Состав преступления - ересь

Medd

Житель города
#21
Вопрос духовности в мире сейчас является очень острым. Потеря смысла жизни, веры и, как следствие - депрессии и психозы, становятся всё популярнее.

Но у нас в России есть проблемы куда более первостепенные хД
Это бандитская власть, это неконтролируемая миграция.

Сейчас дай церкви власть - будут те же последствия, что и после антикоррупционного плана (исполнители, получив предписания, избавятся от неугодных себе людей, получат за это награды и еще больше укрепят свою преступную власть).

Это только укрепит коррупционный аппарат. И всё.

Страну щас спасти могут только очень радикальные меры. И не без крови.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Nic, уважаемый, а вы судимость получить не желаете?
В действиях автора и ваших усматривается состав преступления предусмотренного частью 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читаем: Разжигание межнациональной розни

И где доблестные модераторы?
Вы о чем? Не я ли сетовал что мечети у нас построить большая проблема?
Вы пост#1 читали и от первого поста тему читаете?
Да,
- я не считаю что у РПЦ монополия на истину,
- Старообрядцы во главе с Патер Дием имеют право быть , они не секта! Мало ли что христиане не любят мх...
- Аркаим и Гиперборея это такая древность, что тогда и у иудеев своей религии небыло...
и т.д.
Так кого я там разжигаю кроме вас?
 
A

Aliens

Guest
#23
Общество без идеологии намного хуже и кровопролитнее, чем общество с идеалогией, пусть даже несовершенной.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Ну общество... Оно легко манипулируемо. Оно любит лозунги и призывы. Особенно красивые и в рифму. Вот найдется хороший оратор (как в 30-х прошлого века), красиво охмурит "общество" (не дай Бог!) и опять рокфеллеры-морганы-ротшильды-троцкие-парвусы-бланки-берии-маршаки-матусовские-березовские и прочие швондеры руки потирать от счастья будут. Нехай, мол, быдло мочит друг друга! Главное - чтоб в говне были, в нищете. Чтоб "помочь" им можно было всякими займами и кредитами!
А "вера" - ну это каждому свое. И если кто-то пытается навязать "это", он обречен на провал. А забывая, что "демократия" - осуществление воли большинства - преследывать неверующих - смех! Глупая мечта обнаглевших церковников.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
dudu,
Дело в том, что человек стал умнее, выросла информо-вооруженность. Говорят же, кто предупрежден, тот вооружен, знание - сила, и т.п.
Скорее всего, не будет войны. Но борьба за мир неизбежна, борьба идеологий в первую очередь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
То Nic: Вот Вы вроде бы очень неглупый человек, а слово "идеология" во множественном числе приводите. Да неужели существуют идеологии кроме ЕДИНСТВЕННОЙ - идеологии курятника (залезь повыше и обосри сидящего ниже)?!!! Да не идеологии они, так, жалкие попытки увести массы в дебри заумные. Отвлечь. Религия, наркотики и т.п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Все теории, придуманы бездельниками, с одной только целью: освободить человека от утомительного труда.

Теории "ограниченной честности" (или "ограниченого вранья" - ограничиваются освобождением части общества, за счет увеличения нагрузки на остальных людей. Это как вы выразились: это идеологии курятника. Демагогия, чтобы заставить работать других. Не буду перечислять.

Более честные теории предлагают освободить всех людей, хотя бы частично. Есть, как минимум, два направления, а может и больше.
1. Технотронный вариант: все автоматизировать, люди только контролируют роботов.
2. Мистический вариант: люди приобретают телепатические способности к управлению силами природы. В таком случае им не нужно будет напрягать мышцы, а закуска по приказу сама прибежит в капкан и.т.д.

Если говорить о неравенстве - то оно останется в любом случае, но оно не должно быть столь значительным, как есть сейчас.
Значительный разброс между бедными и богатыми, только свидетельство декаденса. Хаоса в головах, не умения людей руководить обществом. Но ведь прогресс в поумнении, сейчас этот разброс уже меньше, чем в прошлом.
 
A

alexs

Guest
#28
после очень заумных мыслей в теме -остается одно сказать-ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!
одно только добавлю---верующий по настоящему -живущий с БОГОМ в душе не будет поносить никакую веру(если уважает себя и не хочет осквернять свой способ поклонения)!если же ктото ругается или поносит на чьето вероисповедание -то по сути он обычный х..лиган и подлец и у общества должны бать какието рычаги приостановить мерзость им создающую,а нетрадиционные методы верования должны тестироваться на соотношение с законами в обществе(государстве)по принципу (не обмани,не убей,не укради и т.д.)чтобы в нетрадиционных верованиях эти принципы соответствовали и т. д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Nic,
люди приобретают телепатические способности к управлению силами природы.
Вы тоже смотрели "Повелителя стихий"? Понравилось? Кунг-фу бы поменьше в фильме...