Тормозит, не могу понять что

Alex2084

Житель окраин
#1
В общем на работе комп тормозит, не пойму почему, даже музыка, как эффект в ФЛ студио Гросс Бит :lol: возможно кто сталкивался с аналогичной проблемой...
железо: мать asus p4p800
проц: IP 4 2.6Ghz
оператива 4*256мб
жёсткий: 80Gb Ide WD
видео: GeForce 3 Ti200
БП 250W
менял процессор, видео, не помогает, переустановил систему, помогло на один день... теперь опять =(
 

Alex2084

Житель окраин
#3
антивир Каспер, но при его выключении ничего особо не меняется, да и раньше он с включённым антивиром в NFSU играл и не тормозил...
 

Alex2084

Житель окраин
#5
Похоже на БП, 250 Ватт маловато...
я же говорю, он работал нормально, а потом резко начал тормозить, это в один момент произошло, а не постепенно. кстати, Комп стоит на бесперебойнике, хотя прямое включение в сеть без него не помогло. Из-за жёсткого может быть такое?
 

nebo

Житель окраин
#8
Process explorer(http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/default.aspx) тебе в помощь, посмотри процессы, определи, кто сколько ест оперативной памяти и процессорного времени, погугли процессы, названия которых ты не знаешь, может быть среди них есть вирус. HDD Life проверь поверхность жесткого диска.
 

Alex2084

Житель окраин
#9
Process explorer(http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/default.aspx) тебе в помощь, посмотри процессы, определи, кто сколько ест оперативной памяти и процессорного времени, погугли процессы, названия которых ты не знаешь, может быть среди них есть вирус. HDD Life проверь поверхность жесткого диска.
выключаю все процессы кроме основных, которые выключить нельзя, и среди них нет вирусов, дело не в этом, например при включении музыки, винамп показывает нагрузку 100%, а вот ХДД надо бы проверить..
 

Alex2084

Житель окраин
#11
Alex2084, а ты ещё другой плеер попробуй, например foobar. Шире тестируй, короче говоря!
да он от всего тормозит, без разницы что, оперу открываешь, или файрфокс, винамп, или аимпи, от любой небольшой проги или нагрузки сразу загружается на 100%, но не на постоянку, а как бы пульсирует, одну сек 100% а другую уже 30, и так скачет..
 

Canniballissimo

Житель центра
#12
Alex2084, а с сетью как? Попробуй отключиться от сети :lol:
А когда переставил систему, она каким образом нормально работала? До первой перезагрузки или как? Поподробнее тоже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Винты обычно помирают именно так. Но есть и вирусы такие. Т.е. одно из двух.
 

Alex2084

Житель окраин
#14
я тоже на жёсткий грешил.. сегодня ХДД лайф поставил, вроде нормально жёсткий работает, хотя иногда до сотни подпрыгивает, но очень редко, температура зелёная, 34 градуса. Модем у мну скайлинк, то есть когда включаешь комп он не подключён к сети. при включении компьютера(на заставке приветствие) играющая музыка тоже тормозит. Мне тоже сказали сегодня что скорее всего вируса поймал... Завтра попробую в безопасном пройтись доктором вебом свежим. А когда систему переустановил, он работал нормально, быстро базу один эс выгрузил, где то за минуту,(при тормозах минут 15 выгружает) всё шустро работало, на следующий день начало подтормаживать и потом опять страшные тормоза и всё такое. Так же есть подозрение на каспера, я как раз его обновил когда это и началось, один чел сказал что он может такое вытворять, даже если защиту остановить.
 

Alex2084

Житель окраин
#19
запустил проверку вебом, страшно тормозит, думаю часам к 2-м закончит.. кстати, поменял шлейф на хард, не помогло(новый поставил, из пакетика).
 
#20
Canniballissimo, а кнопочку "DOWNLOAD free version" мы не видим?

Взялось от мужа - он подцепил очень хитрый вирус, выловить смогли только этой штучкой (это с учетом, что дело было на рабочем ноуте, на котором антивирусная защита не отключается в принципе + индусы каждую неделю запускают тотальную проверку)...

С тех пор раз в месяц прогоняю им систему - ловит все, что пропускает антивирь