Список неэффективных ВУЗов опубликован Минобрнауки

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#1
http://минобрнауки.рф/пресс-центр/2774/файл/1265/12.10.31-Мониторинг_Результаты.pdf

Минобрнауки опубликован перечень неэффективных ВУЗов
на стр. 102-103 документа перечислены ВУЗы Краснодарского края.

В число неэффективных на территории г. Армавира попала АГПА

В число эффективных: Армавирский институт социального образования (филиал РГСУ), Армавирский механико-технологический институт, филиал Кубанского государственного университета в г. Армавире.


Что теперь пед. закроют?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
в лучшем случае объеденят с КУБГУ.
давно ходят такие слухи и многие этого ждут.
 

IIIiz9I

Житель окраин
#3
Не укладывается у меня в голове, как АМТИ филиал КубГТУ попал в список эффективных, а Кубанский государственный технологический университет в список неэффективных.
 

niberus

Житель окраин
#4
к университетам гораздо более серьёзные требования чем к институтам.
 
#5
[quote name='IIIiz9I' timestamp='1351843732' post='532509']
Не укладывается у меня в голове, как АМТИ филиал КубГТУ попал в список эффективных, а Кубанский государственный технологический университет в список неэффективных.
[/quote]
В КубГТУ очень много специальностей, где берут с очень низким баллом по ЕГЭ. А вообще, гадючник это еще тот))) Но он хотя бы не торгует липовыми дипломами, как Кубик)
 

IIIiz9I

Житель окраин
#6
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1351844343' post='532512']
В КубГТУ очень много специальностей, где берут с очень низким баллом по ЕГЭ. А вообще, гадючник это еще тот))) Но он хотя бы не торгует липовыми дипломами, как Кубик)
[/quote]
Дело в том что ЕГЭ тоже имеет свою цену, и на бюджет поступают люди не по знаниям. Просто не думаю что наш АМТИ выпускает специалистов лучще чем КубГТУ. И оснащеность кафедр лабораторными установкамии лучше в любом случае в Краснодаре. Странно получается, КубГТУ к примеру закроют, а наш политех?
 

niberus

Житель окраин
#7
Никто Кубгту- единственный технический вуз на Кубани не закроет. возможно просто Москва поставит своих людей
 
#8
[quote name='IIIiz9I' timestamp='1351844980' post='532513']
Дело в том что ЕГЭ тоже имеет свою цену, и на бюджет поступают люди не по знаниям. Просто не думаю что наш АМТИ выпускает специалистов лучще чем КубГТУ. И оснащеность кафедр лабораторными установкамии лучше в любом случае в Краснодаре. Странно получается, КубГТУ к примеру закроют, а наш политех?
[/quote]
Какая оснащенность(как человек, который там провел 5 лет, скажу, что она там так себе)? Какие кафедры? В Армавире 3-4 специальности всего лишь есть. Причем те, где конкурс и так повыше. То есть проходной балл больше, а бюджетников мало, и много платников, отсюда и доход повыше.
А КубГТУ - это не только ФКТАС и ФСУН, а еще куча всяких технологических пищевых специальностей, куда идут не очень-то охотно, лишь бы не в армию.

Почему закроют? Вы читали по каким критериям они считают неэффективность?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Интересно почему идут неохотно на пищевые специальности? Ведь у нас столько пекарен, а технологи я знаю неплохие деньги зарабатывают на них.