С чем едят Windows 8.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Три года как использую Windows 8 ни каких проблем.
Последние обновления к системе 8.1
Новый пакет и в принципе финал BUILD: 6.3.9600.17031.WINBLUE_GDR.140221-1952
1. Первым следует установить MSU файл-обновление KB2919442, после его инсталляции следует перезагрузить ПК,
2. Затем следует установить второй обновленный KB2919355 и снова перезагрузить ПК.
3. После этого следует устанавливать файл-MSU апдейт KB2932046 и после его установки так же следует снова перезагрузить ПК,
4. Последним следует устанавливать обновление KB2937592 после чего снова следует перезагрузить ПК.
Активацию следует производить после установки этого сервис пакета.
ещё два файла к пакету обнов финал BUILD: 6.3.9600.17031.WINBLUE_GDR.140221-1952
Это kb2938439 end kb2939087 устанавливаются к предыдущими в последнюю очередь. Последовательно с перегрузкой после каждого.
Проблем при обновлении нет. Весь пакет финального (условно) обновления есть в инете и теперь состоит из шести msu файлов. (пока...)
Что бы привести в какое то соответствие оценочных показателей работы систем после инсталляции, установки и настройки всё таки пользоваться какими то одними прогами.
Вот мною проверенные и работающие во всех системах без проблем.
Скорость загрузки -

Скорость работы системы по основным показателям -


Единственно надо помнить , что эти тесты только для Вашего личного железа. И только Вы сами для себя на своём железе можете проследить изменения этих показателей от сборки к сборки.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#2
я не знаю, с чем ее едят, но ее разроботчики явно едят что-то противозаконное. Это ж надо было такую х*йню выдумать - интерфейс планшетного компьютера на десктопе.
Честно, я даже пока не представляю, какие я буду предпринимать манипуляции и ухищрения, чтобы научить своих подопечных пользоваться сим шедевром. Они начиная с 95-й только-только научились пользоваться обычной виндой, а тут такое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
я не знаю, с чем ее едят, .... - интерфейс планшетного компьютера на десктопе.......
.
Всё отключается и настраивается под конкретный комп. И да же интерфейс делается под пользователя .. можно любой .. хоть ХР хоть семёрки. И метро тож убирается совсем.
Просто надо навыки иметь работы с такими системами.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#6
нормальная система :) обычная как и 7ка, вам бы лишь бы повозникать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Хуже того, что на десктопной системе сделали интерфейс планшета, только то, что на сервере 2012 замутили тот же метро... НАКУЯЯЯ???
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#9
Всё отключается и настраивается под конкретный комп. И да же интерфейс делается под пользователя .. можно любой .. хоть ХР хоть семёрки. И метро тож убирается совсем.
Просто надо навыки иметь работы с такими системами.
У меня в организации 70 компьютеров + 3 сервера. Вы на каждом мне предлагаете настраивать интерфейс под конкретного пользователя?
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#10
Если уж им так приспичило внедрять метро на десктопах, могли бы сделать галочку при установке "ничего не надо, дайте мне классический интерфейс виндоус и синий рабочий стол"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Хуже того, что на десктопной системе сделали интерфейс планшета, только то, что на сервере 2012 замутили тот же метро... НАКУЯЯЯ???
Я грю и писал... да убирается енто всё и способ убрать метро разработан ещё два года назад. Практически полностью ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Я грю и писал... да убирается енто всё и способ убрать метро разработан ещё два года назад. Практически полностью ))))
Дело то не в том, есть способ или нет. Преимущество ОС от МС всегда была в том, что все работает из коробки. Причем как надо. 8ка, 2008й и потом 2012 сервер, существенно снизили это преимущество.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Я Вас понимаю, ибо знаю что программист на производстве не имеет право рисковать. Ему нужны системы типа поставил и не подходи.. ибо это чревато.
Я в основном веду разговор о обычном пользователе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Последние новости.
Microsoft объявила о том, что обновление операционной системы Windows 8.1 станет доступно пользователям 8 апреля. Windows 8.1 Update 1 анонсировал вице-президент группы по разработке операционных систем Джо Бельфиоре на мероприятии Build 2014 в США. Платформу Windows 8, основной идеей которой стало облегчение работы с сенсорными экранами планшетов и других устройств, Microsoft выпустила в октябре 2012 года. В октябре прошлого года состоялся релиз Windows 8.1. Одним из главных обновлений стало автоматическое определение платформой, какое устройство использует пользователь — планшет или десктоп. Если используется настольный компьютер или ноутбук, то операционная система загрузится сразу на привычный Рабочий стол, а на планшете первым отобразится “плиточный” интерфейс. Если же пользователь уже привык к тому или иному стартовому интерфейсу, он может зафиксировать это в настройках. Панель задач теперь будет доступна из любого раздела операционной системы при перемещении мыши в нижнюю часть экрана. При использовании приложений в полноэкранном режиме в верхней части экрана будет размещаться панель с привычным «крестиком» в правом верхнем углу для упрощенного закрытия приложения при помощи мыши. Также в обновлении магазин приложений Windows Store будет автоматически закреплен в панели задач.
 

Pluto

Известный деятель города
#17
Вам скрина одного мало.. Загружается от момента нажатия кнопки пуск за 6 секунд. Скорость по тестам на треть выше всех ранее...)))))
Ну не на треть а 10-15%))))))
да я работала на ней почти год (на работе стояла). Это был самый худший год в моей жизни в качестве юзверя :)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#18
Вам скрина одного мало.. Загружается от момента нажатия кнопки пуск за 6 секунд. Скорость по тестам на треть выше всех ранее...)))))
Ну не на треть а 10-15%))))))
Это нотариально заверенные тесты?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Время идёт не вспять... я напомню что ещё три года как назад ушёл от семеро из лесу и ни разу не возвращался .. научился многому пока её освоил ..
Одних примочек разных на все случаи жизни по ней наверно под мегабайт. Правда некоторые уже устарели. Время не умолимо))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.