Такси Армавира

skif

Житель центра
#1
Навеяно темой про целесообразность переезда в Мск.

Лет 5 назад приезжая в Армавир я удивлялся, как дешево (сравнительно) кататься по городу в такси.
Сейчас я наоборот офигеваю от армавирских цен.
Ну и от качества обслуживания, само собой:)

К примеру, мин. заказ 60-80 рублей (включено ~ два километра), каждый последующий километр – 10 рублей.
Сравните это с ценами на такси в большом городе, с расстояниями в 10-20 км. на поездку. Сделайте поправку на уровень ценообразования в городе.

Ничего вроде rutaxy (Такси Лидер), Taxolet, Я.Такси нет и не предполагается.

Ладно бы, было тупо дорого, но зато качественно.
Но когда я вспоминю о покатушках на такси в армавире, у меня начинает сочиться яд.

Кто чем пользуется?

К примеру, мои наблюдения цен:
Вокзал1 – Родина => 120 рублей,
линии – Кредо – Старая станица => 140
Это ж опизденеть можно! При том, что расстояния и продолжительность поездки смешнее некуда.

А вы говорите, в маленьком городе обслуживание дешевле:))
 

truelie

Житель окраин
#2
2-00-00 ездил на них, пока не купил машинку.

Цены вроде нормальные были, 90-100 руб.
 

Pluto

Известный деятель города
#3
хз, летом приезжали - вроде недорого, от Горотдела до кладбища за 100-110р доезжали. В подмосковье по городу к примеру, тариф 100р (определен. границы). Но этот город раза в 3-4 меньше армавира)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
А вы говорите, в маленьком городе обслуживание дешевле:))
Кто говорит? Нифига в Армавире не дешевле. Ну если только кофе в кафешке. Я всегда говорю, что в мск жить дешевле, если есть своё жильё.

Такси кстати в последний приезд, тоже разочаровало. Эти заморочки с каждым последующим км....или минутой...
Убейте не помню что за такси это было.
Если приходится пользоваться такси в мск, всегда выбираю такси с фиксированой оплатой.
И ещё стали жаловаться жители Армавира на то, что не вовремя машину подают и не предупреждают о задержках. А если в это время ты уехал на другом такси или просто передумал воспользоваться заказаной и опоздавшей услугой, то заказанная служба такси заносит тебя в "чёрный список" и не принимает больше заказов от "штрафника".
 

skif

Житель центра
#5
А еще в наших такси любят бросать трубку. Звонишь сказать, что машину ждем 20 минут, как скоро будет, – "Едет. пи-пи-пи"

И еще как-то такси 33333 приехало к дому, постояло ок минуты и поехало дальше. Причем, когда машина тронулась мы уже из калитки вышли. Руками размахивали, бежать пытались, но машина быстренько дорулила до поворота и все... Ехать нужно было на ЖД вокзал. На поезд опоздали. Звонили диспетчеру, хотели узнать их адрес, чтобы прийти и оставить запись в книге жалоб, но деспетчер бросал трубку.

Такой вот сервис.

У меня в телефоне есть контакт "Такси Армавир", в котором много номеров с метками типа "Сойдет", "Полный П", "П" :)))
За несколько лет накопилось, не все уже актуальны
 

absent

Известный деятель города
#6
2-00-00 ездил на них, пока не купил машинку.

Цены вроде нормальные были, 90-100 руб.
Не в качестве рекламы, недавно пользовался их улугами, качество порадовало (оно и было неплохим, но цена выше чем везде): приехали быстрее чем обещали, с Родины до 1 вокзала вышло всего 100 р, причем в оба конца одинаково, по счетчику типа.
 
A

Aliens

Guest
#7
Я крайне редко пользуюсь такси в пгт, от силы 2-3 раза за 3 недели, когда бываю в Армавире и ещё ни разу не было желания позвонить снова. На цены не смотрю, лишь бы везли хорошо. Всё время приезжают задроченные помойки с грязными чехлами, ехать реально страшно, всё время какие-то аварийные ситуации. Лучше пешком ходить или звонить друзьям, чтобы забрали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Изредка езжу, с уралсиба, на Черемушки. В среднем тариф 100р. И в основном калины да логаны. Один раз правда проехал за 70р, на убитой пятерке,зато водитель такой интересный попался...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
вы вероятно правы. я не особо отличаю приору от калины и ланос от логана.
 
A

Aliens

Guest
#12
Скажите телефон, ГДЕ МОЖНО ТАКСИ ЗАКАЗАТЬ с нормальной машиной ???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Поклонитесь в ноги мэру,именно он думает где взять денег для бюджета...вот и придумал идею,что местные ТАКСИ мало платит налогов.
Черные таксисты все равно ничего платить не будут,а раскрученные марки тупо подняли цену.
Получается высокая цена выгодна всем:администрации,белым таксистам,черным таксистам...всем кроме людей!)))
Ну а когда было иначе?
Просто опять настало то время,когда платить налоги стало не выгодно...Кстати при новой системе налогообложения и социальных выплат вся система франчайза становится сверхзатратной)
1Сники уже на себе это ощущают...
 

truelie

Житель окраин
#17
5-00-00 дорого, но машинки вроде хорошие..

Всегда у оператора можете уточнять какую машину вы хотите. почище, но подождать или любую, но побыстрее с курящим водилой.
 

Komencanto

Житель окраин
#18
Да где вы такси по сто рублей находите? Я по 70-80 езжу, иногда и иномарки попадаются.