Суд на Украине лишил С.Бандеру звания Героя

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
zara26, совсем не глупое , а очень даже идеологически обоснованное.

просто ответь на вопрос, одно из двух
Украина это те кто воевал против гитлеровцев?
если какая-то струя была в ином направлении, то какое она имеет отношение к государству?
Ведь государство это "политическая общность"...


P.S.
Дисмас, Гестос, Иисус - все ли они были гражданами одного государства?
Не говою про Варравана, которому подфортило избежать казни...

Думается, что в самом деле Иисус никогда не принадлежал государствам :)
 

zara26

Житель города
#23
А причём тут Герои Советского Союза?
Ты не внимательно читаешь. Всем тем людям было присвоино звание "Герой Украины".
Но они тоже небыли гражданами Украины а по мнению донецкого суда не граждан Украины нужно лишать звания Героя Украины.
__________________
куплю розы - прекраснейшие из цветов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Ты не внимательно читаешь. Всем тем людям было присвоино звание "Герой Украины".
Но они тоже небыли гражданами Украины а по мнению донецкого суда не граждан Украины нужно лишать звания Героя Украины.
__________________
куплю розы - прекраснейшие из цветов.
Это с какого перепугу? Может быть там был шахтёрский героизм Рой Александра Ивановича с производственными результатами в добыче руды или Евдокименко-Ротару Софие Михайловне за то, что она там спевала?

Всего пять человек из леквидаторов получили звание Героя Украины в десятилетний юбилей и ненадо ля ля...

Все эти пять пожарников были гражданами Советского Союза!!!
 

zara26

Житель города
#25
Всего пять человек из леквидаторов получили звание Героя Украины в десятилетний юбилей и ненадо ля ля...

Все эти пять пожарников были гражданами Советского Союза!!!
Да но донецкий суд требует чтобы героя Украины присваивали ТОЛЬКО гражданам Украины.
Правонаступница СССР - россия следовательно (по мнению донецкого суда) граждане СССР не могут быть Героями Украины.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Да но донецкий суд требует чтобы героя Украины присваивали ТОЛЬКО гражданам Украины.
Правонаступница СССР - россия следовательно (по мнению донецкого суда) граждане СССР не могут быть Героями Украины.
Не проще тебе сказать, что считаешь поступки Бендеры героическими? Считай дальше, а почётное звание у него забрали т.к. он его не достоин!
 

zara26

Житель города
#27
Не проще тебе сказать, что считаешь поступки Бендеры героическими? Считай дальше, а почётное звание у него забрали т.к. он его не достоин!
Я не считаю поступки Бендеры героическими. В то же время я считаю что донецкий суд вынес решение на дебильном основании, позволяющем лишить звания героя Украины весьма достойных людей. (например чернобыльских пожарников).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Я не считаю поступки Бендеры героическими. В то же время я считаю что донецкий суд вынес решение на дебильном основании, позволяющем лишить звания героя Украины весьма достойных людей. (например чернобыльских пожарников).
Да не парься ты, просто перед тем как что-то писать восстанови в памяти, ну можно по учебникам, можно с помощью интернета, но главное не увлекаться, а то некоторые из форумчан, могут это ... того... считая тебя гуру, приведённые линки и цитаты, выставить как твою слабость, ибо... гражданами Украины являются "лица, которые на момент вступления в силу Закона Украины. ”О гражданстве Украины” (13 ноября 1991 года) проживали в Украине, и не являлись гражданами других государств", а на самом деле какое это имеет значение?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Я не считаю поступки Бендеры героическими. В то же время я считаю что донецкий суд вынес решение на дебильном основании, позволяющем лишить звания героя Украины весьма достойных людей. (например чернобыльских пожарников).
1. Решение донецкого суда вынесено в отношении конкретного присвоения звания Героя Украины Бандере, поэтому касается только его.
2. Чтобы лишить звания других достойных людей, не бывших гражданами Украины, должен найтись кто-то, кто обратится в суд с соответствующим заявлением.
3. Это власти Украины, присвоившие звания Героя с несоблюдением законодательства собственной страны, приняли юридически необоснованные и поэтому, говоря твоим языком - дебильные решения, а донецкий суд вынес решение на законном основании.
 

zara26

Житель города
#30
1. Решение донецкого суда вынесено в отношении конкретного присвоения звания Героя Украины Бандере, поэтому касается только его.
Да это уже не актуально. решение не вступило в силу (было обжаловано) а теперь ВР приняла Закон запрещающий районным/областным судам рассматривать Указы Президента.

__________________
подъемники для автосервиса
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
ну почему же не актуально))) обжаловано - не значит отменено. Подождем результата рассмотрения жалобы...
p.s. а в жалобе не было написано, что решение дебильное? ;)