Смертный приговор Хусейна.Казнь.

Adelina

Гость города
#1
Как думаете, какой резонанс получит это событие в мире? Всё так и закончится тихими акциями протеста?

Как-то не по себе от подобных сообщений
Я чисто субъективно не согласна с тем, что лидера страны можно карать смертной казнью за внутреннюю политику. И в легитимности казни, опять же, не уверена.
Также такой ход не кажется политически грамотным. Насильственная смерть может сделать из человека мученика. И есть большая вероятность крупных террористических актов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну да скажете тоже "не легитимно".

Тогда давайте пересмотрим казнь лидеров германского рейха в Ньрнберге не так уж много времени прошло.
Почему бы такие казни не клеймить как позорное явление?

В самом деле все "чики-чики" нет никакой не/легитимности... термины неприменимы. Волчий мир живет по волчьим законам.

Царство Божьее пока далеко от Земли... И все возгласы, подобные вашему лишь усугубляют положение. Создание "мировах органов регулирования" привносит мизер пользы и дает широкую свободу для Сатаны в погублении всего человечества. см. тему "План S". Это лишь запутывание следов для рядового обывателя как в фильме "Операция Ы" - чтоб никто не догадался, между прочим "Ы" на той же кнопке что "S".
Ничего тут не поделаешь! Человечество должно "вываляться в грязи", такова карма! Плата за грехопадение.

Волчьи законы:
1) Садам казнен америкосами для устрашения арабского мира. Это акт терроризма в чистом виде!

2) Азия будет молчать, копить силы, им теперь не нужен террор. Им нужна полная победа над врагом. Ожидать сплочения от них однако преждевременно, все это развернется через несколько лет.

3) За кулисами:
Собственно террора из Азии никогда и небыло. Акты 11 сентября полностью спланированы ЦРУ с целью мировой провокации.
Некто берет на себя право на владение всей Землей. Что движет "устроителями мира"?
- дорожание ресурсов. Требуются источники. Азиатские территории богаты.
- надежда на собственную исключительность, божественную избранность. Технологические изыскания к воплощению плана "золотой миллиард".
Если кратко: ими движет Сатана.
=================================
Исход:
Пусть может никто не верит, но я верю. Все решится не по "волчьим законам". Нельзя грешнику войти в рай... может быть даже ядерная война, но так как хотят ЭТИ - не будет...
 

Simpson

Гость города
#4
Nic, негодник, а в другой (очевидно, невыигрышной для тебя) теме ты только что заявил, что я хочу опять подискутировать с тобой, вот и пишу посты.
В этой теме меня нет, а твой, как всегда многословный пост - вот он.
Значит, я ни при чем, у тебя самого зудит....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Simpson
тебя кто-то обвинял? Да я может непротив если ты и хочешь дискутировать. А вот "негодник" это не надо...
 

Diesel

Житель города
#6
Я очень сильно расстроился, когда узнал. А то что правильно это или нет, судить не берусь, так как все в нашем мире относительно
 

dima2000

Житель окраин
#7
Adelina
Так и представляю тебя рыдающей... :D и особено Dieselя. Вас то чем растроило? То что не знаете правильно или нет? Вот когда Милошевича убили меня больше растроило...
 

RTNick

Гость города
#8
Абсолютно параллельно. Жалеть его мне не за что, ненавидеть тоже... Не в Ираке живу, к счастью :D
 

Adelina

Гость города
#9
dima2000,не мы даем преступнику жизнь, и не мы должны ее лишать. Тот факт, что человек - убийца, насильник и т.п., не дает нам право убивать его.Все, кто за смертную казнь, приводият только один аргумент - мол, надо наказать таким образом, им можно, а нам нельзя... и т.п. Что за детский сад? Он меня ударил, значит я тоже его ударю! Надо более широко рассматривать проблему!
Я за то, чтобы смертную казнь заменить пожизненным. А следовательно, преступник не выйдет и не будет продолжать убивать.Пусть гниет в тюрьме.
 

RTNick

Гость города
#10
не мы даем преступнику жизнь, и не мы должны ее лишать
Если человек вреден обществу и мешает его нормальному функционированию, он должен быть удалён, как ненужный орган, как аппендикс. Операция болезненная, но в то же время необходимая. Тем более тратить государственные деньги на подонков и убийц - верх расточительства
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
RTNick
В мире нет ничего лишнего! Если человек проявляет себя в одном месте не так как надо - то дайте ему другое место. А убивать - это и есть верх расточительства.

Adelina
Все, кто за смертную казнь, приводият только один аргумент - мол, надо наказать таким образом, им можно, а нам нельзя... и т.п
:) Вовсе нет! Публичные казни всегда были воспитательной мерой для общества еще со "времен царя гороха". Казнили для того, чтобы другие боялись делать так.
Казнь - метод устрашения. Устрашение=террор. Терроризм - приверженность к методу террора.
В данном случае устрашение для всех арабских правителей, чтобы не перечили воле США (ведь никто не отрицает что все было 100% ими контролируемо).

США проявили акт террора - а кто-то наивный думал, что они борятся с терроризмом? Нет они изначально боролись за свои интересы, это тем более теперь ясно, когда они сами прибегли к тем же методам.
 

RTNick

Гость города
#12
Если человек проявляет себя в одном месте не так как надо
Многочисленные убийства (и прочее, за что следует назаначать смертную казнь) - это "не так как надо"?? А уничтожение подонка - расточительство? Нда... Т.е. чем больше сволочей - тем богаче страна? Так получается?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
RTNick
Многочисленные убийства (и прочее, за что следует назаначать смертную казнь)
а за что ВЫ назначаете?
И кто ДОЛЖЕН назначать?
это "не так как надо"??
А что "как надо"?
А как надо - вы знаете? В чем смысл жизни?
А уничтожение подонка
А можно ли уничтожить падонка? (Падонок - это дух, его так просто не уничтожишь... убивая его носителей - делаешь его только злее...)
расточительство?
Расточительство - это локальная проблема, в Мире - все исходит от Бога и все к нему возвращается. Есть "полный круг" и нет никакого расточительства НИ В ЧЁМ ВООБЩЕ!
Ага!
Т.е. чем больше сволочей - тем богаче страна?
Нет, тем она ближе к идеалу "Еврейской Империи". А "Еврей=Золото", это древняя еврейская притча...
Так получается?
Получается у того кто делает, а мы пока только дискутируем...
 

RTNick

Гость города
#14
А как надо - вы знаете? В чем смысл жизни?
Нет, не знаю. Но могу сказать, что каждому должно воздасться по "заслугам". Для этого есть светское законодательство и светские суды, а религиозные сопли - это уже для фанатов.

а за что ВЫ назначаете?
И кто ДОЛЖЕН назначать?
1) Убийство, в т.ч. неоднократное, с отягчающими; распространение наркотиков - это основное. Остальное весьма полным образом определяется Уголовным Кодексом.

2) Назначать? Народный суд присяжных, конечно, кто же ещё?

Падонок - это дух, его так просто не уничтожишь... убивая его носителей - делаешь его только злее...
Готично :) Дух подонка - круто сказано. А пАдонки - это хорошие люди, очень любящие родной язык, udaff.com тому подтверждение :)

Расточительство - это локальная проблема, в Мире - все исходит от Бога и все к нему возвращается. Есть "полный круг" и нет никакого расточительства НИ В ЧЁМ ВООБЩЕ!
Если какой-то там бог и существует, то ему, видимо, срать три раза на всех людей вместе взятых. Понасоздавал, теперь сидит, наблюдает и ржёт :) Ну а что, мне бы тоже было интересно и весело :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ну а что, мне бы тоже было интересно и весело
не сомневаюсь, но не буду утверждать что это кому-то весело или интересно.
пАдонки - это хорошие люди
Извиняюсь, описка. Читайте пОдонки. А собственно в чем же разница? И кого надо казнить?
ВЫ назначаете: Убийство, в т.ч. неоднократное, с отягчающими; распространение наркотиков - это основное. Остальное весьма полным образом определяется Уголовным Кодексом.
А как же война, разве не убиство? Може осудим наших ветеранов? А что же такое "отягчающее обстоятельство", может алкогольное опьянение или еще чего подобное? А что вы считаете наркотиком, например: димедрол - наркотик? А кто составлял УК - это абсолюты-Истины, они не могут ошибаться?
религиозные сопли - это уже для фанатов.
согласен на 100%
Для этого есть светское законодательство и светские суды,
Конечно... но они что 100% понимают в этой жизни? И откуда они взялись? Их поставили те кто составляет УК, и значит они безошибочны?
А как надо - вы знаете?
Нет, не знаю. Но могу сказать, что каждому должно воздасться по "заслугам".
Именно так! Только воздасться им должно не от вас с нами... а от Бога. Это если вы имели ввиду слова Писания.
А если просто так думаете, то будьте уверены: им воздасться, только тогда это уже не ваше дело...
 

RTNick

Гость города
#17
А как же война, разве не убиство? Може осудим наших ветеранов?
В военное время действуют военные законы, в мирное время - законы мирного времени. Речь сейчас именно о последних.

Отягчающее - убийство ребёнка, с особой жестокостью, например. Насчёт наркотиков говорить не буду, я не медик, чтобы точно ответить, что ими является, а что нет.

А ошибаться могут все, вот только незадача в том, что я согласен с тем, что изложено в УК в части наказаний за тяжкие преступления, быть может, за редким исключениями. Исключения эти касаются того, что слишком гуманен всё-таки наш УК.

Всё, на самом деле уже и так написал слишком много в ответ на откровенное брэйнфакерство. Верьте в бога, в Ктулху, пожалуйста, в кого угодно. Один совет. Если вдруг станет совсем плохо, то:

:439: 8-495-952-91-61, там помогут
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
RTNick
я конечно отклоняюсь от темы, но " брэйнфакерство"... впрочем ваше личное дело как и что называть.

И ваше личное дело:
- считать ли наш УК гуманным или жестоким.

Такое же личное дело:
- какому догмату поклоняться, тьфу... то есть какому именно УК... Можете эмигрировать в Австралию там у папуасов своя версия УК, возможно по гуманности она вам подойдет...

Кстати... война - это перманентное состояние реальности, просто вы либо его признаете, так как считаете очевидным, либо не признаете, так как оно от вас скрыто. От того что волк и овца находятся по разные стороны ограды еще не следует, что между ними Мир. А впрочем, само "состояние война" это вопрос восприятия, ведь для волка/овцы это просто пищевые приоритеты...
Относительно законов, получается, что их выбор тоже личное дело. Вот только живем мы не в вакууме, и выбираем часто то что нам навязывают другие...
 

Simpson

Гость города
#19
Автор сообщения RTNick
Всё, на самом деле уже и так написал слишком много в ответ на откровенное брэйнфакерство.//
RTNick, респект за эту емкую и точную фомулировку. Я в свое время так и не смог ее найти ;-)