Спокойной ночи, малыши!

Coole

Графиня
#1
В 20.45 выходит на канале Россия.1 (для невникающих РТР) передача знакомая всем с детства. Сегодня в ней показали мультик, явно американского производства. Смысл-амер.президенту из России присылают собачку. Первая фраза президента - "Stupid russian dog!", достаточно отчетливо. Переведено как "Загадочная русская душа", перевод идет после, как отзвучала фраза на англ. Далее показывают, как собачка жила в России - темная подворотня, ржавая машина, мыши, и пьяный мужик, что ловит бездомных собак. Следующей картинкой идет вид вашингтонского белого дома и радуга с фонтаном.
Почему в детском мультике так много негатива в нашу сторону? Почему такое показывают детям? (хотя мульт не был агрессивным, с насилием, грубым) Когда на телевидении введут цензуру?
 
#2
Когда на телевидении введут цензуру?
???
"Stupid russian dog!" Переведено как "Загадочная русская душа"
а это шо?

Вообще писец, когда слышу мазохистскую тоску по сильному кулаку, репресиям и цензуре хочется чтобы человек хоть раз отхватил этой самой сильной рукой, попал под раздачу и заткунлся, ибо он того хочет сам, но для других. А как известно хочешь что-то изменить, начни с себя.
 

Mauglee

Житель центра города
#5
Почему в детском мультике так много негатива в нашу сторону? Почему такое показывают детям?
Это называется пропаганда. Не имея своей - вынуждены жрать чужую.

Оградите детей от телевизора, его и взрослым-то не всем можно смотреть безопасно :rolleyes:
 
A

alexs

Guest
#7
В 20.45 выходит на канале Россия.1 (для невникающих РТР) передача знакомая всем с детства. Сегодня в ней показали мультик, явно американского производства. Смысл-амер.президенту из России присылают собачку. Первая фраза президента - "Stupid russian dog!", достаточно отчетливо. Переведено как "Загадочная русская душа", перевод идет после, как отзвучала фраза на англ. Далее показывают, как собачка жила в России - темная подворотня, ржавая машина, мыши, и пьяный мужик, что ловит бездомных собак. Следующей картинкой идет вид вашингтонского белого дома и радуга с фонтаном.
Почему в детском мультике так много негатива в нашу сторону? Почему такое показывают детям? (хотя мульт не был агрессивным, с насилием, грубым) Когда на телевидении введут цензуру?
это свобода слова!кто платит тот и свободно говорит с трибуны или телевидения!сэ ля ви.
 

Coole

Графиня
#8
Раздолбайкер там где вообще про репрессии и прочие шоколадки союза? Где тоска? Вы о чом вапше? %_%
телевидению нужна цензура, чтобы не показывали всякие страсти во время когда школьники возвращаются домой, а родителей нет еще дома. В мое время показывали "Элен и ребята", сейчас - закон и порядок, чрезвычайные происшествия по нтв, по первому - то детективы, то суды, по ртр - дежурная часть, тайны следствия. Да лучше б лебединое озеро показали!
 

Coole

Графиня
#9
Это называется пропаганда. Не имея своей - вынуждены жрать чужую.

Оградите детей от телевизора, его и взрослым-то не всем можно смотреть безопасно :rolleyes:
чес говоря, не ожидала. Естественно, я лучше в миллионный раз ему поставлю лунтика, дашу (не наш мульт). Дети в столь нежном возрасте любят постоянность.
Раздонбайкеру читать по ссылке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
надо написать им что они охренели в конец...
Ещё одно письмо Медведеву из Армавира :rolleyes:

Почему в детском мультике так много негатива в нашу сторону? Почему такое показывают детям? (хотя мульт не был агрессивным, с насилием, грубым) Когда на телевидении введут цензуру?
Наконецтаки перестали врать с телевизионных экранов.

Полно классных мультиков ведь, ан нет, надо было им именно этот показать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Раздолбайкер там где вообще про репрессии и прочие шоколадки союза? Где тоска? Вы о чом вапше? %_%
тоска как раз есть - по цензуре. А раздолбайкер тебе говорит, что "шоколадки союза" могут существовать только в шоколадном наборе - не бывает цензуры в демократическом государстве со свободой слова. Цензура бывает в тоталитарном государстве, где вместе с цензурой есть сильная рука и посадки в тюрьму за неугодные цензорам и властям слова
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Coole, Мой тебе совет: Не смотри телевизор и детям не давай....ДВД тебе в помощь,сама сможешь выбирать мульты для мелкого))Это сложно объяснить словами,но наше телевидение антиобщественно,поэтому его нужно игнорировать....
 
#13
voron
Я как бы в переводчике не нуждаюсь, просто если "Stupid russian dog" перевели как "загадочная русская душа", то это помоему больше чем политкорректность, это и есть цензура, а может самоцензура.
Metatron
Да, именно это я и имел в виду.
Coole
Советую прислушаться к совету Злого и забыть об эфирном телевидении. Совсем. По поводу ссылки. Конечно пропаганда. Одно "Но".
Ответьте думая не больше 30 секунд что ХОРОШЕГО вы узнали о современных США из ТЕЛЕВИДЕНИЯ? Время пошло.
 

Mauglee

Житель центра города
#14
Телевизор, он как бы не для развлечения.
То есть, развлекаться-то можно, попутно впитывая незаметно для себя всякое.

Но смысл телевидения именно в формировании общественного мнения.

Людей восприимчивых осенна много есть, да.
Особенно дети.
 

Coole

Графиня
#15
Как бы у меня не эфирное, и по бибигону или теленяне я никогда такого не замечала. И посмотреть хотелось передачу из детства. И почему, если выскажут что либо против чеченов или армян то это будет замечено, и скорее всего не будет пропущено на тв? А в детском мультике было допущено и он был показан в самой массовой телепередаче для детей, к которой есть доступ практически каждому, у кого есть телевизор. Телеканал ртр (самый правительственный из всех телеканалов, кстати) словится в любой деревне, и даже без антенны. А про США-в любом фильме косвенно или напрямую у них всегда упоминается Раша. Вы не замечали? Даже когда вообще вроде никаким образом фильм не затрагивает международ. политику, скажут "а вот тот парень, он русский".
 
C

Carrie

Guest
#16
А это не только в США о России,кстати :rolleyes:
А вообще чего возмущаться, времена такие.Я хоть и взрослая,а не могу без содрогания смотреть тот же South Park,который идет в любое,скажем,время. Он хоть и классный,и достается там часто кому надо, но по-моему это самый политнекорректный мульт всех времен и народов. И ничего,как то не парится никто.
 

Coole

Графиня
#17
Хорошего о США из нашего тв?

вместе с цензурой есть сильная рука и посадки в тюрьму за неугодные цензорам и властям слова
ни тем и не другим. Просто надо как то фильтровать и быть патриотичнее что ли, ведь эту передачу смотрят самые маленькие телезрители.
 
C

Carrie

Guest
#18
Для начала подумай-кто целевая группа. Ради кого эти рейтинги-шмейтинги... Повторюсь, время такое.