С днем 7 ноября - красный день календаря!

#21
Вы, стесняюсь спросить, какие империи имеете ввиду???
Вы если влазиете в обсуждения вопроса у других людей, то можно хотя бы прочесть всё обсуждение, тем более, что там всего лишь несколько постов. Тогда без труда можно понять что имелись в виду Британия и Россия.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#22
Вы если влазиете в обсуждения вопроса у других людей, то можно хотя бы прочесть всё обсуждение, тем более, что там всего лишь несколько постов. Тогда без труда можно понять что имелись в виду Британия и Россия.
Тогда соблаговолите пояснить, где Вы там увидели сходство.
И еще. Прочтите учебник русского языка (я Вам об этом уже говорила) и что-нибудь про культуру общения (или передачу про это какую-нибудь посмотрите)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#23
Братуха, а ты давно в Лонданабаде то был?
Нет вырожденцев? ))
Гыгы )) Трижды.

Не путай небо со звездами, отраженными на поверхности пруда.

Всему есть своя цена.

Нашими дедами не раз уплаченная и не нам, упаси боже, даже заикаться о неверном курсе власти в ТЕ времена.

Единственно что мы можем и должны делать - см мою подпись.
А еще растить своих детей и учить их любить свою страну, какая бы она херовая не была.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#24
Братуха, а ты давно в Лонданабаде то был?
Нет вырожденцев? ))
Гыгы )) Трижды.

Не путай небо со звездами, отраженными на поверхности пруда.

Всему есть своя цена.

Нашими дедами не раз уплаченная и не нам, упаси боже, даже заикаться о неверном курсе власти в ТЕ времена.

Единственно что мы можем и должны делать - см мою подпись.
А еще растить своих детей и учить их любить свою страну, какая бы она херовая не была.
+100500
 
#25
Тогда соблаговолите пояснить, где Вы там увидели сходство.
И еще. Прочтите учебник русского языка (я Вам об этом уже говорила) и что-нибудь про культуру общения (или передачу про это какую-нибудь посмотрите)
Сходство там было прямым текстом написано: климат, население, религия, время создания империи, форма правления, участие в одних и тех же войнах.
Что здесь еще объяснять? вон Евген или Lestade никаких расшифровок не требует, вам нужно всё разжевывать по истории?
Я не против, только нужно просить для этого, а не говорить приказным тоном куда мне нужно идти и какие книжки читать по русскому языку или иностранному языку.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#26
Сходство там было прямым текстом написано: климат, население, религия, время создания империи, форма правления, участие в одних и тех же войнах.
Что здесь еще объяснять? вон Евген или Lestade никаких расшифровок не требует, вам нужно всё разжевывать по истории?
Я не против, только нужно просить для этого, а не говорить приказным тоном куда мне нужно идти и какие книжки читать по русскому языку или иностранному языку.
эээ

аааа

кхм.


1) Клац и Клац

2) Что такое колониальное государство знаем? )))

3) климат да, а если подумать головой? )

4) Клац и клац

5) Одни и теже войны по разные стороны баррикад? )))


Чел, ты жжошь напалмом просто.
Все, ты хороший, не надо ничего никому доказывать!
УМОЛЯЮ!
 
#27
эээ

аааа

кхм.


1) Клац и Клац

2) Что такое колониальное государство знаем? )))

3) климат да, а если подумать головой? )

4) Клац и клац

5) Одни и теже войны по разные стороны баррикад? )))


Чел, ты жжошь напалмом просто.
Все, ты хороший, не надо ничего никому доказывать!
УМОЛЯЮ!
Видимо я не понял ваших гениальных мыслей, не нужно на меня сердиться :bc:
Я писал что у стран много похожего - там и там разные ветви христианства, праовславие, пртестантизм и католицизм - ветви христианства.
Ни в одной из стран нет ислама или буддизма.
И там и там монархия, может быть разные виды монархии, то монархия, а не союз племенной.
Смысл фразы про "одни и те же войны по разные войны по разные стороны баррикад" совсем не понятен.
Впервые вижу человека которые не признает факта, что Британия и Россия воевали против Франции в начале 19 и против Германии в начале 20 века....
Может быть вы окончили МГУ, Гарвард и знаете какие-то факты, которые нам, обывателям не известны, но не нужно так сердиться изо этого...:bc:
 
#29
В России нет буддизма? В школу! Срочно!
Или Вас прет от того, что вы играете роль не обремененного интелектом?
В России буддизм есть, и язычество и ислам и много чего еще.
Имелось в виду религию большей части населения.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#30
Видимо я не понял ваших гениальных мыслей, не нужно на меня сердиться :bc:
Я писал что у стран много похожего - там и там разные ветви христианства, праовславие, пртестантизм и католицизм - ветви христианства.
Ни в одной из стран нет ислама или буддизма.
И там и там монархия, может быть разные виды монархии, то монархия, а не союз племенной.
Смысл фразы про "одни и те же войны по разные войны по разные стороны баррикад" совсем не понятен.
Впервые вижу человека которые не признает факта, что Британия и Россия воевали против Франции в начале 19 и против Германии в начале 20 века....
Может быть вы окончили МГУ, Гарвард и знаете какие-то факты, которые нам, обывателям не известны, но не нужно так сердиться изо этого...:bc:
Да лан чел, не злись ты так, я тащем то МГУ и Гарвард не кончал, но знаю про Крымскую войну, так, краем уха слышал...
Да и про Первую мировую тоже немного, чем она кончилась для России, раз уж мы про нее. Слово интервенция для тебя что-нибудь говорит? Или после 18 года это уже не с Россией воевали? )

Так что могу фотку выслать человека, который не признает однозначности Великобритании, как союзника =)
Впрочем можешь сам скачать - в галере )
Что же касаемо христиан, так и тут обломинго.
Почитай историю ВНИМАТЕЛЬНО )
Могу даже пару ссылок дать, как протестанты воевали с католиками.
Или с православными вторые..

Угомонись, у меня длиннее )))

Впрочем, если для тебя все что я выше ССЫЛКАМИ привел это одно и тоже, о чем мы вообще разговариваем? )

Го в школу, А потом в МГУ и Гарвард =)
 
#31
Да лан чел, не злись ты так, я тащем то МГУ и Гарвард не кончал, но знаю про Крымскую войну, так, краем уха слышал...
Да и про Первую мировую тоже немного, чем она кончилась для России, раз уж мы про нее. Слово интервенция для тебя что-нибудь говорит? Или после 18 года это уже не с Россией воевали? )

Так что могу фотку выслать человека, который не признает однозначности Великобритании, как союзника =)
Впрочем можешь сам скачать - в галере )
Что же касаемо христиан, так и тут обломинго.
Почитай историю ВНИМАТЕЛЬНО )
Могу даже пару ссылок дать, как протестанты воевали с католиками.
Или с православными вторые..

Угомонись, у меня длиннее )))

Впрочем, если для тебя все что я выше ССЫЛКАММ привел это одно и тоже, о чем мы вообще разговариваем? )

Го в школу, А потом в МГУ и Гарвард =)
Я не говорил, что Британия это союзник, я говорил что с ней у России намного большего, чем например с Алжиром или Индией.
Нужно сравнивать сопоставимые вещи, мне кажется...
А после 1917 года конечно уже России не было, был СССР. Он не является правопреемником царской России.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#32
Я не говорил, что Британия это союзник, я говорил что с ней у России намного большего, чем например с Алжиром или Индией.
Нужно сравнивать сопоставимые вещи, мне кажется...
А после 1917 года конечно уже России не было, был СССР. Он не является правопреемником царской России.
Раз воевали на одной стороне - разве это не союзники?
Союзники. Значит ты ГОВОРИЛ.
Еще куда носом тыкнуть?)
Нежели искать аналогии, то, думаю, как раз Индия или Китай больше подойдут - они хотя бы географически на материке.
Что ты еще не говорил кстати? )
Привет второму Я (hi!)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#33
Сходство там было прямым текстом написано: климат, население, религия, время создания империи, форма правления, участие в одних и тех же войнах.
Что здесь еще объяснять? вон Евген или Lestade никаких расшифровок не требует, вам нужно всё разжевывать по истории?
Я не против, только нужно просить для этого, а не говорить приказным тоном куда мне нужно идти и какие книжки читать по русскому языку или иностранному языку.
Разжуйте, пожалуйста, сделайте милость!!! Если конкретно, то меня интересуют сходства в плане климата, количества населения, формы правления, формы государственности (бонусом, если можно). С циферакми и ссылочками!!!
 
#34
Разжуйте, пожалуйста, сделайте милость!!! Если конкретно, то меня интересуют сходства в плане климата, количества населения, формы правления, формы государственности (бонусом, если можно). С циферакми и ссылочками!!!
Насчет населения, главой государства своей страны признают королеву Британии - Австралия (19 миллионов ), Новая Зеландия ( 4 миллиона ), Канада ( 35 миллионов ) ну и сама Британия (63 миллиона), итого 121 миллион человек. Это гораздо ближе к 142 миллионам населения РФ, чем население Индии в 1 миллиард 200 миллионов человек?
Насчет климата, вам нужны какие-то ссылки, о том, что климат средней полосы России намного ближе к климату Англии, чем к климату тропической Индии с обезьянами и слонами?
Сходство в плане формы правления относилось в периоду до 1917 года, в обеих странах была монархия.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#36
Насчет населения, главой государства своей страны признают королеву Британии - Австралия (19 миллионов ), Новая Зеландия ( 4 миллиона ), Канада ( 35 миллионов ) ну и сама Британия (63 миллиона), итого 121 миллион человек. Это гораздо ближе к 142 миллионам населения РФ, чем население Индии в 1 миллиард 200 миллионов человек?
Насчет климата, вам нужны какие-то ссылки, о том, что климат средней полосы России намного ближе к климату Англии, чем к климату тропической Индии с обезьянами и слонами?
Сходство в плане формы правления относилось в периоду до 1917 года, в обеих странах была монархия.
С какого перепуга колонии считаются империей??? !!! Тогда уж соберите до кучи и зависимые земли!!!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#38
Мне про "правоприемника Россия-СССР" понравилось больше всего:) ты ник смени на "Шариков"..у меня такое ощущение, что ты - генетический дебил (да, да, я оскорбил твою семью)...твоя манера излагать..нет..скорее..твоя манера попытаться изложить свою мысль настолько убога в плане каких-либо знаний, настолько же скуден твой язык изъяснения............тебя по ходу надо просто пиздить, чтоб ты на рефлексах знал что такое хорошо и что такое плохо
 
#40
погуглите... или телевизор посмотрите
погуглил, не знает интернет такого термина, как "зависимая земля". :eek:
Вылезаеют ссылки "от каких факторов зависит цена земли", "Коттеджный поселок Зосимово", "будущее Земли зависит от тебя - группа В контакте".
Судя по всему, у вас с географией также же плохо как с историей.