас не было разногласий по этому поводу
 

Gn0m

Известный деятель города
#4
[quote name='симпапуся' timestamp='1355990075' post='539372']
Я не меняла фамилию! И не буду. Зачем? Дети будут на отцовской. Я на своей. Как то у нас не было разногласий по этому поводу
[/quote]
Какие морально-этические преткновения не позволили взять тебе фамилию мужа?


Фантазия:
папа Евгений Михайлович Кузнецов
дети Дарья Евгеньевна Кузнецова и Михаил Евгеньевич Кузнецов
мама Мария Александровна Добрынина



Сразу видно, семья.
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='симпапуся' timestamp='1355990075' post='539372']
Я не меняла фамилию! И не буду. Зачем? Дети будут на отцовской. Я на своей. Как то у нас не было разногласий по этому поводу
[/quote]
Все-таки такая принципиальность неспроста. И она вызывает очень много вопросов и непонимания как со стороны мужа, так и со стороны окружающих. Возможно, вы сразу задумали развестить, отсудив состояние у мужа, возможно не хотите спугнуть любовника своей новой фамилией Таран (или Кабан). Да много чего возможно, а люди еще столько же додумают.
 

Симпапуся

Житель центра
#6
Никаких домыслов и причин! Мне нравится моя фамилия, я не хочу суеты с обменом кучи документов. Муж отнесся совершенно спокойно, он не загоняется такой ерундой. Если б он был против , то сменила б. Папа щастлив!))) напридумывали ))))
 

Элл

АлкАвишенка
#7
У меня тоже соседи, каждый при своей фамилии долгие годы брака.
Не считаю это чемто критичным
 

Затейница

Житель окраин
#8
Сменила свою на фамилию мужа, никаких сомнений не возникало, хотя повыпендривалась немножко:) Папа обиделся (( даже не ожидала такой реакции
 

Симпапуся

Житель центра
#9
Я не выпендривалась))). Просто сразу, чуть ли не после знакомства сказала- фамилию менять не хочу, ударишь уйду, на охоту ездить не будешь- не люблю бессмысленного убийства животных, вернее не понимаю. Он сказал о том, чего не хочет он. Договорились. Тем более его мама на своей фамилии, так что это не было для него неожиданностью или горем. Не в этом Щастье, ребята))))
 

absent

Известный деятель города
#10
Высказались одни мадамы, ясное дело вы не против и более того "не понимаете в чем проблема".
Кстати за охоту я бы даже разговаривать не стал. Я не езжу на охоту, но указывать куда мне ездить не позволил бы. А так дело ваше, я не против.
 
П

Примечание

Guest
#11
мадамы вообще такие изменчивые...
вот мы - другое дело - суперпостоянны

не меняем имен и фамилий,
не перекрашиваем волосы и не меняем причесок
в интимном плане тоже постоянны (а женщины в себя что только не суют)
можем прожить всю жизнь с одними шторами
и с одной сумкой

... женщины ветренные созхдания, их болтает из стороны в сторону каждый сквозняк
 

Azrael

Гость города
#12
Когда не очень известный виолончелист Ростропович женился на широко известной солистке Большого театра Вишневской, то тетка в ЗАГСе сказала ему: "Молодой человек, у вас есть последний шанс поменять свою фамилию" :)
 

Элл

АлкАвишенка
#13
[quote name='absent' timestamp='1356074206' post='539577']
Высказались одни мадамы, ясное дело вы не против и более того "не понимаете в чем проблема".[/quote]
Ну так, а в чем проблема?
 

Затейница

Житель окраин
#14
Вот объясните мне с мужской стороны такую позицию. Мой коллега когда узнал что я поменяла фамилию, спросил зачем? Мол это важно только молодым и не уверенным в себе мальчикам. Я не нашлась что ответить, мы же семья что плохого носить фамилию мужа?
 
П

Примечание

Guest
#15
Ну была ты, допустим, шереметьева или тверская, а стала синюшникова или коровина
 

Симпапуся

Житель центра
#16
Хорошо так, как хорошо тебе)))
Абсент, есть вещи, которые, например для меня, абсолютно не приемлемы и ни при каких расскладах. Это касается многих сфер совместной жизни. И лучше договориться по честному на берегу, чем потом решать создавшиеся в связи с этим проблемы. Я человек прямой. Есть вещи - или так или никак)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
[quote name='GMX' timestamp='1356078045' post='539603']
Страшила и е6ется с мужем под надзором папы.
[/quote]

GMX, с утра вредничает... сердитый и злой какой-то...
сдается мне, он не рад что конец света не наступил... )
 

Симпапуся

Житель центра
#19
А я рада , что этот чудесный человек у меня в игноре и я не вижу его сообщений. Правда никак он не может забыть о моем существовании))). Чувства. Их никуда не денешь!