Софт для написания музыки на РС

Орфиус

Капитан Блад
#1
Если кого интерисует данная тема, напишите
что знаете, или спросите что-нибудь, отвечу.

Сейчас с помощью современных РС-ков и используя
миниум затрат на оборудования + определенный софт можно сделать очень даже качественную музыку. Я лично 1,5 года в этой теме варюсь, а
найти единомышленников, чтоб в Армавире жили, никак не могу.

Надюсь на продолжение темы
 

skif

Житель центра
#2
Сейчас с помощью современных РС-ков и используя
миниум затрат на оборудования + определенный софт можно сделать очень даже качественную музыку
Что понимается под "музыкой"? Dance скомпилированный спомощью сэмплов в Dance e-Jay и иже с ними или запись на ПК с последующей обработкой и сведением?
Если последнее - то записаться конечно можно, можно даже фильтрами над звуком поизвращаться... но это будет очень далеко от студийного звука.
Записываться нужно на через железную технику. А потом только - комп.
 

aguart

Житель окраин
#3
skif

Не преувеличивай. Я сам не уважаю нечто, собранное из сэмплов, но могу сказать, что можно делать довольно прикольную музычку, причем своими ручками, в таких прогах как CakeWalk или FruitLoops.
 

skif

Житель центра
#4
Gall, Леха, это ведь всего-лишь поделки... Хотя послушал я как-то исключительно в ознакомительных целях "Касту"... тоже все на компутере делають...
 

Орфиус

Капитан Блад
#5
skif

Чтобы рассудить, надо услышать.
Вы кинулись в полемику не пощупав сам
предмет обсуждения.
Я вылез с этой темой не зря!

У меня есть опыт работы с этими программами,
но нехватает музыкального образования и умения
играть на пианино. Я ищу кто бы меня дополнил.
Про Ejay, я занимался с ним 7 лет назад,
когда он был еще на сони плай стейшен.
Это давно пройденный этап, но для самого первого
знакомства, чтобы не грузится самой лучшее.
Далее, я работал с Фруит Лупс, но он слабоват,
особенно встроенные инструменты с плоским звучанием, нет обертонов.
Cake Wolk хорошая прога но она больше заточена
под железные синты и сэмлера, VST полностью
не поддерживает.

Реально Cubase SX 2, или Emagic. Но заметьте
Appel Mak скупили Емаджик на корню и
на ПС новых версий нет самая старшая 5,5
на Маке уже 6 или 7. Кстати, производители маков
не лохи, зря покупать небудут. А Эдоб котороя фотошоп делает, выкупила фирму Steinberg, тоже не зря.
Сони выкупила Соунд форж и Соунд фандри. Все эти движения делаются не зря, еще год, два и комп будет серьзно теснить Роланды, Ямахи. Увидите. Между прочем любой современный сэмплер или синт типа Аксесс Вирус это специализированный комп, со своей ос, языком ...
К софту нужен нехилый комп типа П4 2,0 память 1Гб
два быстрых винта по 40гб миниум, два монитора
для удобства работы, миди клаву динамическую, миди контроллер, микшер, микрофонный предусилитель, микрофон для голоса, микрофон для записи инструмента, и самое главно звуковая плат, но не Соунд бластер Аудижи 2 а продукты фирм типа ЕгоСис или Мидиман. Ну и самое главное талант имение и желание.
В инете есть много готовых продуктов сваяных на компе и звучат не хило, не могу контртно дать ссылку, не помню.

Сам сафт такой:
Spectrasonic Atmosphera, Trilogy
Eyllow Tools E-Basses качество 24бит/96кГц
(кстати когда нибудь слушали такое качество)
Живые барабаны качество 24бит/96кГц
Виртуал гитарист тоже не мешало бы послухать на досуге. Его межу прочим испооьзует Рамштейн.
и прочее.
Депеш Мод и Пет Шоп Бойз последние концерты делали на компе и комповыми же инструментами.
Депеш Мод использует софтовый синтюк Абсинт
тоже не мешает послушать.
Есть желание послушать можно договорится,
а если нет, то и суда нет.
Музыку ндо учиться делать самим, может что и получится а пичкать себя то что крутят с радио и теле всякие Фабрики, тоже надоедает.

Всех благ.
 

skif

Житель центра
#6
to BonCrasher:
Спасибо :)
Да, я действительно не ожидал что кто-то из форумцев занимается написанием музыки на ПК серьезно.
И я сказал что нельзя добиться профссионального качества на ПК в домашних условиях, т.к. не у всех есть Мидиманы :)
Я полностью согласен что если оборудовать ПК звуковой картой за 1000+$ то на нем уже можно добиться качественного звука, а для обработки уже запсанных партий - это идеальная платформа.
Но. Можно запрограмировать барабанную партию которая и не снилась живому барабаньшику... но ведь гораздо интереснее знать что все это колотет профессиоал обливаясь потом... но это совсем другая тема.

По поводу твоего предложения. Что именно ты делаешь, что хочешь получить? В ЛС плс.