Ткачёв и Познер

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
ну тогда это всё равно претензия к нашим законодателям, а не к Ткачёву. Он ведь живет и работает в нашей стране, а не "во многих странах"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
одного "уникального" предпринимателя батурину уже на кол скоро посадют...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='Сфинкс' timestamp='1298021887' post='437957']
А что если в нашей стране изменить закон таким образом, чтобы крупные расходы бизнесмен был обязан подтверждать доходами, а бизнес можно было вести только из «белых» средств. Станет ли так привлекательна власть?
[/quote]
я ЗА. Но пока не изменили - не имеет смысла выискивать и выкладывать перечень предприятий, учрежденных родственниками губернаторов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
ОК, давайте говорить. Вот так серьезно и конструктивно? На уровне пирожков?:
[quote name='Сфинкс' timestamp='1297972073' post='437903']
Эта симпатичная девушка - дочь губернатора по имени Анастасия.
Она не только симпатичная, но и очень умная.
Анастасия - юный предприниматель. В возрасте 18-ти лет она выступила соучредителем компании "Аргус" и внесла в её уставный капитал 125 миллионов рублей.
Это вам всем пример. Пока вы жевали свои бутерброды и пирожки в школьной столовой, Анастасия копила. Так 125 млн и набрала.
А набрав - инвестировала. Очень удачно.
[/quote]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='Сфинкс' timestamp='1298033422' post='437998']
А если об этом не писать и не говорить, то такого закона в нашей стране не будет никогда, если это устраивает бизнес и власть, а общество молчит, значит, этот вопрос не актуальный. Даже реформы «сверху» должны иметь поддержку «снизу» или они обречены.
[/quote]

Согласен!
Но трибуна городского форума не очень похожа на сигнальный столб для проверки аналогичной батуринской.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='Mitya' timestamp='1298033951' post='438002']
Согласен!
Но трибуна городского форума не очень похожа на сигнальный столб для проверки аналогичной батуринской.
[/quote]
тут ключевое слово "городского"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Ну, работники МВД (в том числе генералы), а также главы городов - уже начало! А антикоррупционное законодательство, конечно, нужно совершенствовать! Правда, тут необходимо не забывать вот это:
[quote name='Сфинкс' timestamp='1298031431' post='437994']
народную мудрость - на каждую хитрую гайку когда-нибудь найдётся свой болт с пропеллером!
[/quote]
Перевод с задоринского означает, что законодательство - вещь по своей сути консервативная и обреченная опаздывать за действительностью.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
я бы не стал сейчас тыкать во все стороны Египтом. Слишком мало времени прошло. Мы ведь и не знаем многого - почему митинговали фактически 2 города (Каир и Александрия), то есть 2 млн. людей из 77. Что и кто за этим стоит. Пусть пройдет время.
А то лет 6 назад по горячим следам события на Украине тоже трактовались как победа демократического выбора всего украинского народа. То есть два первых тура президенстских выборов, когда победил Янукович, объявлялись недемократичнными и нелегитимными, а третий тур, проведенный по тому же избирательному закону и теми же избикомами (причем третий тур законом не предусмотрен) - был легитимный и демократичный, только потому, что в нем победил Ющенко.

Теперь же более-менее ясно что тогда было на Украине. Так и с Египтом.

Кстати о законодательстве - вот намедни Президент внес в Госдуму очередную антикоррупционную новацию о штрафах до ста крат к сумме взятки :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Metatron' post='438009']
(Каир и Александрия), то есть 2 млн. людей из 77.
[/quote]
Почему 2? В Каире >8 млн жителей, в Александрии почти 4 млн.

Я не говорю о том, что все 12 миллионов бастовали, но откуда расчеты всего о 2х млн из 12 ?
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
#30
Никто не против чтобы заводы предприятия и все эти многочисленные 000 работали ,но если наш губернатор такой белый и пушистый для чего был вырезан вопрос о его племяннце точнее о состоянии этой племянницы , так бы и сказал что чего мол тут плохого предприятия работают люди зарабатывают , а то ведь нет взяли и к вечернему эфиру почикали)
 

armavir-avto

Гость города
#31
Я эфир не видел, но от многих слышал что Познер просто "разорвал" нашего постоянно запинающегося и не знающего что ответить губернатора...