Сочинение на тему Почему нужно читать книги?

GMX

schizophrenic
#61
Разумеется люди - нечитающиее книги - дерьмо. А если подумать - ахуеть сколько их! Ну лучьше не думать. Себе дешевле.
По достоверным источникам - 83%. Кол-во дураков 83%. Вне зависимости от географической принадлежности государства, традиций каннибализма, матриархата в некоторых племенах, капитализмов и комунизмов в лоскутке Европы.
Помню в средней школе, ну наверное в классе третьем, а может и в четвертом добрая учительница рассказывала нам о юности А.Пешкова - Горького. Как он любил читать С фонариком под одеялом.
И про китайского мальчика, который приклеивал жучков-светлячков к палочке и так светил себе при чтении.
Ахренеть!
Я тоже читал с фонариком. Гоняли меня стрррашно.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#62
А я даже помню первую прочитанную книгу. Еще до школы было. Лет в пять. Называлась "Пираты неизвестного моря". Что-то про пионеров, делающих пакости в лагере пионервожатому Вениамину. Родители сразу купили всякой детской литературы типа "Денискины рассказы" В.Драгунского. Но ни хрена не вставило. Замахнулся на "Волшебник Изумрудного города" плагиатора Волкова. Толстая книжка. На обложке были изображены Страшила, Железный дровосек и Лев. Лев симпатичный, с густой гривой. Когда еще не умел читать, называл эту книжку "Леванная". Помню, как расстроился, когда закончилась книга. И как радовался, когда отец купил продолжение "Урфин Джус и деревянные содаты". Блеать, даже сейчас помню запах типографской краски той замечательной книжки!
Теперь понимаю, что уметь считать (особенно деньги) куда выгоднее, чем читать. Жизнь такая. Но нисколько не жалею, что "забил мозги "всякими глупостями"". И чем старше становлюсь, тем чаще ощущаю правоту многочисленных авторов, давших мне свои наблюдения и опыт.
Жалко, что в сегодняшней Жизни так мало времени остается для чтения. Работа, семья, неудержимое желание как можно больше дел наворотить перед тем, как выключат свет.