Спокойный сон.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Хотел бы посоветоваться с людьми - как быть в подобной ситуации. Построили у нас в сквере спортплощадку. Ну, вроде как хорошее дело. Но всё хорошо в меру! Когда любители футбола гоняют мячик после полуночи - вплоть до 2 или 3-х часов НОЧИ - это как-то НЕ нормально! Спать с открытым окном невозможно: крики, удары по мячу - как по голове! Нет у футболистов ни уважения к людям, которые хотят отдохнуть пред рабочим днём, ни понимания к пожилым людям или же младенцам, просыпающимся от любого звука... Как быть в данной ситуации? Писать мэру? Или ещё что-то? Ясен пень, выйти и посоветовать нахалам прекратить игру и дать людям спокойно поспать - мера малоэффективная! Ну так что можно сделать, чтоб реально прекратить этот беспредел?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
помнится где то в районе ДО малолетки и прочие обделенные умом собирались на машинах послушать музыку во дворе дома....выстрел из окна вроде решил проблему )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Хотел бы посоветоваться с людьми - как быть в подобной ситуации. Построили у нас в сквере спортплощадку. Ну, вроде как хорошее дело. Но всё хорошо в меру! Когда любители футбола гоняют мячик после полуночи - вплоть до 2 или 3-х часов НОЧИ - это как-то НЕ нормально! Спать с открытым окном невозможно: крики, удары по мячу - как по голове! Нет у футболистов ни уважения к людям, которые хотят отдохнуть пред рабочим днём, ни понимания к пожилым людям или же младенцам, просыпающимся от любого звука... Как быть в данной ситуации? Писать мэру? Или ещё что-то? Ясен пень, выйти и посоветовать нахалам прекратить игру и дать людям спокойно поспать - мера малоэффективная! Ну так что можно сделать, чтоб реально прекратить этот беспредел?

А у меня за окном дорога и каждую ночь по ней до 5 утра гоняю мудаки на своих музыкальных шарманках и выхлопных перделках...
Не то что спать, просто посмотреть фильм или посидеть вечером в тишине с открытым окном не возможно.
Как быть в данной ситуации?
Купить базуку и отстреливать их из окна?
Или выйти и попытаться с ними поговорить... с КАЖДЫМ из нескольких сотен придурков? :)

Влад, тебе гораздо проще...
Обычно в футбол обычно играют вполне вменяемые люди, в отличие от долбоё... долбисурраундов гоняющих по ночным улицам.
По крайней мере все футболисты, которых я знаю очень воспитанные и адекватные люди... хотя они в 2 часа ночи и не играют, может по ночам другая публика? :)
Но все равно, на одном поле, в одно и тоже время скорее всего играют не разные, а одни и те же команды... попробуй, выйди поговори с ними, должны понять.

Попытка не пытка... все гораздо эффективнее, чем просто жаловаться нам какие они не хорошие дядьки :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
Эх, стареете ребята... совсем забыли, как молодыми были и до утра гуляли? :)
Теперь как-что, сразу милицию вызывать...
Вы бы так бандитов и хулиганов урезонивали, как футболистов :)

Пройдет ещё пару лет и вас даже громкий детский смех и радостные детские крики будут раздражать... На лавочку у подъезда сядете, вставные челюсти поправите и будете грозно костылями на молодежь махать :) ;)
 

GMX

schizophrenic
#9
Безобразие! Пусть лучше тихо спокойно ширяются герычем, никому не мешая.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Это спорт, детка! Это здоровье нации! Терпи, ты же мужик!
А с какого я должен терпеть? У меня подъём в 5.00, я иду работать, работа моя - это совокупность физической и умственной, я должен быть свеж и полон сил. Из-за каких-то *хрен знает кого* , ктотрым не вставать рано и, видимо, ложить на всех... я должен идти на работу невыспавшимся... Идите вы на хрен со своим спортом!
А у меня за окном дорога и каждую ночь по ней до 5 утра гоняю мудаки на своих музыкальных шарманках и выхлопных перделках...
Мы тоже этим не обделены! Уроды на байках и НЕтоварисчи с сабвуферами в послеполуночное время - реальность. Но они хоть проедут и- тишина. А футболисты - непрестанно!
Безобразие! Пусть лучше тихо спокойно ширяются герычем, никому не мешая.
Знаешь, у меня ощущение, что играть в футбол в 2 - 4 часа ночи могут только обдолбанные герычем или ещё чем! Потому как нормальные спортсмены в это время пополняют силы здоровым сном!

Мне приходится закрывать окно и включать сплит, когда на улице и так нормальная температура. Буду рад, если какой-нибудь бомбардировщик ночной оставит от этой площадки лишь воронку... Я не злой, просто задолбало это КОНКРЕТНО!
 

Strontium

Известный деятель города
#11
Никто, ничего не хочет делать на самом деле. Чуть что - у всех одно на уме: кто-то же должен следить за порядком и обеспечивать его! караул! спасите, помогите! Сделайте это, сделайте то! Да кому вы нах всрались со своими проблемами?
Как известно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Бороться с ними бесполезно, надо просто сделать так, чтобы у народа просто не возникало желание хулиганить среди ночи.
... Как быть в данной ситуации? Писать мэру? Или ещё что-то? ...Ну так что можно сделать, чтоб реально прекратить этот беспредел?
Поставь себя на их место,\... чтобы тебе испортило желание там играть в это время?
1. отсутствие света - сложно обеспечить
2. куча говна у обоих ворот - запросто.
3. простреливаемые постоянно из мелкашки мячи - сложнее и есть вероятность встрять
4. медленно гуляющий по центру площадки с включенной бензопилой сутулый человек в длинном плаще и широкополой шляпе - для такого моба надо иметь крепкую психику
5. рассыпать каждый такой поздний вечер на площадке пару килограмм гороха - скучно, банально, но будет действенно- вряд ли кому захочется бегать и падать.

А у меня за окном дорога и каждую ночь по ней до 5 утра гоняю мудаки на своих музыкальных шарманках и выхлопных перделках...
Не то что спать, просто посмотреть фильм или посидеть вечером в тишине с открытым окном не возможно. Как быть в данной ситуации? Купить базуку и отстреливать их из окна?
Или выйти и попытаться с ними поговорить... с КАЖДЫМ из нескольких сотен придурков? ...
С этим мудачьем сложнее, тут самостоятельно проблему решать долго, муторно и, скажем прямо, иногда не совсем законно, хотя весело (могу дать рекомендации в личке интересующимся). За то этот район будут в итоге объезжать даже добросовестные водители, у которых глушитель просто прогорел.
Здесь нужно использовать муниципальные ресурсы, натравить на этих дегенератов тех, кто это реально может прекратить, открыть охоту т.с. Спровоцировать у них такое желание :)
(тоже не законно, но ужасно весело)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
Да уж, постов много а ответов? Думаю проблемма с шумом в ночное время касается не только Влада. Может наклеить объявление типа "уважаемые спортсмены, убедительная просьба не играть после 23:00. Оставайтесь людьми, детям надо спать". Дёшево и адекватные люди, поймут. Могу дать отрез фотолюминисцентной плёнки на это дело. (наклеиваешь на распечатанный лист и объява будет какое-то время светиться.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Да уж, постов много а ответов? Думаю проблемма с шумом в ночное время касается не только Влада. Может наклеить объявление типа "уважаемые спортсмены, убедительная просьба не играть после 23:00. Оставайтесь людьми, детям надо спать". Дёшево и адекватные люди, поймут. Могу дать отрез фотолюминисцентной плёнки на это дело. (наклеиваешь на распечатанный лист и объява будет какое-то время светиться.
Спасибо за понимание и совет, я сам думал о подобном. Однако вряд ли культурные и уважающие других люди будут играть после полуночи, зычно гикая. Посему остаётся пробовать более действенные меры, а там - как Бог даст.

Интересно, существует ли хоть одна грань нашей реальности, которой Влад не то чтобы доволен, но по поводу которой он хотя бы не ноет?
Вот всегда так: озвучил проблему, возмутился - значит заныл... :rolleyes: Ну, по мнению некоторых... Тут фельетон написать можно) В который раз вспоминаю фразу "Всем надеть намордники и радоваться".

 

pigmalion

Известный деятель города
#15
"Когда любители футбола гоняют мячик после полуночи" - сколько же лет этим любителям и как же тода известный закон КК?
 

Pluto

Известный деятель города
#17
Да, беруши рулят! А ещё можно маску на глаза и вообще спи как убитый. Причём это же спасает от шума и света утром, когда хочется поспать подольше.
я так уже 3 года сплю) маска и беруши спасают и дома и в дороге
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
После службы в армии, такие мелочи как: шум; освещённость; жёсткость спального места и другие мелочи, на сон не влияют).