Строительство нового жилого микрорайона

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Nismo' post='468525']
Армавир удивительный город по ценам на недвижимость, думаю если будут строиться новые районы, то и цены должны бы подупасть.
[/quote]
Почему-то у нас этот закон не работает... Будут стоять полупустые дома, но цена за кв.м не упадет ни на копейку...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='Nismo' timestamp='1317970928' post='468525']
Мне лень искать телефоны проверенные, но я переодически мониторю рынок, вот первое же объявление на авито http://www.avito.ru/items/krasnodar_kvartiry_1-2-3_k_kvartiry_zastrojschika_r-n_moskovskoj_40586042
Его я не проверял, повторяю, нужно всегда проверять, часто дешево потому что незаконное возведение, сулит потом геммороем будущим жильцам.
Нормальная однокомнатная квартира в высотке начинается от 900 тыс и выше, под нормальным я сейчас имею ввиду фирму и гарантии, по существующим ценам жилье в Краснодаре все равно дешевле, чем в Армавире, ну за исключением домов, по понятным причинам :) Моя тетя купила в центре 1 ку по Лермонтова и Кирова за 1,6 млн рублей это не в новом жилье, дом старой постройки в 3 этажа. Вообще Армавир удивительный город по ценам на недвижимость, думаю если будут строиться новые районы, то и цены должны бы подупасть.
[/quote]

Позвони Олегу :)
Написал куда надо, как будет ответ, дам расклад по этому чуду.
На первый же взгляд масса нестыковок, минимальная гостинка (однокомнатная без кухни) рекламируется с площадбю от 22 кв.метров, а на плпне с планировками минимальная только 32 м2...
Квартиры продаются на авито :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#24
Мить да нестыковок всегда много, у меня друг двушку взял большую в Краснодаре за 1,6 ну это дешевле всеравно армавирских цен, я в начале года ездил с двумя фирмами застройщиками мне предлагали различные варианты, без переплат и даже со скидками, все дома смотрел сам, предлагали даже варианты с 2х этажной планировкой за 2,1 и это были юридически чистые дома :) Ездил мониторил и участки земли в пригородах по типу Заветного, чтобы была хорошая инфраструктура, понравился Знаменский, рядом Комсомольский и Пашковка, инфраструктура очень быстро развивается, рядом много торговых центров в том числе и OZ, который полностью обещают запустить в октябре, цена на участок земли в 7 соток со всеми коммуникациями была 1,6 млн рублей, сейчас скорее всего цены около 2 млн.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#25
что-то все отвлеклись от строительства нового микрорайона.

А как вы думаете, если (например, конечно) у меня в собственности участок в этом микрорайоне, и я не хочу, чтобы этот инвестор мне дом строил, я могу отказаться? :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1317973782' post='468543']
что-то все отвлеклись от строительства нового микрорайона.

А как вы думаете, если (например, конечно) у меня в собственности участок в этом микрорайоне, и я не хочу, чтобы этот инвестор мне дом строил, я могу отказаться? :D
[/quote]

Никто не отвлёкся, большинство хочет там купить себе 20 квадратов по 495 ооо рублей :) Куда деньги нести?

[quote name='Nismo' timestamp='1317973640' post='468542']
Мить да нестыковок всегда много, у меня друг двушку взял большую в Краснодаре за 1,6 ну это дешевле всеравно армавирских цен, я в начале года ездил с двумя фирмами застройщиками мне предлагали различные варианты, без переплат и даже со скидками, все дома смотрел сам, предлагали даже варианты с 2х этажной планировкой за 2,1 и это были юридически чистые дома :) Ездил мониторил и участки земли в пригородах по типу Заветного, чтобы была хорошая инфраструктура, понравился Знаменский, рядом Комсомольский и Пашковка, инфраструктура очень быстро развивается, рядом много торговых центров в том числе и OZ, который полностью обещают запустить в октябре, цена на участок земли в 7 соток со всеми коммуникациями была 1,6 млн рублей, сейчас скорее всего цены около 2 млн.
[/quote]

Ты лучше ещё давай обьявлений по 495 ооо за квартиру. а по 1.6 и 2.1 не интересно.

Посмотрел вот эту карту незаконного строительства и офигел, в крае что нет органов которые это контролируют?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
С полной ответственностью могу заявить, что в Казани нет незаконного строительства. МЫ даже не решаемся без ордера начинать устройство строительного забора.

Хорошая ветка с темами где полно терпил вот от таких предложений, а они есть и это уже я понял, по причине безнаказанности строителей незаконных строительств. Люди надеются на то, что власти не будут сносить и будут узаканивать?! ню ню всё может быть, но ЖИТЬ с чувством наказания я некому не желаю.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#29
[member="Mitya"], согласен с тобой, поэтому и пишу что незаконно возводимого и продаваемого много, а что касаемо служб, они есть, просто на этом кормятся все, там целый пласт уже
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='Nismo' timestamp='1317985604' post='468577']
[member="Mitya"], согласен с тобой, поэтому и пишу что незаконно возводимого и продаваемого много, а что касаемо служб, они есть, просто на этом кормятся все, там целый пласт уже
[/quote]

Ну ничего порядок наведут и госархнадзор и обэп и прочие, видимо обиженные дольщики всё ещё на что-то надеются. Боятся признать себя обварованными.
 

Jon-SC

Житель города
#31
Сейчас только проезжал и видел объявления от Кубань-строя о продаже однушек на 1-го Мая в 29 квадратов от 609 т.р., и двушек в 56 за 1153 т.руб.
 

simple

Гость города
#32
Да у нас такие же цены, во вниимке тоже моно купить за недорого, просто до центра будет ехать 20 мин без остановок. А по пробкам час и больше. В Москве за мкадом тоже 100 т.р. сотка земли и километров за 20 от мкад квадратный метр от 30 т.р. нормальная двушка тоже 1.5 млн выйдет
 

Jon-SC

Житель города
#33
[quote name='simple' timestamp='1318805949' post='470047']
Да у нас такие же цены, во вниимке тоже моно купить за недорого, просто до центра будет ехать 20 мин без остановок. А по пробкам час и больше. В Москве за мкадом тоже 100 т.р. сотка земли и километров за 20 от мкад квадратный метр от 30 т.р. нормальная двушка тоже 1.5 млн выйдет
[/quote]
Насчет Москвы, замкадье оно конечно большое, но вот товарищ выставляет сейчас свою однушку подешевле в Ивантеевке, чтобы быстрей продать, это в 20 км от Мкада, за 3600 за 43 квадрата, так что до 30 тысяч за квадрат, наверное, там далековато.
 

simple

Гость города
#34
[quote name='Jon-SC' timestamp='1318826004' post='470054']
Насчет Москвы, замкадье оно конечно большое, но вот товарищ выставляет сейчас свою однушку подешевле в Ивантеевке, чтобы быстрей продать, это в 20 км от Мкада, за 3600 за 43 квадрата, так что до 30 тысяч за квадрат, наверное, там далековато.
[/quote]
Там строят по другому, у нас расселяют в основном т.к. пустых участков в городе нет, можно самому посчитать цену земли которая получается после расселения жакта, т.к. людям надо купить хоть какое то жильё, а в москве берут землю в поле и строят целые города и микрорайоны, соответственно цена получается меньше. Кроме того зависит ещё от того насколько популярен район, если он новый то цена гораздо меньше, если электрички и метро рядом нет то цена 30 т.р. вполне реальна, единственный транспорт авто и маршрутки. Честно сказать видел я краснодарские квартиры по 600-800 т.р., планировка там студия 25 кв м, подходит для жизни только холостяку ну или молодой семье, с ребенком там жить не вариант
 
#35
[quote name='simple' post='470064']
то цена 30 т.р. вполне реальна
[/quote]
Не реальна даже для новостроек в Подмосковье. В районе 50 тыс - ближе к правде.
 

simple

Гость города
#36
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1318833435' post='470068']
Не реальна даже для новостроек в Подмосковье. В районе 50 тыс - ближе к правде.
[/quote]
Просто родственники говорили где то недалеко от них новый мкр строят и цены будут 28 т.р. кв м. В интернете найти не могу, чуть полазив нашёл от "1 – комнатные квартиры – 1 690 800 рублей" 41 кв м. это чуть больше 40 т.р. копипаст
 

aidrim

Гость города
#37
Любопытная раскладка получается 730 млн. на 170 индивидуальных домов получается что один дом обойдеться застройщику в 4 300 000 чтобы отбить вложенные деньги видимо придется продавать коттеджи по 9 000 000 это при среднем уровни зп в 10-12тысяч рублей. Желающие наверное уже в очереди стоят...
 

grek

Гость города
#38
На этом канале планируется транслировать застройку одного из участков в микрорайоне "Лесной"

http://www.youtube.com/23armavir

Квартиры от 1 200 000 руб., 45 м[sup]2[/sup], 2 км
 

Митя

Известный деятель города
#39
Надеялся увидеть паспорт стройки.
Кто генеральный подрядчик?
Где опубликована проектная декларация?