Спекуляция природными ресурсами подняли мзду на 12-15%

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Я с какого-то перепугу считал, что главной нашей(российской) зацекой будет слово "аренда" ;)

"Следовательно, исключительно на условиях аренды возможно использовать существующие военные базы на территории суверенной Украины для временного пребывания иностранных военных формирований, и только в порядке, который определен международным договором, который нуждается в обязательной ратификации законодательным органом Украины, то есть Верховной Радой Украины...
...встает вопрос, ратифицирует ли Верховная Рада Украины указанное соглашение, не смотря на те нарушения, которые допущены во время подписания этого соглашения? Поскольку нарушены не только нормы Закона Украины от 22 февраля 2000 года N 1479-III "О порядке допуска и условия пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины", но и нормы Конституции Украины, а также нормы действующего законодательства Украины, регламентирующие порядок заключения, расторжения и пролонгации международных договоров, заключенных между государствами."

источник
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
думаю, что у Януковича в штате тоже есть юристы. И когда собираются 2 юриста, то они высказывают 3 своих мнения
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
И юристы Януковича с Медведевым и специалисты Тимошенко с Ющенко знают о нестыковках конституциооных статей и договоров о размещении начиная с беловешских соглашений.

А если по теме, то соглашусь с тем, что за скидку Украине заплатят российские налогоплательщики.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
потому и заплатят, что хотят иметь свой финансируемый из российского бюджета Черноморский флот в Севастополе вплоть до 2042 года
 
#45
потому и заплатят, что хотят иметь свой финансируемый из российского бюджета Черноморский флот в Севастополе вплоть до 2042 года
кто хочет?
ИМХО это глупость, в 100 км от родных берегов держать базу на территории не совсем дружественного государства. В случае заворушки реальной флот в течение пары часов лишится базы, а значит и запасов топлива, вооружения, запчастей; подствится под прицельный огонь с берега... Одно дело база где-нибудь на Кубе или Вьетнаме (которые господин презедент сдал), т.е. там где до родного берега далеко, а другое дело в одной луже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
а зачем иметь на Кубе и во Вьетнаме? Только потому что далеко и поэтому фантастически дорого? А в своем Черном море значит не надо?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#47
кто хочет?
ИМХО это глупость, в 100 км от родных берегов держать базу на территории не совсем дружественного государства. В случае заворушки реальной флот в течение пары часов лишится базы, а значит и запасов топлива, вооружения, запчастей; подствится под прицельный огонь с берега... Одно дело база где-нибудь на Кубе или Вьетнаме (которые господин презедент сдал), т.е. там где до родного берега далеко, а другое дело в одной луже.
Раздолбайкер недооцениваешь возможности военного флота. Так вот этот флот за несколько минут может отправить недружелюбный город, а в часы и большую часть государства в историю ;). Вывод: при наличии российского флота на Украине коэффициент "дружественности" увеличивается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Грузия в августе 2008 года тоже почувствовала на себе возможности ЧФ РФ
 
#49
а зачем иметь на Кубе и во Вьетнаме? Только потому что далеко и поэтому фантастически дорого?
следуя этой логики, зачем его вообще иметь?
А в своем Черном море значит не надо?
на своей территории, а не в Крыму или Абхазии.
DaNetDa
Представим ситуацию, когда военный флот нам нужен... Что мешает поставить вокруг бухты на господствующих высотах над бухтой полсотни гаубиц? там же гор! И первым нанести прицельный удар? Да ничего! История повторяется, если её забывать - см. Пёрл-Харбор. вон Малая Земля и батарея Зубкова сколько держались? А тут подстава вообще нереальная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
следуя этой логики, зачем его вообще иметь?
Наверное, раньше мы были там гарантами нужного нам режима в этих странах.

Представим ситуацию, когда военный флот нам нужен... Что мешает поставить вокруг бухты на господствующих высотах над бухтой полсотни гаубиц? там же гор! И первым нанести прицельный удар? Да ничего! История повторяется, если её забывать - см. Пёрл-Харбор. вон Малая Земля и батарея Зубкова сколько держались? А тут подстава вообще нереальная.
В Севастополе, на господствующих высотах, стоят наши гаулбицы и наблюдательные пункты. Помнишь историю с маяком, когда под сомнение поставили его принадлежность, платим мы за него или нет, часть это базы или нет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Сделка - как сделка...смущает одно...
Почему 30%, когда хватало 25%?
Уж не ушло ли 5% в откат каким-нибудь управленцам?
 

Metadrot

Житель окраин
#53
Переход от бессистемного взяточничества к системе откатов - один из признаков поднимания с колен этой страны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Раздолбайкер, я твою "логику" как раз и хотел бы понять))
Сначала ты написал, что базы надо иметь далеко от родных берегов:
это глупость, в 100 км от родных берегов держать базу на территории не совсем дружественного государства. .. Одно дело база где-нибудь на Кубе или Вьетнаме, т.е. там где до родного берега далеко, а другое дело в одной луже.
Затем, когда я написал, что далеко - это значит очень дорого, то ты написал прямо противоположное - что базу нужно иметь:
на своей территории, а не в Крыму или Абхазии.
где логика и последовательность???


Переход от бессистемного взяточничества к системе откатов - один из признаков поднимания с колен этой страны.
нет ничего гаже граждан своей страны, презрительно называющих Родину "этой страной"

По теме: природный газ добывается из недр земли фактически государственной компанией и продается по ценам, утвержденным государством в лице ФСТ и РЭК. Поэтому никакой спекуляции (покупка с целью перепродажи по более высокой цене) нет и быть не может
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
По теме: природный газ добывается из недр земли фактически государственной компанией и продается по ценам, утвержденным государством в лице ФСТ и РЭК. Поэтому никакой спекуляции (покупка с целью перепродажи по более высокой цене) нет и быть не может.
Природные ресурсы принадлежат народу. Соответственно, происходит перепродажа, выше себестоимости - значит, спекуляция.
Это можно было бы возместить выплатой ренты на счета граждан, за продажу газа за границу РФ. Но этого нет...
...спекуляция...да.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
природные ресурсы принадлежат добывающим их компаниям. Социализм закончился в 1991 году.

газ, добытый на Ямале, нужно доставить тебе в печку, поэтому у тебя в печке он не может быть продан по себестоимости в скважине.

Спекуляции нет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Природные ресурсы принадлежат народу.
Это не совсем так.

Ты выбрал президента, а он (утрирую) назначил премьер-министра, который собрал кабинет министров и среди них есть министр который отвечает за распределение квот на добычу (очень дорого стоят и средства поступают в бюджет) и разработку (разведку), средства берутся из твоих копеечных налогов или у будующего добытчика, но тогда в большей мере ему принадлежат. так как в соответствии со статьей 9 Конституции Российской Федерации земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории (часть 1); земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности (часть 2). Согласно статье 36 Конституции Российской Федерации граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю (часть 1); владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц (часть 2); условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона (часть 3).
Просто ответь, ты кому свой ваучер продал? А потом я тебе скажу, какую часть прав владения "своих" недр ты передал тому которому отдал в руки ваучер.
 

Metadrot

Житель окраин
#58
Nic, не стоит так буквально воспринимать Конституцию, она хоть и имеет прямое действие, но все же не допускает расширительного толкования. Вот некоторые особо упоротые либерасты выходят 31 числа месяца, в котором такое число присутствует с плакатами в поддержку 31 статьи упомянутого документа и получают нешуточных звездюлей.
 
#59
Раздолбайкер, я твою "логику" как раз и хотел бы понять))
Сначала ты написал, что базы надо иметь далеко от родных берегов:
Затем, когда я написал, что далеко - это значит очень дорого, то ты написал прямо противоположное - что базу нужно иметь:
где логика и последовательность???
Объясняю ещё раз. Иметь базу в Севастополе при том, что за её аренду мы платим неиллюзорное бабло глупо, т.к. никаких бонусов по сравнению с размещением её в новоросе оно нам не дает, скорее наоборот. Иметь базу в тихом океане или атлантике необходимо, если только мы собираемся там иметь присутствие. Т.к. корабли нужно снабжать, ремонтировать и пр.
Ещё раз для тех кто в танке: это можно сравнить с гостиничным бизнесом. Глупо имея свою квартиру на Черемушках жить в гостинице Северной. Но имея эту же квартиру, при необходимости можно снять комнату в гостинице на Кубе, если уж мы туда поехали.
Логика ясна?