Сороконожки ибн мухоловки

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#21
О сексе:

Спаривание у мухоловок происходит путём откладывания самцом в присутствии самки сперматофора, похожего на лимон, после чего самец толкает на сперматофор самку. Самка подхватывает сперматофор своими половыми придатками.

http://www.theiling.de/tier.html

http://scolopendra-foto.narod.ru/skolopendra_v_dome.html

http://scolopendra-foto.narod.ru/skolopendra_v_dome.html

Сороконожки - очень между прочим опасные твари! Обжигают, как кислотой. Однажды , я так понимаю, залезла в постель и ночью по мене проползла. С утра обнаружила на ноге ожог, как раз по ходу ее движения. Болело, пекло, заживало долго. Я так Думаю мож они влажность любят, вот в ванных и живуть. Надо в СЭСке спросить как их травить.
Мухоловка не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна укусить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу), но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус мухоловки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому крупному животному.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#23
скорее всего сомики подохли от шума, издаваемого бабками на скамейке под твоими окнами :)

во как, оказывается:


Домашние сороконожки не агрессивны, но могут укусить человека в целях самообороны. Часто их клыки недостаточно сильны, чтобы прокусить кожу. Если они все-таки укусили кожу ввели и яд, то это место может немного побаливать, что сравнимо с укусом пчелы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Я знаю одну женщину, которую после укуса пчелы еле откачали в реанимации, такая вот реакция организма на яд.
Так что экспериментировать я бы не советовал :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
У меня одна знакомая после укуса осы впала в кому и попала в реанимацию. Даже в голову не могло прийти такое, пока не столкнулась. Казалось что осы безобидные почти как мухи. А ведь реально чуть кони не двинула женщина.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#26
У меня от укуса пчелы умер клиент. Взял машину в кредит, открыл окошко на машине, туда влетела пчелка и укусила за шею. Анафилактический шок и смерть.
 
C

Carrie

Guest
#27
Ну тут надо сказать, что анафилактический шок не только от укуса насекомых возникает, но и от введения всякого рода безвинных медикаментов,как то новокаин или анальгин. Хорошо,что случаи шока редки,к счастью.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
А вот Гигантский японский шершень:


Он размером с ваш большой палец и способен пулять разъедающим плоть ядом. Хотелось бы, чтобы это был *цензура*ж для красного словца и создания драматического эффекта, потому что *цензура* каким адовым существом длиной больше пяти сантиметров должна быть стреляющая кислотой оса, не правда ли? И, эцсамое, я еще не упоминал тот факт, что он старается попасть кислотой вам в глаза? Или что яд также содержит феромоны, которые сообщают всем сородичам из улья, что нужно прилететь и за*цензура* вас до смерти?

Думаете, что сможете убежать от них? Шершень способен пролететь 50 миль в день. Было бы неплохо в этом месте сказать что-нибудь ободряющее вроде: «Не беспокойтесь, они живут только лишь на вершинах реально высоких гор», но нет, они живут рядом с узкоглазыми абсолютно повсеместно, включая пригороды Токио. Так что, обнаружив в один прекрасный день улей с разъяренными шершнями в бардачке своего свежедоставленного бэушного ниссана, будьте готовы к мучительной смерти ггг

Сорок человек умирают подобным образом ежегодно, каждый из них в невыносимых стараданиях.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#30
Блин Дизель а я мечтал в Японию слетать! Теперь что-то не тянет....
 
A

alexs

Guest
#32
[attachment=1278:_______.JPG]у кого что ?а у меня правдивая не придуманная история!лет десять назад нашли мы в подсобном помещении под потолком странный большой кокон -появился интерес -что (кто)из него выведется---прошло немного времени и о чудо из него вылезла огромная бабочка все домашние собрались поглазеть на это чудо и никто не причинил ей вреда(так она просидела около своего бывшего домика весь день-на ночь мы двери в подсобке оставили открытыми и она улетела--и о чудо через день посреди двора на вьющемся винограде утром сидели две большие красивые бабочки-все опять восхищялись и любовались ими а на следующую ночь они улетели -оставив прекрасные воспоминания и фотка осталась как память!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#33
[attachment=1278:_______.JPG]у кого что ?а у меня правдивая не придуманная история!лет десять назад нашли мы в подсобном помещении под потолком странный большой кокон -появился интерес -что (кто)из него выведется---прошло немного времени и о чудо из него вылезла огромная бабочка все домашние собрались поглазеть на это чудо и никто не причинил ей вреда(так она просидела около своего бывшего домика весь день-на ночь мы двери в подсобке оставили открытыми и она улетела--и о чудо через день посреди двора на вьющемся винограде утром сидели две большие красивые бабочки-все опять восхищялись и любовались ими а на следующую ночь они улетели -оставив прекрасные воспоминания и фотка осталась как память!
Это большой ночной павлиний глаз.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
У меня таких много было в детстве. В виноградниках постоянно ловил. Да и сейчас нет нет вижу.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
По теме: сам ненавижу сороконожек, хотя вообще не люблю убивать - даже мух - этих же тварей сразу пришибаю! Я думаю, они, как и слизни (тоже мерзость ещё та, хорошо, хоть малоподвижная :) ) предпочитают сырость и затхлость, потому сухость и хорошая проветриваемость - залог успеха в борьбе с ними. Если есть подвал - нужно хорошо изолировать вход... У меня на 9-ом они не водятся, а вот у родителей (на земле живут) - бывают, особенно в холодное время года...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Вот странно. Я думала у вас климат сухой. Ладно у нас сырость, практически круглогодичная. Море рядом, водоемов дофига, солнце - редкость. Но у нас вроде таких гадов не водиться (тьфу-тьфу-тьфу).