Социальные нормы на электроэнергию

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
С 1 января 2017 года в вступает в действие Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2016 года № 654 «О применении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) на территории Краснодарского края»
Нормы потребления указаны в приказе Региональной энергетической комиссии - Об установлении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) на территории Краснодарского края
Группы домохозяйств и многое другое расписаны в постановлении правительства РФ
от 22 июля 2013 г. N 614

Некоторых потребителей эти нормы и изменения в сумме оплаты коснуться, поэтому читаем внимательно.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#6
Это при наличии только одного проживающего. Если двое проживающих - 310. А дальше добавляется 40 квт на каждого проживающих, трое - 350, четверо -390 и т.д. Это если проживающие не относятся к льготным категориям. Если относятся, то социальные нормы выше. Большинство экономных граждан уложится в лимит социальной нормы. Больше будут платить те, у кого большие дома и мощные энергопотребляющие установки. Но в летние месяцы владельцы сплит систем могут не уложится в лимит, а в квартире сейчас сплит практически у каждого. Экономия или комфорт. Жили, жили, горя не знали...

 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#7
Фишка в том, что если в норму укладываешься, будет ДЕШЕВЛЕ, чем сейчас.
А если нет, то чуть дороже.

З.Ы. надо всех прописать у себя! Детей же считают за человека? ))
Кстати в Тагане не 250, а 96. Я всеже удивлен цифре в 250.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#8
Фишка в том, что если в норму укладываешься, будет ДЕШЕВЛЕ, чем сейчас.
А если нет, то чуть дороже.

З.Ы. надо всех прописать у себя! Детей же считают за человека? ))
Сам то в это веришь?)
Региональные власти устанавливают социальные нормы потребления, у нас в крае они значительно выше чем в других регионах. Надо отдать должное краевым службам, в этом вопросе чувствуется проработанность и социальная ответственность .
 
Последнее редактирование:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#9
Во что именно?
У меня кум в Тагане, у них эти нормы год уже.
Если в норму укладываешься, цена одна (ниже, чем без соц норм). Если превышаешь, цена чуть выше, чем без норм.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#10
Во что именно?
У меня кум в Тагане, у них эти нормы год уже.
Если в норму укладываешься, цена одна (ниже, чем без соц норм). Если превышаешь, цена чуть выше, чем без норм.
Ниже чем была без социальной нормы?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#12
Если это согласие, то возникает следующий вопрос - какая цель введения социальных норм на электроэнергию? Это все придумано, чтобы среднестатистический потребитель платил меньше?
Можете привести цифры, чтобы обосновать свое утверждение?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#13
Если это согласие, то возникает следующий вопрос - какая цель введения социальных норм на электроэнергию? Это все придумано, чтобы среднестатистический потребитель платил меньше?
Можете привести цифры, чтобы обосновать свое утверждение?
Мне честно говоря снова лень куму звонить.
Что мне сказали, то я вам.
Цель - не знаю.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#14
Плохого в этом ничего нет явно, ибо минимальная норма в 250 на одного проживающего это оч и оч даже хорошо, если семья из троих то норма 350. Ждем более подробной информации и лишь тогда делаем выводы, пока что-либо говорить спорить бессмысленно.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#16
Мне честно говоря снова лень куму звонить.
Что мне сказали, то я вам.
Цель - не знаю.
Там где норма 96 квт вполне возможно что цена на электроэнергию, для тех кто в нее вкладывается, дешевле, чем до введения норм. Но таких особо экономных потребителей единицы, а большинство будут платить больше. В нашем крае 25о стартовая норма с домовладения вполне адекватна, большинство останется при своих деньгах. Стимулирование энергосбережения великое дело, но поговорка - хотели как лучше а получилось как всегда, не потеряла свою актуальность.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#18
У нас расход 220-230, проживает трое, так что нам будет даже выгоднее. Если нормы оставят прежними то прям очень хорошо

А у тех у кого свое отопление электрическое и тд - нормы повышенные
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
А вот еще вопрос: у нас ночные тарифы действуют? Стоит ли покупать счетчик с двойной тарификацией?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#20
У нас расход 220-230, проживает трое, так что нам будет даже выгоднее. Если нормы оставят прежними то прям очень хорошо

А у тех у кого свое отопление электрическое и тд - нормы повышенные
А почему станет выгодней?