С/Х работники не могут прокормить себя!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Работники сельхоз предприятий по сей день получают мизерные зарплаты от 500 до 1500 рублей.
К ним относятся механизаторы, работники ферм и т.п.
Исключение составляют сезонные работы, так например средняя зарплата комбайнера в период уборки урожая 2004 - составила 2500 рублей...и это при 12 часовом рабочем дне и при том что у некоторых он был и по 16 часов...так как работать там некому...люди уходят....

Естественно, на такую зарплату прожить нельзя... кто -то выкручивается своим огородом, кто то держит скотину...но корма стоят сейчас бешенных денег (при такой зарплате), поэтому за зиму эта скотина дохнет или тощает до состояния "рога с глазами" ...летом ситуация проще, есть пастбища, плохие - но есть...

Те кто может воровать - воруют, иначе бы протянули ноги....воры обычно держут свиней, а воруют корма...

Некоторые разводят нутрий, - это и шкуры , это и мясо,... и с кормами проще...эти грызут все подряд, грызуны ведь... но и это дело хлопотное....много всяких есть крысинных болезней...

Короче, народ выкручивается как может...
______________________

Самые неудачливые, те кто не может выкручиваться и имеет зарплату 500-800р...
Они этой зимой начали ловить бездомных собак и кошек и жрать их... А бешенство? Да и какой там контроль - никакого, любую болезнь подхватить можно...

Некоторые люди, зарезали своих собак, это конечно безопаснее...
Но до какого надо дойти остервенения, чтобы зарезать свою собаку??????

А еще в деревне имеются охотники на голубей и воробьев, и таких охотников даже больше, чем на собак...



И как вам нравится такая ситуация?

Это не выдумки - это реальность!!! Всего в 30км от Армавира, я там бываю часто, там мои родители живут (учителями работают в школе)....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Кошмар... Б...дь, и пусть мне кто-нибудь скажет, что я должен защищать свою Родину в армию от непонятно какого врага! Да ее нужно защищать от нашего правительства, с автоматом в руках!
 

Амазонка

Гость города
#3
Nic

Ну вы прям описали -голодный -43-й...
Не так уж и плохо, это может у вас там в селе не понятно,что творится,видать такой председатель.
У меня сестра жила в Бесскорбной , колхоз -миллионер, у них председатель женщина. Да там трудно с кормами, но для работников колхоза --огромные льготы и для пенсионеров,которые там работали.
Сейчас они переехали в Родниковку -так там ещё лучше,бери под зарплату скота скока хочешь и корми его тож -даром..
"2 раза в неделю по 3 литра молока, учитывая,что и муж её там работает и тож молоко получает и так же корма.
И зарплата я вам скажу вполне нормальная для колхоза.
 

AISFELD

Житель окраин
#4
В большинстве случаев люди сами опусакаются до такой жизни, и не кто им не поможет не грамотное руководство ни дотации из Москвы, кстати Краснодарский край это ещё не самое страшное место вы покатайтесь по средней полосе России посмотрите как там люди в маленьких селах живут на останках разрушенных колхозов и совхозов.

Ещё и не то увидите.......
 

Коловрат

Гость города
#5
Nic

Ник, что то ты явно сгустил краски. Россиянским шефам, конечно наплевать на Русского мужика, но и мужик тоже хорош, дает себя жахать во все щели. Пьёт и оскотинивается. А у нас в крае обстановка намного лучше чем вообще по России. В своё время батька Кондрат не дал разграбить. Мне приходилось бывать в иных губерниях и сравнение впечатляет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Амазонка
По поводу льгот - это вы загнули... льготы есть, но даже с ними особо не развернешься... если бы их вовсе не было - вот тада была бы "труба"....

======================

я же и не говорю что все такие....
Многие люди справляются - держат живность всякую... работают с утра до вечера... и на работе и дома "пашут"... именно для того чтобы просто жить.... и жить именно только "просто"....

Не многие, на свиньях и нутриях зарабатывают прилично, и покупают даже машины неплохие... есть, - есть уже и "кулаки" на селе! Это радует...

Но есть и такие, как я выше написал....на поселок, где проживает 6000 чел. таких может всего 8-10 семей..., но, определенно, они есть...!!!

охотников на голубей, воробьев - их гораздо больше - вообще охота и рыбалка - это страсть, и она уже к категории "остервенения" не относится....это, может, я и зря там упомянул....

=======
Вообще, я хотел обратить внимание, на то, что есть такие факты - а их ВООБЩЕ быть не должно....

Если сегодня другому человеку живется херво - то это еще не значит, что завтра этим человеком не станете Вы лично...

"Земля ведь круглая..." - народная мудрость...

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Коловрат
вы вот считаете что они сами "оскатинились"....
а я думаю, что "само ничто не делается"...определенно, это плод стараний чьих-то, пусть даже старания эти не были прямо направлены на "мужика", а направлены были от "общего" к "частному капиталу"...кто-то присваивет может быть их зарплату - незаслуженно... ведь служащие администрации получали всегда приличную, и даже очень, зарплату...
 

Caine

Гость города
#8
А мне кажется, что ситуация такая же как и при отмене крепостного права. Кто хотел - тот работал. И сейчас живет нормально. А кто бездельничал при советах, тот и сейчас так. Ну а потом конечно голодают и т.д. У меня много знакомых, да и родственники, живут в деревне и ничего. Работать надо, а не ждать маны с небес.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
да работать надо - спору нет...
но в том оно и дело что много этим не заработаешь....
перекупщики больше зарабаывают, чем производители...
государство вообще закупает С/Х продукцию по не серъезным ценам.... мужику одна надежда на перекупщика, а перекупщики много не платят...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Да я сам работаю в деревне, хоть и в школе. И примерно половина (!) наших учеников ходит в школу только потому, что там можно поесть! И процентов 10 из них приходят в тапочках. В эту погоду! А еще процентов 10 не ходит в школу, потому что им одеть нечего. Выделяется одежда для малоимущих и т.д. Но всех ведь не оденешь. А в период уборки свеклы большей части детей вообще нет в школе - вместе с родителями на полях нанимаются на уборку - хоть какой-то заработок.
Кстати, нужно добавить, что большая часть населения поселка безработная? И это вовсе не сгущение красок - это реальность нынешней жизни российских крестьян. И работали бы - да негде. (З/п тех, кто пытается браться хоть за что-то начинается от 300 р! А мозги им делают на 3000)
 

alex1980

Гость города
#11
Ответ: С/Х работники не могут прокормить себя!

Фигня большая - солярка подорожала (40%). Соответственно, потянет цены на будущие продукты весной-летом. Завозом из азербайджана и молдовы трудно отделаться будет.
 

Коловрат

Гость города
#12
Originally posted by Nic
Коловрат
вы вот считаете что они сами "оскатинились"....
а я думаю, что "само ничто не делается"...определенно, это плод стараний чьих-то, пусть даже старания эти не были прямо направлены на "мужика", а направлены были от "общего" к "частному капиталу"...кто-то присваивет может быть их зарплату - незаслуженно... ведь служащие администрации получали всегда приличную, и даже очень, зарплату...
Нет я не считаю, что мой народ сам оскотинился, но согласись, что и нельзя снимать личной ответственности каждого.
А то что главные россиянины, сами толкают Русский народ к вырождению, это верно.
Но это не гнёт дураков, это целенаправленное уничтожение нации. Давайте посмотрим состав этих самых, главных россиянинов.

В Совете Федерации председатель еврейского конгресса Слуцкер представляет Чувашию, Е. Малкин представляет Чукотку, В. Малкин – Бурятию, Нарусова – Туву, Биндар и Рокецкий – население Таймыра, Соломонов – население Коми, Беркс – жителей Смоленска, Бурбулис – новгородцев, Ковальский – жителей Самары, Лисовский – жителей Кургана, Межевич – иркутчан, Хазин – костромчан, Чернявский – омичей, Шпигель – пензенцев, Якубов – горожан Брянска; В Думе нет Русской партии, а «за бедных, за Русских» стоит проходимец Жириновский, это – не представительство. Это – захват власти паразитирующим меньшинством с двойным гражданством! Засилье безродных стервятников на всех уровнях власти отражает ту простую истину, что Русские – 85% населения страны – откровенно находятся на положении низшего разряда общества. И положение некоторых других коренных народов страны мало отличается от нашего. Такому порядку должно быть просто-напросто отказано в законности.
 

Амазонка

Гость города
#13
Я вот знаю один хутор в Ростовской области может уже лет 10, среди степей затерялся,туда в войну наверное и немцы не дошли.
По началу было там всё хорошо. центр у них через 17 км. а сам район через 60 км. С кормами нормально было и вроде как народ туда ехал с желанием. Но после выборов -не помню в каком году по Ростову стал губернатор или мэр он -Чуб, всё везде поменялось. С кормами напряг стал. Самое интересное, что им 10 лет обещали асфальт проложить,но так и не положили.
Как снег,то всё движение стало,грязь,тоже самое и трактора застревали и проваливались в балках сидели по 2-3 дня..
Кому надо в больницу, те естессно не доезжали, а кому надо было родить -рожали дома.
Дети в школу не ходят,т.к. учитель не приехал.
Сейчас там остались одни старики и едут туда чечены.
Скупают дома по 20тыс и тащат всех родственников, так же идут жить на кошары --покупают баранов, телят, индюков, коров, сами пасут и сами продают .. покупают машины -грузовые и всё сами.
Дети у них в школу не ходят, типа не хотят, сами мол всему научим.
А наши русские -бегут к Ростову по ближе к цивилизации,так как перспективы там нет ни какой.
 

alex1980

Гость города
#15
Экономисты Джеффри СаксJeffrey Sachs (лауреат Нобелевской премии) и Эндрю УорнерAndrew Warner в книге "Изобилие Природных Ресурсов и Экономический Рост"Natural Resource Abundance and Economic Growth проанализировали ситуацию в 97 странах мира за период с 1971 по 1989 год и пришли к выводу, что существует прямая зависимость между запасами сырья и темпами экономического роста. Чем богаче государство минеральными, природными и сельскохозяйственными ресурсами, тем медленнее росла его экономика. Наоборот, наиболее обделенные ресурсами страны развивались быстрее всех. Сакс и Уорнер отмечают, что есть ряд исключений (Малайзия, Чили и США), которые однако лишь подтверждают правило.

Государства, базирующие свой бюджет на налогах, взимаемых с экспортеров сырья, как правило обладают менее демократичными политическими структурами и менее развитым гражданским обществом. Это происходит потому, что контроль за добычей и транспортировкой полезных ископаемых концентрируется в руках нескольких крупных компаний, в большинстве случаев связанных с государством. Руководители этих структур неизбежно приобретают колоссальное влияние в политической сфере. Подобное распределение ролей неизбежно порождает коррупцию: влиятельные нефтяники (газовики, производители ценной древесины, алмазов и пр.) добиваются принятия благоприятных для них решений, которые часто негативно отражаются на других секторах экономики, не обладающих столь серьезными финансами и влиянием. Кроме того, наличие богатых запасов сырья, в большинстве случаев, негативно отражается на состоянии самой добывающей индустрии: руководители этих фирм или государство предпочитают быстро получить прибыль, а не делать долгосрочные инвестиции в расчете на доходы, которые можно будет получить через десятилетия.
 

Коловрат

Гость города
#17
Originally posted by Амазонка
Я вот знаю один хутор в Ростовской области может уже лет 10, среди степей затерялся,туда в войну наверное и немцы не дошли.
По началу было там всё хорошо. центр у них через 17 км. а сам район через 60 км. С кормами нормально было и вроде как народ туда ехал с желанием. Но после выборов -не помню в каком году по Ростову стал губернатор или мэр он -Чуб, всё везде поменялось. С кормами напряг стал. Самое интересное, что им 10 лет обещали асфальт проложить,но так и не положили.
Как снег,то всё движение стало,грязь,тоже самое и трактора застревали и проваливались в балках сидели по 2-3 дня..
Кому надо в больницу, те естессно не доезжали, а кому надо было родить -рожали дома.
Дети в школу не ходят,т.к. учитель не приехал.
Сейчас там остались одни старики и едут туда чечены.
Скупают дома по 20тыс и тащат всех родственников, так же идут жить на кошары --покупают баранов, телят, индюков, коров, сами пасут и сами продают .. покупают машины -грузовые и всё сами.
Дети у них в школу не ходят, типа не хотят, сами мол всему научим.
А наши русские -бегут к Ростову по ближе к цивилизации,так как перспективы там нет ни какой.
Чечены сильнее нас духовно. Вывод: проблема в самих нас. В голове много разного дерьма, а самоуважения- ноль. Чечены же смогли самоорганизоваться.
 

Caine

Гость города
#18
-У них психология другая, как в том анекдоте. (вздыхает и расказывает)

Сидят два русских и один другому говорит:
-Иван, а тебя машина есть?
-Нет.
-И у меня нет. А у Федора есть. Давай ему ее сломаем.
Сидят два "кавказца" и один другому говорит:
-Гоги, а тебя машина есть?
-Нет.
-И у меня нет. А у Вано есть. Давай тоже русского обманем и купим.

-Не нужно понимать сие буквально. однако мораль очевидна. делайте выводы.

(Удаляется.)
 

alex1980

Гость города
#19
Чубайс вставил азиату зубы


* Шеф РАО ЕЭС много лет опекает азиатскую овчарку - туркменского алабая Джека.

Анатолий Борисович любит рассказывать, как терракотовая статуэтка алабая была найдена при раскопках поселения бронзового века в Южной Туркмении.

* - Старенький у меня песик, - шутит главный электрик. - Ему как минимум 4 тысячи лет. Я его щеночком купил в салоне «Джулии-Виран» за 3 штуки баксов.

* Специально для пса Чубайса из Средней Азии привозят его любимое верблюжье мясо. Джек, привыкший к постоянному вниманию, затосковал, когда хозяин задержался на экономическом форуме в Давосе, и пытался перегрызть металлическую сетку, натянутую вокруг вольера. В результате сломал два нижних клыка. По возвращении Чубайс отвез питомца в элитную клинику «Голливуд-стоматология», где собаке вставили золотые металлокерамические протезы на штифтах. Операция обошлась в $1000.
 

alex1980

Гость города
#20
Все-таки, как круто звучит, (сельхоз) работники не могут прокормить СЕБЯ.
Значит в ООН можно обращаться за продоволственной поддержкой.