Советчики

Neuromancer

Гость города
#1
Вот у мекня такой вопрос - почему когда человеку хреново, ему всячески "помогают" разного рода "советчики" в лице родни, друзей и т.п.? Почему, блин, когда человек взбешен, они то и дело говорят: "Типа не расстраивайся, с кем не бывает" Вот за это хочется ударить по лицу иногда. Потом послать всех и врубить у себя в комнате какой-нибудь депрессняк типа Machine Head на полную.

Бывали ли с вами такие ситуации?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
эх... ну бывают у меня плохие ситуации...да родные советуют чтото, да друзья советуют что то... но такого что б у меня возникло желание ударить по лицу не было никогда, тут наверное что то с пвихическим здоровьем не всё впорядке...
я обычно прислушиваюсь к советам разных людей, обобщаю, анализирую и делаю выводы и принимаю решение самостоятельно...
а музыку деприснятскую действительно тоже люблю...
 

kamikaDze

Житель города
#3
не Деус тут ты перебарщиваешь! Как можно бить по лицу кента?! Ты че и мне морду набьешь???
 

Alina

Гость города
#5
В жизни разное бывает... но я например никогда не слушаю советов... конечно желания бить по лицу у меня не возникает...но мне всётаки кажется, что Neuromancer выразился образно....
меня в такие моменты такая злость охватывает - ненавижу когда меня жалеют...сама себе не позволяю жалеть "себя любимую"...а другим и подавно не разрешаю... начинается сю..сю... и потом морали о жизни...нет уж девочка взрослая..голова на плечах имеется....сама разберусь...
 

root

Администратор
Команда форума
#8
наверное тут кто путают что такое советы а что такое морали...
советами я считаю, это анализ той или иной ситуации6 и когда советчик говорит например как бы он поступил в такой ситуации, не навязывая своё мнение, просто высказался...
а вот морали, это когда нас учат как жить, буквально заставляют что нужно делать именно так...
а советы это нужная вешь, опять же ИМХО
 

Bidyin

Житель окраин
#9
Да советы нужны полюбому!!!! Быват так что без них не обойтись а еще может быть так что за тебя могут решить твои друзья если не в состоянии сам....это тож своего рода принудительный совет!!!
 

Bidyin

Житель окраин
#10
А если поитать весь форум то можно прикинуть что все форумское общение состоит на 1/3 из советов эт как минимум!!!!
 

Kenku

Житель города
#11
нет, дружеские советы нужны по-любому!
Возможно, но было бы лучше еслиб они не ограничивалиь набором слов - "держись, все наладится...". все это и так знают. тогда на кой хрен вообще такие советы...
 

root

Администратор
Команда форума
#12
Кенку, это советом сложно назвать :)
это просто возможно хотят поддержать в трудной ситуации...но никак не совет :)
 

Kenku

Житель города
#13
root Возможно, но люди же должны понимать, что это еще более усугубит ситуацию...
 

Bidyin

Житель окраин
#14
Да вообще куда лутше бес советов и поддержке сидишь подыхаешь ну и сдыхай наздоровье.......:-))