Солнцезащитные очки (антибликовые)

Coole

Графиня
#1
Где купить? Меня одну жутко слепит, когда утром еду по розочке на солнце? Пешеходы, имейте ввиду, ВАС НЕ ВИДНО на солнце, особенно когда дорога мокрая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Где купить? Меня одну жутко слепит, когда утром еду по розочке на солнце? Пешеходы, имейте ввиду, ВАС НЕ ВИДНО на солнце, особенно когда дорога мокрая.
осень весна --- низкое солнце... жопа для автолюбителей...
сам хотел купить но как то отговорили
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
*имеет ввиду*
----
у меня палароиды фирменные очень даже хорошо помогают.
в лукойлах в заправках есть выбор очков в районе двух тыщ
 
C

Carrie

Guest
#6
Единственные очки(стекла в смысле),поглощающие блики это Polaroid (настоящие,само собой. там при покупке есть тестовая полоска)
 

kattii

Гость города
#8
Можно купить обычную оправу в аптеке и её затонировать, у меня у мужа такая же проблема. Тонировка все решила. Можно ещё купить очки и поставить линзы Карл Цейс специально для водителей, но это ооочень дорого. Знакомый купил антибликовые очки на Роснефти, говорит помогает, но на сколько я поняла он говорил про ночное время суток, типа дорогу высветляют и все такое...
 

kachok34

Гость города
#9
А мне не помогает в целом, хотя когда вечереет скажем так, то видимость чуть лучше чем без них...но ночью ахтунг, без них гораздо лучше, хотя может тут дело привычки, хз!
У меня такое ощущение, что это от зрения человека зависит в каждом конкретном случае...кому то помогают, кому то нет! Взять например гонщиков WRC-из всех них в специальных очках даже днем, ездит только Яри Матти, ни Лёбу, ни Гронхольму, ни другим топовым гонщикам они не нужны!
 

Coole

Графиня
#10
На улице Ленина на 2-й линии вчера рано утром сбили насмерть девушку, возможно из-за ослепления водителя солнцем.
 
A

alexs

Guest
#11
в аптеке на перекрестке ул.Мира и Халтурина видел очки для водителей с желтыми стеклами--сам никогда не пользовался -оценить не могу.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#12
покупал в очкарике в Краснодаре фирмы Sombrero кажется, доволен как слон :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#14
брал Sombrero Mod 310092, они с антибликом, антифар хз что такое, но в них очень комфортно ездить за рулем фарами не слепят, брал за 3р со скидкой, тогда скидки были 40-50%, есть паспорт на них где приведены характеристики и категории фильтра, подходят для вождения на трассе и ношения на улице
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Единственные очки(стекла в смысле),поглощающие блики это Polaroid (настоящие,само собой. там при покупке есть тестовая полоска)
Где полоска,на очках или стенде?

брал Sombrero Mod 310092, они с антибликом, антифар хз что такое, но в них очень комфортно ездить за рулем фарами не слепят, брал за 3р со скидкой, тогда скидки были 40-50%, есть паспорт на них где приведены характеристики и категории фильтра, подходят для вождения на трассе и ношения на улице
Они и для ночи подходят?Можно подробней о них?Стёкла жёлтые?
 
#16
брал Sombrero Mod 310092, они с антибликом, антифар хз что такое, но в них очень комфортно ездить за рулем фарами не слепят, брал за 3р со скидкой, тогда скидки были 40-50%, есть паспорт на них где приведены характеристики и категории фильтра, подходят для вождения на трассе и ношения на улице
а они с диоптриями бывают?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
У меня китайское Г. за 300 рублей. Технология та же, что и в поларойдах. На тесте рыбка исчезает, помогают отлично от бликов, яркого солнца и т.п. Да и вообще в поляризованных очках все гораздо контрастнее и приятнее глазу. Брал в магазине Рыбалка и Спорт (?) Это, что по Энгельса в районе базы виницкого.
Неплохой выбор очей в Мире Охоты, но там немного дороже.
Сейчас заказал себе Шимано, должны прийти через неделю, сравню с китаем...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#19
ну у меня полароиды какие Матрикс на солнце смотрю и не больно вообще. антиблик супер, купил на рынке в кубанке в магазинчике, сказал что я за рулем чсто нужны норм очки, стоят 350-450 точно не помню
 

В@ныч

Гость города
#20
ну у меня полароиды какие Матрикс на солнце смотрю и не больно вообще. антиблик супер, купил на рынке в кубанке в магазинчике, сказал что я за рулем чсто нужны норм очки, стоят 350-450 точно не помню
Ну да, это явно 100%-ные полароиды))