Средняя з/п в Армавире на май 2011 ?

ManuChao

Житель окраин
#61
Мотивировать себя легко. Одного желания нормальной мебели в дом и машины получше должно хватить для попытки улучшить материальные условия.
 

esa

Гость города
#62
Недавно уволился с ЗИМа, (админил там 3+ года), в поисках нового рабочего места выяснил, что сейчас работодатели, в разных сферах кстати, на вопрос о з/п отвечают 15, и смотрят на вашу реакцию. Если видят, что маловато, разговор заходит об испытательном сроке, и что дальше сумма будет другая. А в противном случае сразу меняют тему, про коллектив, про график...
я к тому, что при первом разговоре с работодателем нужно сразу решать вопрос з/п, иначе потом будет сложнее. Если ваша кандидатура заинтересовала после собеседования, смело говорите о низкой з/п. Я без проблем нашел временную работу манагера на з/п 15 +премии, (на испытательном)только для того, чтоб искать норм работу (которая нравится) не сидя дома.
 

absent

Известный деятель города
#63
[quote name='Geopard' timestamp='1310555285' post='456222']
Всю жизнь думал о деньгах, заметил некоторые особенности их прибавления. Чем больше ты специалист в разных сферах, тем больше людей идут к тебе...
Чем меньше лучших специалистов в твоем регионе, тем больше людей идут к тебе... Мне легко в Бесскорбной жить...
То, что некоторые хотят купить и покупают, другим достается бесплатно в силу особенности профессии, должности и т.д. Так я получил бесплатно квартиру и земельный пай в 5,5 га. А депутаты имеют еще и льготы, от 7 видов до 23 (в правительстве).
Лучший способ прокормить семью - это дать детям и жене оборудование и возможность заработать напрямую от людей. Дочки мои с 7 класса печатали курсовые для студентов и покупали себе шмотки.
Государство в Армавире например, смотрит на ваше благосостояние (соседи настучат) и если вы денежно-толстый да еще слабо двигаетесь с бизнесом и нет связей, то вас прижмут... Реально доход должен быть от 230т.р.в месяц для открытия дела...
И последнее. После 40 лет заметил, что все друзья начали попадать в депрессию по доходам. Сразу нашли себе виноватых, жену (которая мешает бизнес идеям), родственников (которые не помогают, а лишь пользуются на халяву), соседей, правительство и т. п.
Те, которые сильно психовали, те уже лежат на кладбище (сердце не выдерживает), Другие переболели...
Вывод простой, не в деньгах счастье, а в их доступности... Есть денежные ручейки, реки, моря... Можно быть на берегу и купаться периодически, можно быть мореходом (в банковском деле). Но по-любому все ищут новых ощущений, за деньги или бесплатно не важно. Лишь бы не было скучно жить...
[/quote]
Все общими фразами и ничего по делу. Опять 25: деньги лежат под ногами, нужно только поднять. Все только и говорят: заработать просто, надо только хотеть, вы все сидите на жопе, ничего не делаете для того, чтобы изменить ситуацию. Но никто не говорит что нужно сделать и как. Естественно нет четкой инструкции, но никто даже приблизительно ничего не говорит. Например, не устраивает работа за 5 тыс - идите на стройку, месяц отпашете, заработаете как за полгода, а за эти полгода найдете нормальную работу...

Смысл один: кому-то повезло и он нахаляву получил заводы, корабли и пароходы и не растерялся, раскрутился и теперь живет припеваючи; у другого определенные врожденные качества, помогающие ему из найденной на улице копейки сделать рубль, а из рубля 100 (например взять телевизор за 40тыс по кредиту 0-0-24, сдать его барыгам за 30тыс и пойти купить в кредит калину и таксовать, таксовать, таксовать, таксовать до посинения); все остальные либо сидят на бережку и терпеливо ждут прилива или живут далеко от моря и не могут до него дойти, ибо просто умрут от жажды и им ничем не помочь, и так или иначе, виноваты те, кто все ручейки насильно собрал в другое место. Как вам такой вариант.
 

esa

Гость города
#64
Проблема нехватки денег преследует каждого, только кому-то на хлеб не хватает, а кому-то на лайнер.
Прожить всю жизнь в погоне за рублем, а потом, устав, остановиться, оглянуться и понять, что так и не достиг желаемых высот, а молодость пролетела в бесконечной погони.., перспектива сомнительная.
Тонкий момент - определить золотую середину, когда и еще хочется наслаждаться прелестями жизни, и уже есть чем за них платить.
А конкретный совет, как заработать, дать сложно. Слишком уж индивидуален каждый из нас.
 
#65
Не моё. но в тему
Деньги, которые вы получаете - это мера вашей полезности обществу!
 

absent

Известный деятель города
#66
[quote name='Geopard' timestamp='1310617196' post='456327']
В одной американской тюрьме психологи провели любопытный эксперимент. Просто раздали сотне заключенным по 10 долларов. Через месяц все эти деньги оказались у трех человек из разных камер. Повторно раздали всем по 10 долларов. Уже через две недели эти деньги снова оказались у тех же трех заключенных. Вывод сделали такой, что к деньгам равнодушны 97% людей. И лишь три процента людей их аккумулируют.
Вы говорите рецепт нужен... Да ведь пока вы не захотите пробовать разные бизнесы, то и не найдете лучшего. Добавлю, что многие занимаются одновременно несколькими бизнесами. Вот где голова работает...
[/quote]
Голова у многих работает, а вот где взять денег на открытие/развитие - вот проблема. Конечно, когда у тебя есть источник какого-то стабильного дохода рассуждать просто, можно и попробовать разные бизнесы, а вот работает человек на заводе, получает кровные 10000рублей, у него есть идея как делать детали/станки/пароходы лучше, дешевле и круче, но он и станок-то купить не может, не то что целый завод, и кредит не дадут с такой зарплатой. Искать инвестора - не лучший выход, там свои подводные камни, продать жилье он не решится и тд.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#67
[quote name='esa' timestamp='1310584449' post='456306']
Проблема нехватки денег преследует каждого, только кому-то на хлеб не хватает, а кому-то на лайнер.
Прожить всю жизнь в погоне за рублем, а потом, устав, остановиться, оглянуться и понять, что так и не достиг желаемых высот, а молодость пролетела в бесконечной погони.., перспектива сомнительная.
Тонкий момент - определить золотую середину, когда и еще хочется наслаждаться прелестями жизни, и уже есть чем за них платить.
А конкретный совет, как заработать, дать сложно. Слишком уж индивидуален каждый из нас.
[/quote]

Наконец-то светлые мысли. Действительно, всю жизнь гоняться за златом и роскошью - глупо... Но стараться иметь доходы, позволяющие жить, как минимум, спокойно и наслаждаться маленькими радостями - вот самое разумное для обывателя в России... Однако ж и это уже довольно сложно под прессом всё возрастающей инфляции...


[quote name='brisk' timestamp='1310629564' post='456342']
Не моё. но в тему
Деньги, которые вы получаете - это мера вашей полезности обществу!
[/quote]

Это при Союзе так могло быть! При нынешнем "строе" это утверждение, как правило, абсурдно. Иначе получается, что самые полезные обществу живут исключительно в столицах) И спекулянт, оказывается, больше полезен обществу, чем человек рабочей профессии... :rolleyes: Можно ещё много примеров привести, да только и так всё ясней ясного...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#68
[quote name='Ледоруб' timestamp='1310633605' post='456354']
Забавно в этом плане выглядят нынешние финансовые претензии колбасных оппозиционеров (то есть тех, кто и сейчас вспоминает советскую колбасу по 2,20 руб. за кг), которые по старой привычке требуют от государства больше денег. Представьте себе ребёнка, которому выдавали всего по сто рублей карманных денег на неделю, но зато бесплатно кормили, одевали и предоставляли уютный угол в квартире. Ребёнок вырос и обнаружил, что зарабатывать на жизнь теперь надо самостоятельно. Нет, сто рублей в неделю, как раньше, родители давать ребёнку готовы. Но ведь те самые колбасные оппозиционеры, для которых ещё двадцать лет назад любая подержанная иномарка была совершенно запредельной роскошью, теперь требуют новых дорогих внедорожников, ежегодных полётов на отдых за рубеж и регулярных походов в такие рестораны, в которых в советские годы сочли бы за честь провести вечер даже представители номенклатуры.
[/quote]

Забавнее всего выглядят вопли о "нищем" бюджете страны... И о необходимости увеличения пенсионного возраста, введения официально 12-и часового рабочего дня и т.д. И всё это на фоне жирующих олигархов, титанических "олимпийских" строек и т.д... ЦИРК!

Статья - полнейшая муть. СССР был действительно супер-державой - это признанный факт. Его развал можно рассматривать лишь как катастрофу... И настала смута... Падение нравов, одичание, растущая нищета... Надо редкостно извратиться, чтобы сравнить это с "взрослением"...

Я уже писал выше - обывателю бы жить спокойно да тешиться иногда маленькими радостями. Не так уж и много для счастья надо. И при СССР такой образ жизни был гарантирован любому порядочному гражданину.

А что теперь? Как жить спокойно, когда инфляция постоянно бьёт по карману? Вместе с тарифами ЖКХ? И прогнозы будущего что-то не спешат радовать?! :angry:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
[quote name='brisk' timestamp='1310978898' post='456943']
Остаётся просто ныть!
[/quote]
ныть не надо, но надо ДУМАТЬ кого и куда избирать. и не надо говорить, что за нас "ВСЕ решено", ибо тогда одна дорога - прямиком на кладбище.
 

Кардинал

Гость города
#72
по поводу средней зарплаты, 10-12 у моих знакомых...
а то как всегда на нашем форуме, любая тема, ну просто любая обязательно превратится в философские размышления нескольких персонажей форума, уже несколько лет сижу на этом форуме, картина не меняется нуль нуль....
знакомая в данный момент ищет работу и на 10 найти с трудом может... все ситуации очень индивидуальны....
 

NatS

Житель города
#73
Попалась на глаза статья в "Комсомолке" где сравнивается заплата кубанского чиновника и учителя http://kuban.kp.ru/daily/25727/2717957/
Оставлю без комментариев статистические данные и источники откуда они берутся. Мне "понравилась" одна цифра

"Чиновник, средняя зарплата 37865 рублей. Кстати, это на 105% больше, чем получал чиновник в прошлом году (по данным Федеральной службы статистики)".
 

tobal

Гость города
#74
Да, наверное 9-12 тыр. в моем кругу ремесленников и анжанеров где-то так. а по поводу заработать...?
есть люди рисковые, есть нет. я например имею задумки о своем деле (вернее нас несколько, что уже неплохо), но решиться и поставить на кон все - уж извините, нет. Это пока детей нет - еще что-то можно (и нужно) экспериментировать, а потом уже только с более-менее твердой уверенностью. так вот мал-помалу и движемся. даст бог к пенсии что и получится
главное, как ни странно, не зацикливаться на этом - мысля сама придет.

P.S. это при том, что я классический "ведомый", т.е. выполняю работу по принципу "сделай то - сделал". административщину не терплю, хоть меня туда и пихают.
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#75
Читаю этот топик и думаю,если 10 З\П откуда люди возьмут минимум 450 рублей на интернет чтобы мне заплатить((((1150 семей нашло впринципе.......Хм хм хм....надо подумать)))
 

absent

Известный деятель города
#76
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1312394506' post='458852']
Читаю этот топик и думаю,если 10 З\П откуда люди возьмут минимум 450 рублей на интернет чтобы мне заплатить((((1150 семей нашло впринципе.......Хм хм хм....надо подумать)))
[/quote]
В этом плане мне понравилось одно объявление на одном из армавирских сайтов. Мол, ищу работу, зарплата не менее 10 тыр, потому что коммуналка 6, проезд 2, а еще покушать и одеться. Единственное внятное объяснение, что не просто я такой окуенно-нефигительный и поэтому хочу 100500 рублей зарлаты, а потому что на меньшее прожить не получается. А если в семье еще и ребенок - так вообще ппц.
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#77
[quote name='absent' timestamp='1312396143' post='458855']
В этом плане мне понравилось одно объявление на одном из армавирских сайтов. Мол, ищу работу, зарплата не менее 10 тыр, потому что коммуналка 6, проезд 2, а еще покушать и одеться. Единственное внятное объяснение, что не просто я такой окуенно-нефигительный и поэтому хочу 100500 рублей зарлаты, а потому что на меньшее прожить не получается. А если в семье еще и ребенок - так вообще ппц.
[/quote]
Ну на обеспечение 1,5 годовалого ребенка считаю уходит минимум 7000р в месяц.....памперсы, всякие витаминки, полноценная еда и детские йогурты и еще всякие хреновинки.....хотя этого наверно не хватит на шмотки.....хотя может и хватит......Говорю про себя....просто не знаю как сократить расходы на ребенка, если были бы трудные времена.....хотя наверно если бы были...нашел выход.....уже пошел моразм)))Да и вообще детей иметь- дорого! =)))))Но так клево))