Смертная казнь, за и против

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

Carrie

Guest
А мне вот хочется, чтобы Андрей777 (или как там) и алексс сказали ментам то же самое, о *проверке фактов спустя время* и послушали, что им в ответ скажут. Вы вообще, смотрю, от реальности оторваны.
 

Afanaseva

Гость города
Меньше надо смотреть дурацких сериалов про бандитов и ментов, чтобы не отрываться от реальности. Никто никакие факты проверять не будет. Им бы побыстрее дело закрыть, посадить хоть кого-нибудь, и забыть. Работы и так хватает. Мобильники каждый день воруют - это куда важнее! =)))
 
В настоящее время при нынешнем режиме я против отмены смертной казни. И вообще считаю что проблему смертной казни подняли вновь специально, чтобы отвлечь народ от прооблем типа пар спустить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
то есть мы сейчас с тобой в этой теме выполняем роль паровозного свистка? :blink:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
И вообще считаю что проблему смертной казни подняли вновь специально, чтобы отвлечь народ от прооблем типа пар спустить
Вполне возможно, хотя таких "спускных клапанов" уже немало: это сериалы для домохозяек, футбол для сильного пола, а для самых стойких - ужасная угроза нового гриппа. Всё чётко продумано.

По теме: считаю сию меру применимой, но только к личностям типа маньяков-рецедевистов типа Чикатило. Т.е. для тех, кто сам загубил немало невинных жизней. Таким не место в мире живых...
 
C

Carrie

Guest
Дада, а сколько безвинных человек за этого самого злодея Чикатило казнили? Двоих? Или больше?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Carrie, здесь вы правы, возразить нечего... Но я имел ввиду тот случай, когда вина полностью и абсолютно доказана. И - повторюсь - это должны быть редкие случаи...
Хотя я бы олигархов в первую очередь к стенке поставил! Нет! В ссылку с конфискацией - всё же я не убийца...
 
У

Уссама

Guest
Есть еще аспекты с которыми не поспоришь: война например! Убивать не хочется,а надо.
И не потому что тебя заставляют ради какой-то идеи,а потому что кто то независимо от того кто ты такой(ну очень хороший например) хочет тебя убить!
Или ты случайно так гуляя по лесу в 3 часа ночи застал человека втыкающего нож в ребенка и у тебя тоже нет вариантов реагировать иначе-казнь ли это?
Хотя мораль и этика подсказывает что месть,убийство,казнь как факты-зло.
И только дарующий жизнь бог может её и забрать.
Но как быть со злом которое окружает нас ежедневно? Как например поступать с канибалом съевшим свою мать,или с педафилом-садистом? Сажать всех в отдельные номера без определенного вида пожизненно?
Убивали,а они есть.Сажают пожизненно,их меньше не становится.
Я например не знаю что делать....
И думаю что пытаться решить для себя в отдельно взятом случае эту проблему нельзя,хотя-бы из за свойственной каждому человеку двойственности.
А болеть мыслями о всех и сразу уж увольте,не удостоен сверху!
Ведь человек устроен так что его МОЖНО заставить кого то убить и методов поломать любого предостаточно.
Например довести до самоубийства,специально...тоже ведь казнь!!!!
Самое паскудное заключается в том,что даже если добрых и светлых людей на 100 будет 99 ...этот один и разведет животное паскудство в стаде!
Не придавайте человечеству излишнего благородства,мы еще развиваемся......

p.s. горбатого могила...выделяется!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Уссама, хорошо сказал...

Долго думав,я понял одно....Современные наказания могут только наказать,но не уменьшить число преступлений.А почему???А потому что не несут психо-эмоциональной нагрузки,а исключительно неудобства связанные с теснотой в камере.....И даже смертная казнь,это просто один выстрел и ты ещё и герой посмертно( в случае террористов).....И что же делать?А вот что....Наказание должно быть для человека настолько страшным,что даже мысль о его исполнении должна отбивать всякое желание совершать престуление....например:
Насильники,педофилы и прочая мразь-попался на этом деле,вывели на площадь,публично отпинали,кастрировали,заставили сожрать свои яйца и в паспорте поставили штамп,типа *цензура*!!!!!и каждый кто этот штамп увидит,может треснуть его владельца по морде до конца жизни....
Террористы,например религиозные...для них смертная казнь,кратчайших путь к Аллаху,то есть даже не страшна....значит надо сделать так,что туда он не попал...публично обоссать,отпинать,трахнуть каким небудь дрыном отрезать яйца и пускай умирает как мужчина....после этого многие задумаются...
воровство:никто не предумал еще лучше способа,чем отрубание руки.....
распространение наркотико-накачать распространителя этими же наркотиками,чтоб он долго и мучительно умирал в какой нить канаве.....

Вы скажете.что это страшно и жестоко.....Да,это так......Но при этом Европа,являющаяся эталоном демократии и прав человека,пришла к этому именно через похожие методы....В людях возникло генетическое чувство ответственности за свои поступки....
Наш народ он особенный,раньше хоть бога боялся,а теперь вообще никого....
Но все эти меры должны применяться только при наличие порядка о органах внутненних..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Злой,
Я не сужу тебя, но твои слова ужасны...
Наш народ он особенный,раньше хоть бога боялся,а теперь вообще никого....
Как ты один! Жалкий человечика(!) можешь судить целый народ!?
Ты тем выказываешь полную ненависть к себе самому!
Твой собеседник во 100-крат благороднее отнесся к себе самому, сказав:
И думаю что пытаться решить для себя в отдельно взятом случае эту проблему нельзя,хотя-бы из за свойственной каждому человеку двойственности.
А болеть мыслями о всех и сразу уж увольте,не удостоен сверху!
А я удостоен сказать вам следующее, - вам и только вам - читающим:
1-е: "...пытаться решить для себя в отдельно взятом случае эту проблему..."
и
2-е: "...болеть мыслями о всех и сразу..."
ОДНО И ТО ЖЕ!
Тот кто не любит себя - не может полноценно любить других.
Тот кто любит ВСЕХ - тот действительно любит себя!

Говорите: "человек двойствен" - это потому что он должен искать середину между двумя этими путями - а она существует! Можно обрести целостность духа.

Разве Христос не явил нам целостность ДУХА? И разве был не фанатиком? К нему не относятся твои слова:
Террористы,например религиозные...для них смертная казнь,кратчайших путь к Аллаху,то есть даже не страшна....значит надо сделать так,что туда он не попал...публично обоссать,отпинать,трахнуть каким небудь дрыном
???


Злой, ты ведь изложил доктрину Люцифера в своем сообщении, не знаешь об этом?

Но не ты один, а даже Vlad, не далеко ушел от идей люцифера....
По теме: считаю сию меру применимой, но только к личностям типа маньяков-рецедевистов типа Чикатило. Т.е. для тех, кто сам загубил немало невинных жизней. Таким не место в мире живых...
Но я имел ввиду тот случай, когда вина полностью и абсолютно доказана.
ВЛАД, что означает "вина абсолютно доказана" ?
КОМУ? КАК? Какими критериями она доказана?

Я не видел достойных доказательств вины человека - НИ ОДНОГО!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic, А ты можешь предложить способ более действенный,нежели предложеный мною,чтобы сократить колличество преступлений???????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
======================================
Проблему нужно решить прежде всего для себя!
И в этом не могут помочь отношения в обществе, в плоскости Земли... Всякие горизонтальные пути - ведут к блужданию по кругу.

Выход только в вертикали!


Не следует смотреть по сторонам, а следует искать в себе:
- Истину,
- Здравый смысл,
- Вдохновение и вразумление СВЫШЕ.

Только когда каждый человек найдет это - убийства прекратятся - НЕ РАНЬШЕ!
И никакие наказания не помогут в этом, ни смертная казнь, ни что-то другое и худьшее....НИЧЕГО!


===============
Некоторые полагают "правильное воспитание", - ПОЧТИ могу согласиться в общем, но...
Но это понятие слишком Р А С Т Я Ж И М О Е...
Что такое "правильное"?
И на этом пути - неудача 50/50% гарантирована...
Каждый человек делает себя сам человеком - в этом дело!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Из всего монго поста ты взял самую неприятную часть...А весь его смысл,это психо-эмоциональная нагрузка наказания...Чтобы боялись неизбежного наказания,тогда и понимание придёт о неправильности поступков и грехе.....ТАК И НИКАК ИНАЧЕ!!!!Всё остальное сопли,демагогия и толерантность.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Злой, наказание как вынужденная часть воспитания? Ты это имел ввиду?
Но согласись, что лечить последствия глупо. Это в единичных случаях, может быть эффективно, но устранить все последствия может только апокалипсис, вместе с самим человечеством... (ядерная война, например).

Нужно победить саму причину...
Для этого все кто может - должны работать над одной задачей.
Каждый человек делает себя сам человеком - в этом дело!!!

Воспитательная задача:
создать условия, в которых человек бы - стал человеком...

Её не могут решить педагоги, правители, семья...

Потому, что её нельзя решить формально! Нельзя создать механизм воспитывающий человека и при этом оставляющий его человеком.

===================
О механизмах....Твой пример Западной системы примечателен тем, что там преобладают не люди, а зомби! Они этой задачи тоже не решили. Они смогли уменьшить преступность - ценой выхолащивания жизни...

Ты хочешь чтобы твои дети совершали одно и то же каждый день?
Ты сам не устал делать одно и то же, как робот?
Ты не можешь "взорваться"? И стать преступником?
Тебя могут казнить за это?
ФОРМАЛЬНО?

Западная система - бомба замедленного действия. Не зря же там такое увлечение антидепрессантами... А что дальше? Чипы в голову?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Стать преступником может каждый!И сорваться моджет каждый!Но зачастую сдерживает нас не мораль,а именно наказание!!!!!!поэтому в момент горячки ещё работют мозги...к сожалению,не у всех.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Наказание - сдерживающая оболочка - чем она прочнее, тем сильнее взрыв...
Если порох поджечь - будет большой пшик...
Но если его же заключить в металическую оболочку - будет бомба
:) :blink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.