Стимулирование работы мозга

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#1
вот-с...задался данным вопросом. как ЛЕГАЛЬНО (!) именно легально улучшить работу мозга. т.е. повышение запоминаемости, памяти и прочее прочее...

почитал про травы и настойки...хочу завтра купить корень элеутерококка в таблетках.

да, и чтобы эффект был не на пару-тройку часов, а на длительный срок.

ммм? кто что скажет?
 

P-Nut

Гость города
#3
Хммм..у кого-то в ЖЖ читал насчет всякой этой стимуляциии - есть куча медицинских веществ (которые можно получить в аптеке, например).
И действуют, вроде бы, реально. Но хз. Смысл разгонять свой мозг.

ИМХО лучше сьеш Сникерс - мммммммммммммммммм - и усе *цензура* ^_^))))))
 

Pagan

Житель окраин
#6
Глицин хорошая штука всегда пил во время экзаменов реально помогает.
 

Kokos

Житель окраин
#7
Наладить режим дня и не перерабатывать.... по себе знаю, если пашешь 2 недели по 12 часов, то производительность падает до отметки 8 часов в день. отдохнешь 2 денька, выспишься и потом мозг работает заметно лучше. Ну еще свежий воздух постоянно должен быть возле места работы (проветривание помещения и т.д.)
Ну а из колес... пил когда то "гингхо билоба", недели 3 просто диву давался, какой я гений :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ноотропил пью регулярно (курс раз в пол года), отлично мозги вправляет. Говорят еще Капиляр мона попить, но пока руки не дошли.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
пью глицин уже месяц...ток с перерывом на неделю -.-
вроде бы башка проясняется малость...но наверн чем нибудь её неплохо нагружать ещё во время приёма)
потом попробую ещё что-нибудь)
а то задолбало тупить
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#12
Ну вы монстры и киборги. У вас что башка сама уже не работает? Все ищют я смотрю лёгких путей. Это напоминает когда качки пьют протеины всякие для наращивания мышечной массы, а потом через года это сказывается на сердце различными серъёзными заболеваниями. Пройдут годы и не удивлюсь если учёные обнаружат что такой оверклокинг мозга приводит к заболеваниям его и нарушения его работы.
Ха-ха. Пейте на здоровье всякую химию подопытные кролики.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Santoz
Вообще то лекарства без упражнений бесполезны.
А упражения с лекарствами могут быть опасны.

Вместо лекарств хорошо бы прояснила голову МАТЕМАТИКА. Если есть время, возьми "Сборник задач повышенной трудности", скажем раздел геометрия, - и решай каждый день по нескольку раз в день по паре тройке задачек.

Хотя если ты не силен в этом, то лучше начинай с простых задач по логике.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
маленький ОФФ:
В одном гениальном кино-летературном произведении, "Автостопом по галактике", у президента время от времени случался кризис. Так ему одевали специальную шляпу и выдавливали туда лимон. Он лучше думал, примерно минут 10. Гениально!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
А мне помогают слабые дозы алкоголя. Наибольший результат при 350 граммах коньяка и баночки джинтоника.
 
C

Carrie

Guest
#18
Фигасе. У меня от 350гр коньяка алкогольная кома будет..
(слабые дозы...гыыыыы)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Santoz: Вот ей-Богу - Вы просто устали. Много пашете. Мне очень знакома эта ситуация. Сам болен был подобным. Хорошо заметил Ortodocs - не нужно прибегать к допингам, ну очень чревато. Попробуйте в любой ситуации урвать время для отдыха. В любой! Вот наверняка обратили внимание - как виснут друг на друге боксеры в 7-8 раунде. Они отдыхают так! Каждую секунду используют.
Вот так и для мозга. Самая верная стимуляция работы его - обязательный (пусть даже коротенький по времени) ОТДЫХ!
 

beholder

Гость города
#20
Дыхательные упражнения-пранаяма,из арсенала практической йоги рекомендую взять на вооружение.Там основной момент-задержка дыхания на вдохе и увеличение автоматической паузы( промежуток между фазой вдоха и выдоха)в целом способствует накоплению углекислоты и улучшению(оптимизации)мозгового кровоснабжения.