Смертная казнь

A

Aliens

Guest
#1
Старая тема о главном.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев считает целесообразным возврат в России смертной казни в качестве наказания за особо тяжкие преступления.
Об этом глава МВД заявил в эфире НТВ, комментируя громкие убийства двух школьниц, произошедшие в начале 2013г. в Набережных Челнах и городе Шелехове Иркутской области.
"Я боюсь навлечь на себя гнев противников смертной казни, но я не видел бы ничего предосудительного для подобного рода преступников. Но и если посмотреть примеры разных стран: в Европе — один подход, в Америке — другой подход, у каждого государства есть свой подход к этой проблеме", - отметил В.Колокольцев.
Глава МВД подчеркнул, что высказывает свою позицию как гражданин, а не как министр.
В.Колокольцев также добавил, что в случае некоторых "злодеяний" смертная казнь оказывается "нормальной реакцией общества на свершившийся факт".
Министр также во время интервью призвал "выжигать каленым железом" случаи покупки должностей в МВД.

В августе 2012г. депутат Госдумы от "Единой России" Франц Клинцевич предложил вернуть смертную казнь для педофилов, крупных коррупционеров, а также военных преступников, "по чьей вине падают спутники и тонут подлодки".
Согласно данным исследования фонда "Общественное мнение", 62% россиян выступают за возврат смертной казни.

(с) rbc.ru

Многие уже не раз высказывались по этой теме, но всё же. Если подавляющая часть населения ЗА смертную казнь, то почему власть боится её ввести ?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Может не верят в правосудие? Гибнуть будут невиновные...
Но я за, если уверенность в правильности решения есть.
 
#5
В стране в которой по телеку крутят уро.ов которы катаясь на яхтах говорят всем я украл то, а я это и мне ничего небудет, а вы быдло. Для кого в такой стране введут смертную казнь?- для нас, так она уже действует, население дохнет как на войне.
 

pigmalion

Известный деятель города
#6
"то почему власть боится её ввести ? " - с чего вы взяли, что власть у нас чего-то боится и уж тем более прислушивается к мнению народа?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Я за смертную казнь, но в Китае отсрочка 2-3 года( может найдут доказательства), в США может и 5 и 10 и 15 лет ждать.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Многие уже не раз высказывались по этой теме, но всё же. Если подавляющая часть населения ЗА смертную казнь, то почему власть боится её ввести ?
Если не ошибаюсь, то отмена смертной казни была одним из условый вступления России в ВТО, как и изменения в системе образования.
 

Mivik23rus

Житель города
#10
это дело однозначно нельзя возвратить,если судмедэсперты у нас реально доказывают, что человек сам себе наносит многократные ножевые удары в сердце...хз,докажи им потом что не гусь
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#12
Если не ошибаюсь, то отмена смертной казни была одним из условый вступления России в ВТО
При чём здесь ВТО? Вот список стран-членов ВТО http://www.wto.ru/chto.asp?f=memb&t=7.
Там не то что страны с узаконенной смертной казнью есть, а вполне себе так людоедские режимы всемирно торгуют. И не кого это не парит.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
При чём здесь ВТО? Вот список стран-членов ВТО http://www.wto.ru/chto.asp?f=memb&t=7.
Там не то что страны с узаконенной смертной казнью есть, а вполне себе так людоедские режимы всемирно торгуют. И не кого это не парит.
Ну и что что есть. А России выдвинули такие условия.
Вы просто не помните, как всё начиналось. Попытки ввести ювинальную юстицию от-туда же берут своё начало.
 

pigmalion

Известный деятель города
#14
" А России выдвинули такие условия." - продолжаете улыбать :)))) а мы сели и заплакали от горя, да на фиг нам ВТО в нынешних-то условиях? (не буду повторяться, здесь есть уже такая тема) .
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
Вроде около года назад, была уже тема про смертную казнь. ИМХО: вместо смертной казни можно вполне обойтись урановыми рудниками за экономические преступления + конфискация.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
" А России выдвинули такие условия." - продолжаете улыбать :))))

а мы сели и заплакали от горя, да на фиг нам ВТО в нынешних-то условиях?.
Всё дело в том, что примеряться к ВТО стали в незапамятные (пон нынешним меркам) времена :) А теперь уже за что боролись....как говорится.
 

pigmalion

Известный деятель города
#17
Всё дело в том, что примеряться к ВТО стали в незапамятные (пон нынешним меркам) времена :) А теперь уже за что боролись....как говорится.
епт! да что же за жизнь у нас такая! в 1913 на лошадях пахали, так теперь все трактора на фиг?
 

NatS

Житель города
#18
да, тема старая... права человека, общечеловеческие ценности, Конституция, международные обязательства... высказывания чиновников из верхнего эшелона власти... почти ежедневные новости на федеральных каналах о зверских убийствах, в последние дни почти истерия...
Складывается впечатление, что общественное мнение к чему-то готовят
 

GMX

schizophrenic
#19
Мне, конечно, может изменять память, но мне кажется к ВТО это не имеет отношения. Мораторий на смертную казнь являлся кажись условием получения кредитов МВФ. Хотя это все ЕМНИП.
 
#20
Как бы вот....
В 1996 году Россию пригласили в Совет Европы только при условии отмены смертной казни[8][9][10]. Президент просто стал игнорировать рассмотрение дел приговорённых к смертной казни (не утверждать и не миловать), что согласно ст. 184 УИК РФзаблокировало возможность исполнения всех приговоров.
16 апреля 1997 года Россия подписала Протокол № 6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены смертной казни (в мирное время). Несмотря на то, что 6-ой протокол так и не был ратифицирован Россией, с этого момента смертную казнь в России запрещено применять согласно Венской конвенции, которая велит государству, подписавшему договор вести себя в соответствии с договором до его ратификации.