С 1 августа вступает в силу "антипиратский" закон

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
"Антипиратский" закон, не смотря на протест огромной аудитории рунета, начнет свое действие в четверг 1 августа, сообщает РИА Новости. Он дает возможность правоохранительным органам блокировать любой интернет-ресурс до решения суда.

Сколько бы ни протестовали российские интернет-компании, закон о защите интеллектуальных прав в интернете начнет свое действие. Государственная Дума приняла его еще 21 июня, а в силу вступает он 1 августа. Закон предусматривает ограничение доступа к любому интернет-ресурсу, который без разрешения правообладателя предложил своим пользователям просмотреть фильм, прослушать музыку или прочесть книгу. В этом случае нарушаются авторские права, а значит владелец ресурса должен быть привлечен к ответственности. Также предусмотрены в законе наказания и для хостеров, размещающих у себя пиратский контент, и для провайдеров, предоставляющих к этому контенту доступ.

Ажиотаж в рунете по поводу данного закона вызван возможностью досудебной блокировки ресурса. После жалобы правообладателя Роскомнадзор через хостинг-провайлдера в течении трех дней закрывает доступ к ресурсу. Далее правообладатель подает иск в суд, а если он этого не сделает — владелец заблокированного ресурса вправе требовать возмещения убытков.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#6
Это все не для нашей страны. А симочный бред - так вообще удивил, нам и так присвоили свой уникальный номер как коровам в виде ИНН, теперь и симки именные? А если я захочу ее сменить так это предстоит мне толкнуться с кучей бюрократии. Или то подразумевалось под словом - симка?

Хотя, может это начало матрицы уже?

Пиратство - да, грех, но без решения суда, без заявление правообладателя принимать меры - это уш слишком.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#8
Я больше не качаю, лучше с терабайтником к другу ходить буду за фильмами, как в старые добрые времена, когда мы все ходили друг к другу с флешками, пишущими дисками и т.д.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
А вот и первые иски )))) http://ria.ru/society/20130801/953552517.html?utm_source=vk

Чует моя чуйка что этот закон спец издан чтобы потопить Контакт

Одно радует что Новый закон призван бороться только с теми, кто незаконно размещает в интернете фильмы и сериалы. На тех, кто их скачивает, действие закона не распространяется.
 

Дизаер

Житель окраин
#11
Вон прочитал что на ВК там иск подали. Да у них адвокатов и денег не хватит с ВК в суде сражаться постоянно. ИМХО ВК не закроют никогда и не под каким предлогам, т.к какие-нибудь ФСБ там 100% обитают. А сайты однодневки спокойно по закрывают. Ничего от этого закона не изменится.

Это мое ИМХО у каждого оно своё :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#12
Вконтакте уже поглощает фонд United Capital Partners, у которого 48%, перед покупкой была сделана подстава Дурову и на него возбудили уголовное дело, после падений акций - они были выкуплены фондом у Вячеслава Мирилашвили (40%) и Льва Левиева (8%). В общем у нас в стране как обычно - если есть крупнорастущая компания - ее нужно поглотить, если мирным путем не получается, делает фальсификация и добиваются цели иным путем. Этот закон - лишь один из методов.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Обеспеченным лбюдям сей закон пофигу. Удар опять - в который раз - по простым людям: лицензионные диски стоят нехило - а качнуть фильм на безлимитке - не стОит ничего...
Говорим о наваре для авторов? Ну тогда можно идти другим путём: строить новые кинозалы, где будет 3 - 4- 5- ... XD формат) И люди будут идти в эти кинозалы, ибо там будет и реалистичность и эффекты и прочие примочки. А просмотр на мониторе скачанного фильма будет лишь для ознакомления... Но кому это надо? Правительству нынешнему проще сразу грести бабки, нежели вначале вкладывать во что-то для людей...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#14
Если кино сделают по 100р, я думаю люди не будут качать фильмы с инета, но платить по 260-300р за полтора часа неск в раз в неделю мало кто позволит себе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ага ждите :))
В Марсе подумают: Раз качать нельзя - все пойдут к нам! Увеличиваем билет в два, нет, в три раза!!