Социальная реклама

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Социальная реклама не приносит дохода, но пользы от нее гораздо больше, чем от коммерческой...
Она показывает проблемы, о которых ты даже не задумывался, она заставляет проникнуться этими проблемами, и возможно кого-то даже измениться...

Что вам запомнилось, что запало в душу?
 
П

Примечание

Guest
#2
Фло, от нее есть прямая экономическая выгода:)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
меня тронула эта реклама... я уже показывала её в другой теме...

Социальная реклама в Африке:
"Умирает один, плачут миллионы. Умирает миллион, никто не плачет."


 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
а эта реклама словно девиз нашего форума )))))

Жизнь слишком коротка. Давайте лучше заниматься сексом, вместо того чтобы драться!



Альп и Феликс пролили бы слезы умиления, увидев такую рекламу :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
[quote name='Примечание' timestamp='1354879115' post='537040']
Фло, от нее есть прямая экономическая выгода:)
[/quote]

Спас, допустим... ) кому в таком случае выгодны вышеприведенные рекламы?

Социальная реклама о жестоком отношении к детям.
Слоган: Вы можете потерять нечто большее, чем ваше терпение.


 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Социальная реклама Unicef: "Некачественная вода уносит больше детских жизней, чем война"

 
П

Примечание

Guest
#8
[quote name='Floret' timestamp='1354879120' post='537041']
меня тронула эта реклама... я уже показывала её в другой теме...

Социальная реклама в Африке:
"Умирает один, плачут миллионы. Умирает миллион, никто не плачет."



[/quote]
это не соц реклама а фейк

[quote name='Floret' timestamp='1354879291' post='537043']
а эта реклама словно девиз нашего форума )))))

Жизнь слишком коротка. Давайте лучше заниматься сексом, вместо того чтобы драться!



Альп и Феликс пролили бы слезы умиления, увидев такую рекламу :)
[/quote]

Не знаю, что за страна, но у них уже сейчас проблемы с эмигрантами. Скрытая за юмором и мнимыми призывами к НЕнасилию реклама-мотивация к размножению. Страна работает над демографической плоскостью. Наверняка эта реклама, если она действиетльно есть, стоит маленьким элементом с большом сценарии. Выгода в наличии в будущем рабочего класса, взрощенного по своим рецептам, а не пришедшего из-за кордона и принесшего свой устав в этот монастырь.

[quote name='Floret' timestamp='1354880132' post='537045']
Спас, допустим... ) кому в таком случае выгодны вышеприведенные рекламы?

Социальная реклама о жестоком отношении к детям.
Слоган: Вы можете потерять нечто большее, чем ваше терпение.



[/quote]


Выгода в психологически здоровых следующих поколениях, тк они легко управляются, подчиняясь правилам, а не чигиварствовали всю жизнь из-за нанесенных им в детстве моральных травм. Смысл скрыт за псевдожалостью и имеет цель внутреннего ее раскрытия в человеке и укрепления в нем чувства, что эта мысль сгенерирована именно им.

[quote name='Floret' timestamp='1354881086' post='537050']
Социальная реклама Unicef: "Некачественная вода уносит больше детских жизней, чем война"


[/quote]

Выгода: снижение государством затрат на экологию путем более дешевого способа: аккуратной дрессировки людей на порядок и чистоту
 

Элл

АлкАвишенка
#9
Понравились два социальных ролика:

Мамы - http://youtu.be/FopNqtUKHZQ
Папы - http://youtu.be/MU3_2-Jnuko
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
[quote name='Примечание' timestamp='1354881963' post='537060']

[/quote]

давай уж и про эту рекламу, всю "правду-матку"))
 
П

Примечание

Guest
#12
Если бы это было социальной рекламой, то под вуалью юмора это бы означало, что не рыпайся, народ, расслабься и получай удовольствие.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Любите своих родителей!





когда дочитала, глаза были "на мокром месте"
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
[quote name='Элл' timestamp='1354909430' post='537153']
мой любимый желтый цвет!
[/quote]

ага, мой тоже ) я в последнее время по нему фанатею, ещё по оранжевому...))
надеюсь это говорит о солнечном настроении в душе :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='Floret' timestamp='1354879120' post='537041']
меня тронула эта реклама... я уже показывала её в другой теме...

Социальная реклама в Африке:
"Умирает один, плачут миллионы. Умирает миллион, никто не плачет."



[/quote]
Вот Африка, это несколько иная тема. Африка, Индия....Не за горами времена, когда станет понятно почему не плачут по миллиону. Во Франции, в Англии, уже начали понимать.
 

absent

Известный деятель города
#18
[quote name='Калинина' timestamp='1354910215' post='537159']
Вот Африка, это несколько иная тема. Африка, Индия....Не за горами времена, когда станет понятно почему не плачут по миллиону. Во Франции, в Англии, уже начали понимать.
[/quote]
Просветите нас.
 

DsN

Житель города
#19
Любители оранжевого цвета – это поистине необычные и смелые люди, наделенные «творческой жилкой» и ярким неординарным воображением. Они любят выделяться из толпы, показывать себя и никогда не откажутся от похода в клуб или вечеринку. Основной их способ общения с другими людьми – это флирт.


Людей, обожающих желтый цвет, можно назвать настоящими оптимистами, которые, так сказать, берут от жизни все. Они очень общительные, смелые и любознательные. Авантюризм и риск являются неотъемлемыми составляющими их жизни.

ну и немного о психологии КЛИК
P.S. Картинка о родителях, лучшая из всей выложенной подборки.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
[quote name='Fenix' timestamp='1354910040' post='537158']

[/quote]

ну, да.. ну, да... что вам могло ещё понравится...
Вы считаете, это социальная реклама?

DsN, спасибо за краткий ввод в психологию цвета... познавательно :)



Какого цвета носит одежду покупатель

Для того чтобы продать товар пришедшему потенциальному покупателю, желательно знать примерные черты характера. Немного информации дают цветовые пристрастия, они свидетельствуют от чертах характера человека.

Желтый:
оптимизм, открытость, дружелюбность, отрицание формальностей, запретов и штампов, креативность.

Бежевый: приземленность натуры, тяготение к материальным благам, собранность и хладнокровность.

Красный:
энергичность, коммуникабельность, напористость, стремление доминировать, подавлять собеседника, всегда быть лидером, болезненное отношение к своему статусу в глазах окружающих.

Розовый:
потребность в любви и понимании, в сильном плече рядом, чувствительность к оттенкам настроения других людей, ранимость и эмоциональная уязвимость.

Коричневый:
педантичность, упорство в достижении цели, внимание к благополучии близких, неприятие всего нового и любых перемен (даже изменения местоположения окружающих предметов), верность, злопамятность.

Черный:
сложность и противоречивость натуры, самодостаточность, богатая внутренняя жизнь, приоритет собственной оценки любых действий над мнением окружающих, закрытость, отгороженность, порой наличие внутриличностного конфликта, скрытой депрессии, вызванной недовольством собой.

Белый:
с одной стороны, чистота помыслов и невинность, а с другой, недостаточный волевой самоконтроль, значительный отрыв от реальности, неумение разумно оценить свои возможности.

Синий:
умение сохранять спокойствие и собранность в любых экстремальных ситуациях, неумение отдаться эмоциям, убежденность, что ваше мнение всегда единственно верное,

Голубой:
проблемы с постановкой реальной цели, желание того, чего в принципе достичь невозможно, вечная неудовлетворенность настоящим и фантастические мечты о будущем, неумение общаться и сохранять контакты продолжительное время.

Зеленый:
сильно развитое инстинктивное начало и обостренная интуиция.