Тепло и вода с 1 июля +10%

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
)) у меня у соседа в ноябре отключили газ,задолжность там была больше 30 000..Но для него это реальные деньги.
Вообще не напрягаясь чувак живет и сейчас без сетевого газа.
А я был свидетелем случая в Электросетях:
залетает туда довольно полная армянка лет 45 и с криком: где тут касса ваша,просто начинает метаться...
Заходит в итоге в абонотдел!
Долго с кем то спорит,говорит что свет нужен сегодня к вечеру и то,что они не оплатили всего лишь чья то ошибка.
В итоге выясняется,что у нее задолженность более 50 000р и ей просто отрезали провода.
То как повела себя эта дама может понять только человек живущий в Армавире!
Она вытаскивает 15 000(3 по 5 000) и говорит:
-Короче смотрите,я вам сейчас даю 15 тысяч и вы меня включаете,понятно? А завтра Рантик с утра подъедет и все остальное отдаст!
Что это за коммерческое предложение такое,кто такой Рантик,откуда у них вообще в принципе желание торговаться в местах,где это не принято?
С другой стороны,зная качество услуги и цены в горгазе на любой вид деятельности хочется пожелать им взорваться нах..й!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#25
Долго с кем то спорит,говорит что свет нужен сегодня к вечеру и то,что они не оплатили всего лишь чья то ошибка.
В итоге выясняется,что у нее задолженность более 50 000р и ей просто отрезали провода.
То как повела себя эта дама может понять только человек живущий в Армавире!
Она вытаскивает 15 000(3 по 5 000) и говорит:
-Короче смотрите,я вам сейчас даю 15 тысяч и вы меня включаете,понятно? А завтра Рантик с утра подъедет и все остальное отдаст!
Что это за коммерческое предложение такое,кто такой Рантик,откуда у них вообще в принципе желание торговаться в местах,где это не принято?
Вроде как погасить задолженность можно хоть 100 рублями в месяц, лишь бы платили.
Сестра работает контролером в Водоканале, это те, кто сверяет показания счетчиков, говорит сплошь и рядом - особнячок отгрохан двухэтажный, а как платить - денег нема, долги по оплате и еще вслед смеются, мол переписала показания, и что, все равно платить не буду.
 

GMX

schizophrenic
#26
Кстати, если кто не в курсе, сколько стоит кВт/ч электричества расскажу (инфа, правда, позапрошлогодней давности, но не суть). Рядышком тут, Солнечнодольская ГЭС. Сколько до нас? Километров 40, наверное.
Так вот, отпускная цена в 2011 г. была 12(!!!!!) копеек(!!!!!) за киловатт/час(!!!!!!!!!).
 

absent

Известный деятель города
#27
Кстати, если кто не в курсе, сколько стоит кВт/ч электричества расскажу (инфа, правда, позапрошлогодней давности, но не суть). Рядышком тут, Солнечнодольская ГЭС. Сколько до нас? Километров 40, наверное.
Так вот, отпускная цена в 2011 г. была 12(!!!!!) копеек(!!!!!) за киловатт/час(!!!!!!!!!).
Да вот в том и фишка, остальные 3 рубля уходят непонятным нахлебникам.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#28
ок. отключили эти дома. ни одежду погладить, ни пожрать приготовить, ни в сортире смыть. думаю, на второй день после отключения большинство оплатит.
Не отключат, иначе продавать свои услуги они будут марсианам.
 

Canniballissimo

Житель центра
#29
Да вот в том и фишка, остальные 3 рубля уходят непонятным нахлебникам.
Остальные 3 рубля уходят не непонятным нахлебникам. Или ты думаешь, что провода сами собой прокладываются и оборудование само собой поддерживает себя в хорошем состоянии? Это то же, что если ты приедешь на пашню, наберёшь там зерна подешёвке и тебе будут предъявлять, что ты хлеб дорогой делаешь.
 

absent

Известный деятель города
#30
Остальные 3 рубля уходят не непонятным нахлебникам. Или ты думаешь, что провода сами собой прокладываются и оборудование само собой поддерживает себя в хорошем состоянии? Это то же, что если ты приедешь на пашню, наберёшь там зерна подешёвке и тебе будут предъявлять, что ты хлеб дорогой делаешь.
Аха, за прокладку проводов люди получают копейки, уж точно не столько, сколько мы платим за это. Кроме того, провода прокладываются один раз на несколько лет. И никто ничего не поддерживает - это никому не нужно. Не было бы вопросов, если бы поддерживали. Про пашню не понял аналогии.
 

Canniballissimo

Житель центра
#31
Аха, за прокладку проводов люди получают копейки, уж точно не столько, сколько мы платим за это. Кроме того, провода прокладываются один раз на несколько лет. И никто ничего не поддерживает - это никому не нужно. Не было бы вопросов, если бы поддерживали. Про пашню не понял аналогии.
Аналогия в том, что если ты пойдёшь на поле, засеяное рожью и попросишь там себе зерна, которое сам уберёшь, сам перемолешь и т.д., то и оно тебе обойдётся довольно дёшево (тут не учитываем вопрос, что тебя просто могут послать куда подальше)
 

absent

Известный деятель города
#32
Остальные 3 рубля уходят не непонятным нахлебникам. Или ты думаешь, что провода сами собой прокладываются и оборудование само собой поддерживает себя в хорошем состоянии? Это то же, что если ты приедешь на пашню, наберёшь там зерна подешёвке и тебе будут предъявлять, что ты хлеб дорогой делаешь.
Не будут предъявлять, с зерном меньше монополии, чем с электричеством - тут хочешь не хочешь, а платить надо. Вопрос в другом: да, я понимаю, что цену устанавливает государство (я надеюсь), но насколько она обоснована, чтобы делать 1000% накрутки. Объемы обслуживания не зависят от потребляемой мощности. Я бы понял, если бы мы вагоны с углем возили, но извините меня - транспортировка электроэнергии ничего не стоит. Так куда девается 1000% накрутки?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#33
гыгыгы ..поддерживать...да многие..если не 90% электросетей и ЛЭП это наследство СССР ...содержание нескольких автомобилей и аварийных бригад столько не стоит однозначно ...а вот хор посредников перепродающих электроэнергию по 3-4-5 раз пока она дойдет до конечного потребителя это да, а еще управленческий аппарат который тоже значительно превышает поголовье ремонтно\обслуживающих работяг ..так, что, не надо рассказывать очередное бугага и устраивать вечера сельского юмора )
гниль всего нашего российского бизнеса в этой сфере давно видна невооруженным глазом
 

Canniballissimo

Житель центра
#34
Не будут предъявлять, с зерном меньше монополии, чем с электричеством - тут хочешь не хочешь, а платить надо. Вопрос в другом: да, я понимаю, что цену устанавливает государство (я надеюсь), но насколько она обоснована, чтобы делать 1000% накрутки. Объемы обслуживания не зависят от потребляемой мощности. Я бы понял, если бы мы вагоны с углем возили, но извините меня - транспортировка электроэнергии ничего не стоит. Так куда девается 1000% накрутки?
Ну а зарплата сотрудникам обслуживающей организации откуда должна браться?
 

absent

Известный деятель города
#35
Ну а зарплата сотрудникам обслуживающей организации откуда должна браться?
Ну хорошо: у меня друг (в возрасте уже) работает в КубаньЭнерго высоковольтником. Так вот: его бригада ЕДИНСТВЕННАЯ в проеделах Кропоткин/Отрадная/Невинка/Майкоп, то есть на дохуятерритории. В бригаде 2 человека работет, 1 водитель и 3 начальника. Работают в любую погоду, зарплата чуть больше чем у Влада :) Доплаты все срезают. 13 зарплату не дают (а условия огого). При этом: работники администрации КубаньЭнерго (коих там под сотню на этих двоих работяг) - получают все зп и премии, НЭСК получает все зп и премии. Вопрос - за что?
Опять же по его рассказам, до 80% (оценочно) проводов и всего этого хозяйства - изношено. Ремонт производится на бумаге, то есть для видимости что-то меняют, подкрасят, а начальство новенькие изоляторы, кабели тупо перепродает.
Так почему я должен платть армии нахлебников зарплату, которые нихрена не делают?
 

pigmalion

Известный деятель города
#36
"Так почему я должен платть армии нахлебников зарплату, которые нихрена не делают? " - потому что свое недовольство, в лучшем случае, выливают тут или на кухне.
 

Дизаер

Житель окраин
#37
Ну а зарплата сотрудникам обслуживающей организации откуда должна браться?
Налоги - государству. Монетный двор - зп гос служащим. Деньги с налогов на дороги и прочие мифические и сказочные достопремечательнсоти и прочие нужды, а дальше дело "Умов" в гос.думе.