Состояние промышленности хуже всех прогнозов

A

Aliens

Guest
#1
Падение промышленного производства в РФ в апреле ускорилось до 16,9% к апрелю прошлого года, а по сравнению с мартом текущего года составило 8,1%, сообщил РИА "Новости" источник в Минэкономразвития РФ со ссылкой на данные Росстата.

"Индекс промышленного производства, согласно Росстату, составил в апреле 91,9% по сравнению с мартом", - сообщил источник.

Росстат официально опубликует данные по индексу промпроизводства сегодня вечером. Состояние промышленности в апреле оказалось хуже, чем ожидали чиновники и эксперты. В марте 2009г., несмотря на плохой показатель промпроизводства в годовом выражении (падение на 13,7%), по отношению к февралю все же был рост - на 11,7%, что было расценено аналитиками как сезонное восстановление роста.

Большинство чиновников рассчитывали на то, что принимаемые антикризисные меры должны оказать достаточное воздействие на ситуацию в промышленном производстве и по итогам 2009г. Минэкономразвития прогнозировало спад производства на уровне 7,4% по сравнению с 2008г., однако, судя по всему, этот прогноз может не оправдаться.

http://top.rbc.ru/economics/18/05/2009/304405.shtml

P.S. Не знаю, где на 7,1%, где на 9,4%, а на ЖДМ падение промышленного производства в 5 раз ! То есть на 500%...рядом еще 10 заводов, у которых падение от 300 до 1000%....кто пишет статистику для руководителей страны ?
 

Mauglee

Житель центра города
#2
Чуть по формулировке придерусь. не на 500%, а на 80.
В пять раз, то есть 100/5 = 20, - это остаток, значит падение составит 80%.
 
A

Aliens

Guest
#3
Да, точно...это я другое тут считал, также поделил и умножил :)
 
A

Aliens

Guest
#4
19.05.2009, Магнитогорск 11:27:42 Падение промпроизводства в РФ в 2009г. может составить 4,5-6%, заявил министр промышленности и торговли Виктор Христенко.

А ведь такие люди управляют страной...
 

Pagan

Житель окраин
#5
Aliens ты меня удивляеш я всю жизнь думал армавир это городо грязных и злых торгашей который хотят загнать то что они купили в мнц но тока по цене в раза два болльше, и таксистов. А ты тут про промышлность, одно упоминание что тут есть промышленость мне уже сладко слышать, удачи вам. Можем имеет смысле начить делать разные желзки для крестьн в свое врем насколько мне известно зим этим тока и жил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Aliens ты меня удивляеш я всю жизнь думал армавир это городо грязных и злых торгашей который хотят загнать то что они купили в мнц но тока по цене в раза два болльше, и таксистов. А ты тут про промышлность, одно упоминание что тут есть промышленость мне уже сладко слышать, удачи вам. Можем имеет смысле начить делать разные желзки для крестьн в свое врем насколько мне известно зим этим тока и жил.
Мне показалось или ты иронизируешь на самом деле?
Из двухсот тысяч работает половина населения. Неужели у нас (ой... в Армавире) 100 ооо продавцов?
 

Игруля

Житель окраин
#7
Aliens ты меня удивляеш я всю жизнь думал армавир это городо грязных и злых торгашей который хотят загнать то что они купили в мнц но тока по цене в раза два болльше, и таксистов. А ты тут про промышлность, одно упоминание что тут есть промышленость мне уже сладко слышать, удачи вам. Можем имеет смысле начить делать разные желзки для крестьн в свое врем насколько мне известно зим этим тока и жил.
Вот-вот, и я так подумал. ведь весь Ростов и его окрестности на этом живут. Ан нет, кинулся по нашим заводам зимой, думаю кризис, люди сидят без работы, метал подешевел, взял небольшой ассортимент ходовых запчастей и предложил разным людям их сделать. обсчитали мне это дело, выяснилось, что я в Ростове в цехах покупаю эти железки по цене в два раза меньшей, чем мне посчитали стоимость производства тут. Понятно, что я не заказывал тысячи штук, но количества были в несколько сотен штук для каждого образца. Купил я конечно же эти железки в Ростове, но был удивлен армавирскими аппетитами...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#8
19.05.2009, Магнитогорск 11:27:42 Падение промпроизводства в РФ в 2009г. может составить 4,5-6%, заявил министр промышленности и торговли Виктор Христенко.

А ведь такие люди управляют страной...
Бон,а что бы сделали Вы на месте чиновников?Ну или как им поступать в сложившейся ситуации на Ваш взгляд?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9

Kokos

Житель окраин
#10
Да он вроде писал, что девальвировал бы рубль до 70 за доллар и 100 за евро.. Только непонятно, откуда тогда возьмутся 11 миллионов евро на пкупку импортных станков, ведь в рублях это будет уже совсем другая сумма....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Да он вроде писал, что девальвировал бы рубль до 70 за доллар и 100 за евро.. Только непонятно, откуда тогда возьмутся 11 миллионов евро на пкупку импортных станков, ведь в рублях это будет уже совсем другая сумма....
Наверное трудно понять, что тогда-бы у него, а не немцев купят домкратики и у него появяться деньги купить хорошие станки.
 
A

Aliens

Guest
#12
Бон,а что бы сделали Вы на месте чиновников?Ну или как им поступать в сложившейся ситуации на Ваш взгляд?
Очень сложный вопрос с точки зрения "А вот если бы я...", потому что очень многих нюансов мы не знаем. Но в целом я бы на месте ВВП и ДАМ сейчас занялся исключительно инфраструктурой. Сейчас беда в том, что все ведомства борятся со следствием, а не с причинами. У нас огромный плюс есть в том, что у нас вся страна это то, что когда-то строили в эпоху инсдустриализации наши деды и отцы. То есть сегодня куда не ткни пальцем, везде разруха или изношенность на 70-95%, от коммуникаций и жилищного фонда до ЦБК и курортов. По сути нет ничего. Или скажем так, есть всё, что доживает своё век. Достаточно ли нам этого или нет ?

Изначально я выступаю за то, что нефть, газ и другие добываемые ископаемые должны быть исключительно государственными компаниями. Разработка, добыча, геология и многие другие вещи могут быть частными, а основное достояние страны это то, что должно обеспечивать жизнь самого государства - пенсионеры, инвалиды, образование, наука и многие-многие другие социальные аспекты жизни.

И вот на фоне этого просто затеять огромную государственную программу с громком названием "Модернизация России". Тут всё очень просто. Собрали основные внешние прибыльные направления - зерно, военная техника, металлопрокат, нефть, газ...те области производства, которые на сегодня являются весомым вкладом в бюджет страны. Всем ясно, что всё это давно устарело и банально изношено, отсюда высокие накладные расходы и неэффективное производство. К примеру, почему мы продаём нефть, а не продаём бензин ? Почему мы продаём руду, а не продаём металл ?

Этих вопросов миллионы...я за то, чтобы развивать свою промышленность, развивать своё сельское хозяйство, развивать свою науку, своё образование...я за то, чтобы экспортировать готовый продукт, а не снабжать передовые западные технологии сырьём...за 10 лет промыли мозги настолько, что уже все сникли...из некогда великого народа мы превратились в быдло...

Я посетил множество заводов по всему миру...первые компрессоры Atlas-Copco (ныне мировой лидер) в 1915 были закуплены на заводы в Москве и Петербурге, первая городская станция связи Ericsson была закуплена Москвой, один из первых круглошлифовальных станков Studer был закуплен....и так далее...когда-то мы были одной из самых передовых стран по технологиям, что породило в дальнейшем очень сильное инженерное образование, лучшую математическую школу в мире, лучшие решения по гидравлике, пневматике...всё это рождалось у нас...но воплощалось у них...потому что никогда в этой стране никто не думал о будущем...всем думают лишь о настоящем...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#13
И вот на фоне этого просто затеять огромную государственную программу с громком названием "Модернизация России". Тут всё очень просто. Собрали основные внешние прибыльные направления - зерно, военная техника, металлопрокат, нефть, газ...те области производства, которые на сегодня являются весомым вкладом в бюджет страны. Всем ясно, что всё это давно устарело и банально изношено, отсюда высокие накладные расходы и неэффективное производство. К примеру, почему мы продаём нефть, а не продаём бензин ? Почему мы продаём руду, а не продаём металл ?

Этих вопросов миллионы...я за то, чтобы развивать свою промышленность, развивать своё сельское хозяйство, развивать свою науку, своё образование...я за то, чтобы экспортировать готовый продукт, а не снабжать передовые западные технологии сырьём...за 10 лет промыли мозги настолько, что уже все сникли...из некогда великого народа мы превратились в быдло...

Я посетил множество заводов по всему миру...первые компрессоры Atlas-Copco (ныне мировой лидер) в 1915 были закуплены на заводы в Москве и Петербурге, первая городская станция связи Ericsson была закуплена Москвой, один из первых круглошлифовальных станков Studer был закуплен....и так далее...когда-то мы были одной из самых передовых стран по технологиям, что породило в дальнейшем очень сильное инженерное образование, лучшую математическую школу в мире, лучшие решения по гидравлике, пневматике...всё это рождалось у нас...но воплощалось у них...потому что никогда в этой стране никто не думал о будущем...всем думают лишь о настоящем...
Ну так президент вроде об этом и говорит.Инновационная экономика,инновационные технологии и т.д.Ну вот ВАЗ сейчас спонсируют.На мой взгляд автопром стратегически важная отрасль.Необходимо поднимать и развивать это.Но закончится всё опять банальным сливом бюджетных денег.А потому,что нет по-настоящему заинтересованных лиц в этом.Китайцы с нуля автопром развивают,а у нас не получается :) Значит что-то не работает.Значит надо менять какой-то винтик в системе.Но я дилетант в этом-просто лично моё мнение.

Бон,почему бы Вам по-поводу своих проблем не "достучаться" до правительства?В ЖЖ Медведева не опубликовать свои доводы(я серьёзно).Это,кстати,работает.Ну может показуха-не знаю.Ведь Вы не какой-то мелкий коммерс.Вы даёте работу сотням людей.Вносите существенный вклад в экономику города.Можно же попытаться получить бюджетные деньги намного меньше,чем за 16,5?Или государству выгоднее платить пособия по безработице?Сомневаюсь.



Советую послушать. Может любимая работа совместима с этим, если нет, то ничего страшного, десяток здравых советов не помешает.
Видимо я дилетант,но меня это что-то не очень вдохновляет ;)Я слышал уже об этом.Моё мнение-ничего серьёзного.Натуральный обмен какой-то :)Особенно про эл.деньги понравилось:) Ну может я такой глупый,не знаю.
 
A

Aliens

Guest
#14
Ну так президент вроде об этом и говорит.Инновационная экономика,инновационные технологии и т.д.Ну вот ВАЗ сейчас спонсируют.На мой взгляд автопром стратегически важная отрасль.Необходимо поднимать и развивать это.Но закончится всё опять банальным сливом бюджетных денег.А потому,что нет по-настоящему заинтересованных лиц в этом.Китайцы с нуля автопром развивают,а у нас не получается :) Значит что-то не работает.Значит надо менять какой-то винтик в системе.Но я дилетант в этом-просто лично моё мнение.

Бон,почему бы Вам по-поводу своих проблем не "достучаться" до правительства?В ЖЖ Медведева не опубликовать свои доводы(я серьёзно).Это,кстати,работает.Ну может показуха-не знаю.Ведь Вы не какой-то мелкий коммерс.Вы даёте работу сотням людей.Вносите существенный вклад в экономику города.Можно же попытаться получить бюджетные деньги намного меньше,чем за 16,5?Или государству выгоднее платить пособия по безработице?Сомневаюсь.
Начнём с того, что экономикой страны должны управлять хозяйственники, которые знают, что такое инфраструктура, что такое люди с семьями, что такое тепло зимой и снабжение Армии...вопросов миллионы, текущие вопросы...теперь подумайте, кто у нас управляет экономикой ? Верно, люди, которых учили и вбивали в голову "скрывать, стучать, искать "языков", вскрывать агентурные сети, вербовать и так далее"...всё руководство страны строится по принципу "свой-чужой". Разве кто-то сейчас ценит профессионалов ? Кому-то нужны специалисты ? Никому ничего не нужно...люди искренне уверены, что продажи нефти и газа достаточно, чтобы обеспечить их благополучие, а дальше они уедут жить с детьми за границу. Потому что с тем багажом, который накопили, тут жить им дадут. Поэтому они так горой стоят за власть. Вне власти, для них лишь одна дорога...я не отрицаю, что может первые лица государства и хотят что-то изменить, но даже самые светлые их помыслы будут разбиваться о то окружение, которое работает вокруг них. Этим людям наплевать на всё, кроме денег и привелегий. Вот и думайте, а до кого сейчас должны достучаться те люди, которые хотят эту страну видеть иной ?

ЖЖ Медведева...мне не сложно уделить 5 минут и написать туда сообщение...к тому же там уже достаточно мной написано. Есть толк ? Я Вас умоляю ;) Это всего лишь сделано для того, чтобы народ мог выпустить пар. А на самом деле в итоге подарят игрушку девочке из Тамбовской области или отправят на курорт мальчика-инвалида из Благовещенска (о чёрном море он мечтал всю жизнь).
Сами понимаете абсурд всего этого, всей этой показухи ? А что делает губернатор, если у него дети-инвалиды просят помощи у Президента ! Смешно ? Смешно...лучше отправить показательно мальчика в Анапу, чем сменить губернатора, который заплатил за должность коллосальные деньги. Система...почитайте...г-н Сурков убеждает не менять систему и ценности, а ценить то, что есть, что было создано с такой любовью и заботой. Сменить систему это гражданская война и нестабильность, но ведь и модернизировать систему никто не намеревается ! Лишь слова...а система на сегодня не просто гнилая, она губительная для России...

По Автопрому...кто управляет ОАО "АвтоВАЗ" ? Друг ВВП, г-н Чемезов...Вы на самом деле думаете, что он знает, что делать с Автопромом ? :) Он же возглавляет Ростехнологии, которые вобрали в себя сотни заводов, от производства ракет до спичек...
ВАЗ не могут спасти, банально не могут. Не знают как. Не могут созидать и творить люди, которых всю жизнь учат разрушать, уничтожать, выявлять и так далее. И сколько бы они красиво не говорили, а "промышленность" это основа любого развитого государства и им не хватит жизни, чтобы понять, что промышленность это не просто НАНОТЕХНОЛОГИИ и деловые встречи с РСПП. При этом от РСПП на встречу с государством приходят несколько человек...думаю, Вы не знаете, КТО же представляет ЗАВОДЫ и ФАБРИКИ...наслаждайтесь...
http://www.rspp.ru/Default.aspx?CatalogId=371

И Вы думаете, что в этой стране кому-то нужна промышленность ? На Желдормаше с начала года 28 проверок...сейчас Желдормаш строит новый завод, уникальный завод с уникальным для России оборудованием и технологиями...как Вы думаете, помогают ? :) Лишь бы не мешали...
 

Pagan

Житель окраин
#15
Aliens - правильно говориш. Самое херовое что пройдет еще 10 лет и мы отсанемся полностью без промышлености и в конечно счете без оружия и тогда приходи и бери нас голыми руками потому что мы сложнее акм ничего сделать будем не способно. Всю жизнь говорил что заводом или фабрикой должен управлть никакойто быдло с эконмическим или юридическом образвоанием а человек с техническим образованием тогда и толк будет. Еще не видил не однйо програмерсокй конторы где бы менеджер не был бывшим програмером поэтому в таких контору все и благополучно в отличи от нашей промышлености.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Видимо я дилетант,но меня это что-то не очень вдохновляет :)Я слышал уже об этом.Моё мнение-ничего серьёзного.Натуральный обмен какой-то :)Особенно про эл.деньги понравилось;) Ну может я такой глупый,не знаю.
Почему все слушают только первые пару минут, там в середине самое интересное.
 
S

sleepwalker

Guest
#17
Aliens а почему бы не попробовать вам на пост главы?
Не сейчас, так в перспективе.
Я бы лично одназначно был бы ЗА.
Можно было бы и устроится потом в реале работать, людям на пользу.
А так и работать впадлу - все армяням в карман=)
 

shilov

Житель окраин
#18
посты БОНа - прям предвыборные речи перед тупиками-работягами )
...и верят ведь доверчиво, головой так и кивают )

нет никакого кризиса! не было! и не будет! )
почвы нет, так сказать, для кризисов у нас: процесс идет по нарастающей и в верном направлении, было замедление конечно ( нефть подорожала ), но - теперь снова все идет своим чередом...


Aliens написал(а):
19.05.2009, Магнитогорск 11:27:42 Падение промпроизводства в РФ в 2009г. может составить 4,5-6%, заявил министр промышленности и торговли Виктор Христенко.
А ведь такие люди управляют страной...
мин. Голикова - жена мин. Христенко, мин. обороны А.Сердюков женат на дочери мин. В.Зубкова...
...и ведь как здорово делает вид, что не знает кАкие люди управляют страной... )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
посты БОНа - прям предвыборные речи перед тупиками-работягами )
...и верят ведь доверчиво, головой так и кивают )

нет никакого кризиса! не было! и не будет! )
почвы нет, так сказать, для кризисов у нас: процесс идет по нарастающей и в верном направлении, было замедление конечно ( нефть подорожала ), но - теперь снова все идет своим чередом...




мин. Голикова - жена мин. Христенко, мин. обороны А.Сердюков женат на дочери мин. В.Зубкова...
...и ведь как здорово делает вид, что не знает кАкие люди управляют страной... )
Самое пустое дело складывать кто и кому родственники...