То, что нельзя вам – казаку можно

Aikis

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Сфинкс' timestamp='1344004247' post='519353']
А выплаты в социальные фонды, страхование, снаряжение? Возможно сумма в 650 млн. рублей не окончательна.
Еще нужно создавать полицию над "полицией", штабы, проверяющие, чины и должности начальников. Без этого ни как)
[/quote]
Я не пойму, чем Вы не довольны. Казаки, пусть будут казаки, диаспоры, да хоть кружок макрамэ, лишь бы это были подконтрольные люди, не важно кому они подчиняются атаману, главе диаспоры, тренеру. А не васи с района, которые только вчера отнимали мобилы, а сегодня услышали 20000 рублей и ломанулись охранять порядок.
И если вы так за ДНД, то наверное вы будете первым добровольцем? Так что вам мешает записаться в казачество и вступить в дружину? Просто *цензура*ть не мешки ворочать.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#22
Милицию в Полицию переименовывать не было необходимости.
Нужно было дополнительно, к имеющейся милиции было создать полицию, пусть бы конкурировали на благо обществу :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#23
[quote name='DaNetDa' timestamp='1344008904' post='519358']
Милицию в Полицию переименовывать не было необходимости.
Нужно было дополнительно, к имеющейся милиции было создать полицию, пусть бы конкурировали на благо обществу :)
[/quote]

а к каждой больнице "хоспитал" в конкуренты...
гулять, так гулять )
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='Aikis' timestamp='1344007955' post='519357']
Я не пойму, чем Вы не довольны. Казаки, пусть будут казаки, диаспоры, да хоть кружок макрамэ, лишь бы это были подконтрольные люди, не важно кому они подчиняются атаману, главе диаспоры, тренеру. А не васи с района, которые только вчера отнимали мобилы, а сегодня услышали 20000 рублей и ломанулись охранять порядок.
И если вы так за ДНД, то наверное вы будете первым добровольцем? Так что вам мешает записаться в казачество и вступить в дружину? Просто *цензура*ть не мешки ворочать.
[/quote]
Не нужно мне указывать, куда вступать. Считаю, что мой жизненный и профессиональный опыт позволяет мне высказывать личное мнение об эффективности той или иной системы содействия охране общественного порядка. Тем более речь идет о 650 млн. рублей в условиях дефицита бюджетных средств у муниципалов на самые необходимые нужны.
По всей видимости, речь идет о трудоустройстве той части незанятого мужского населения, которое проще кормить, чем заставить работать.
 
#25
[quote name='DaNetDa' post='519315']
Они и пахали земли, и работали, не щадя себя, на свою семью, у них были наделы.
[/quote]
Хоспади! Да когда казаки пахали?
Не зря ж анекдот пошел про "Вдруг война, а казак устал??"..
Да и сейчас на них смотреть просто стыдно.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#26
На Кубани станицы основали казаки. Поезжайте в центральную Россию по деревням и посмотрите наши станицы. Сразу будет видно кто умеет работать, а кто революции делать нет. Казаки умели не только воевать, но и хлеб выращивать. Не надо превращать казачество в банд. формирования.
Может кому застит в глаза 650млн., так их ни кто пока не видел и возможно не увидит (было бы обещано). А создаётся впечатление, сидят кружком бритоголовые хлопцы и кровавые деньги по мешкам раскладывают.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='lestade' timestamp='1344018058' post='519379']
На Кубани станицы основали казаки. Поезжайте в центральную Россию по деревням и посмотрите наши станицы. Сразу будет видно кто умеет работать, а кто революции делать нет. Казаки умели не только воевать, но и хлеб выращивать. Не надо превращать казачество в банд. формирования.
Может кому застит в глаза 650млн., так их ни кто пока не видел и возможно не увидит (было бы обещано). А создаётся впечатление, сидят кружком бритоголовые хлопцы и кровавые деньги по мешкам раскладывают.
[/quote]
Уничтожили Кубанских казаков, всех под корень. Тысячами расстреливали, ссылали, морили голодом. Еще меня всегда удивлял миф о существовании красного казачества. Как такое вообще могло существовать, если основа казачества, его стержень был в православной вере, служению царю и отечеству? Это тоже были бандформирования переодетые в форму? А нынешние, не их потомки?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#28
ну допустим не всех. Мой дед под командованием Шкуро служил, прошёл гражданскую и вторую мировую. Правда советы впоследствии все награды отобрали в том числе и царские, а самого за Урал сослали. Но он выжил и есть потомки. Уверен что многие на Кубани так же потомки казаков. Да и не в этом дело.
Разве плохо когда подростки не бухают по скверам, а учатся любить свою землю, свою Кубань. Готовы ходить в ночные рейды, помогать той же полиции. Ведь они могут спасти чью то жизнь, предотвратить очередное насилие.
Может Вы привыкли жизнь видеть только в чёрном свете, а я рад что есть ещё не равнодушные
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Я за...ткачёв хотя бы что-то пытается сделать.но как всегда его критикует орава *цензура*ов с двойкой не то что по истории,а даже по русскому языку)))вы хотя бы на минуту задумайтесь о тех задачах,которые стояли перед российской империей чуть более двухсот лет назад...может так до вас дойдёт????
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#30
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1344027090' post='519405']
)вы хотя бы на минуту задумайтесь о тех задачах,которые стояли перед российской империей чуть более двухсот лет назад...может так до вас дойдёт????
[/quote]

А какие задачи стояли перед Российской Империей в 1812 году? Или чуть более ранее. Скажем в 1805 году?
Неужто в лице Александра Николаевича Империя нанесла ответный удар?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Это было было всё же несколько раньше(ещё при Екатерине второй великой,столь любимой ткачёвым)...ну там как бы всё просто...Кубань нужно было заселять лояльным населением...вот и заселяли..сейчас похожие задачи,вопросы???
 

КАЛИНИН

Житель окраин
#32
Речь губернатора вызвала довольно таки пенную реакцию в сети, можно выделить некоторые направления: - у Ткачева туго со знанием Конституции этой страны; - наговорил как минимум на одну статью УК РФ; - попутал сербов с хорватами. Если вернуться к нашим казакам, то неплохо сущность сабжа раскрыта здесь: http://lurkmore.to/Казак
Проблема есть, но я за подведение законодательной базы под ее решение, а потом уже устраивайте всевозможные этнические фильтры. К примеру, господа правоведы, подскажите, какую норму закона нарушают нохчи, яростно скупающие КМВ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='КАЛИНИН' timestamp='1344056827' post='519428']
Речь губернатора вызвала довольно таки пенную реакцию в сети, можно выделить некоторые направления: - у Ткачева туго со знанием Конституции этой страны; - наговорил как минимум на одну статью УК РФ; - попутал сербов с хорватами. Если вернуться к нашим казакам, то неплохо сущность сабжа раскрыта здесь: http://lurkmore.to/Казак
Проблема есть, но я за подведение законодательной базы под ее решение, а потом уже устраивайте всевозможные этнические фильтры. К примеру, господа правоведы, подскажите, какую норму закона нарушают нохчи, яростно скупающие КМВ?
[/quote]

С аватарки хохотала!!!!
 

anna_a

Гость города
#34
В том, что есть люби называющие себя казаками ничего плохого нет! Еще лучше – видеть среди таких людей молодежь! Проблема в том, что Армавир слаб на казачье начальство, старперы сидящие в штабе охотятся только за лакомым куском какого нибудь влияния или денег. Но это проблема только нашего города, в соседних казачество намного сильнее и активнее. А Ткачев вполне ясно выразился о том, какую цель преследует администрация и другие национальные диаспоры здесь помочь не смогут!
 

GMX

schizophrenic
#35
Члены общественной палаты решили сделать запрос в генпрокуратуру на предмет наличия в речи губернатора признаков разжигания межнациональной дружбы.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#36
После всех этих речей сложилось ощущение что высшее руководство страны все же попросило Александра Николаевича добровольно уйти в отставку (скажем так в начале 2013 году, когда закончатся все перипетии с Крымском и эмоции поутихнут, т.е. предоставили шанс уйти на высокой ноте). Вот и Александр Николаевич решил воплощать свои давние мечты и задумки, в частности по созданию в крае независимого силового подразделения не подчиняющегося федеральному центру и способные выполнять особо деликатные задачи.
Согласитесь, содержать для этих целей радикальных националистов ну как-то не престижно и опасно, другое дело казаки.

Вот благо это для самих казаков или нет очень большой вопрос?
 

pigmalion

Известный деятель города
#37
интересно, очередная инициатива края будет поддержана в стране? какое-либо сообщество чукчей с громким именем, отлавливающие и наглядно исправляющие путем прилюдной порки заблудших геологов . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='DaNetDa' timestamp='1344074227' post='519471']
После всех этих речей сложилось ощущение что высшее руководство страны все же попросило Александра Николаевича добровольно уйти в отставку (скажем так в начале 2013 году, когда закончатся все перипетии с Крымском и эмоции поутихнут, т.е. предоставили шанс уйти на высокой ноте). Вот и Александр Николаевич решил воплощать свои давние мечты и задумки, в частности по созданию в крае независимого силового подразделения не подчиняющегося федеральному центру и способные выполнять особо деликатные задачи.
Согласитесь, содержать для этих целей радикальных националистов ну как-то не престижно и опасно, другое дело казаки.

Вот благо это для самих казаков или нет очень большой вопрос?
[/quote]

Сомневаюсь что Ткачева попросят ,он из Путинской касты неприкасаемых. Хотя кто знает.....
Для казаков благо, ведь 650 млн, очень греют душу и карман. Другое дело, что люди в принципе могут не воспринять казачью легитимность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Мда...теперь я понимаю,почему 105 лет назад произошла революция)))дело ведь не в лениных и большевиках...а в массе
 
П

Примитив

Guest
#40
Подумайте лучше почему эта тема возникла именно сейчас:)
Кто-нибудь видел фильм "Плутовство"?