Триколор HD

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
вечером обнаружил что нету сигнала на триколоре(уровень, качество сигнала все по нулям). Визуально осмотрел кабель, входы, сбрасывал настройки по умолчания - все бесполезно. В тех поддержке советуют крутить руками чашку, пока не пробывал. сремени не хватает...товарищ говорит, что может выйти из строя "голова"(ну или как её там)....вообщем буду благодарен за вектор направления к решению проблемы))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
1.Снять ресивер и проверить на заведомо рабочей чашке.Если работает...
2.скорее всего 2 варианта:
схлопнулась головка(случается довольно часто)
или дефект провода(обжимки,целостности кабеля) от головки к ресиверу.
В общем делов на самом деле минут на 10-15 проверки
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
1.Снять ресивер и проверить на заведомо рабочей чашке.Если работает...
2.скорее всего 2 варианта:
схлопнулась головка(случается довольно часто)
или дефект провода(обжимки,целостности кабеля) от головки к ресиверу.
В общем делов на самом деле минут на 10-15 проверки
на GS 8302 обновляется прошивка втыканием флешки с файликом?
RJ-45 закрытыми глазами обожму а вот что там идет к "головке" как то не разбирался, мануальчик есть какой-нибудь?
Спасибо! завтра постараюсь успеть забатрачить всю эту шнягу)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
1.весь софт на последних моделях обновляется или через флешку,или через DreBurner через нульодемный кабель,или со спутника(работают сразу 3 способа).
2.обычная ошибка при обжиме-это попадание волоска оплетки на центральную жилу.
3.если обжим и провода в порядке,то просто меняйте башку,аккуратно открутив и закрепив на месте.
В отличии от +++ настройки установка самой головки может быть как вертикальная,так и с наклоном 13 градусов право
будьте аккуратны,не сдвиньте при юстировке головки чашку.
все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
1.весь софт на последних моделях обновляется или через флешку,или через DreBurner через нульодемный кабель,или со спутника(работают сразу 3 способа).
2.обычная ошибка при обжиме-это попадание волоска оплетки на центральную жилу.
3.если обжим и провода в порядке,то просто меняйте башку,аккуратно открутив и закрепив на месте.
В отличии от +++ настройки установка самой головки может быть как вертикальная,так и с наклоном 13 градусов право
будьте аккуратны,не сдвиньте при юстировке головки чашку.
все.
сразу надо было спросить, забыл...эту головку по халтурина можно приобрести? и примерная стоимость...?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
По слухам 19 февраля стартует акция обмена старого трико (Dre 5000) на новые терминалы,потому как mpeg2 будут выключать,а на их место с заменой оборудования всех хотят перевести на новый тип вещания.
Поэтому настоятельно(пока есть время) рекомендую избавляться от dre5000 у кого стоит! Потом хрен кому продадите...
 

-=DARK=-

Житель города
Команда форума
#48
По слухам 19 февраля стартует акция обмена старого трико (Dre 5000) на новые терминалы,потому как mpeg2 будут выключать,а на их место с заменой оборудования всех хотят перевести на новый тип вещания.
Поэтому настоятельно(пока есть время) рекомендую избавляться от dre5000 у кого стоит! Потом хрен кому продадите...
а не подскажешь, есть ли смысл ставить НТВ+ (я всё еще на кухню хочу ТВ) с ресивером и картой mpeg2. Вроде так дешевле чуть-чуть получается!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
х..ясе! Ты где его откопал)))) ?
Честно говоря,по техническим данным он конечно подходит под mpeg2 оборудование,но точной инфо нет.
Он вообще что то еще кажет?
p.s.Если он показывает соцпакет,то подлежит замене
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
а не подскажешь, есть ли смысл ставить НТВ+ (я всё еще на кухню хочу ТВ) с ресивером и картой mpeg2. Вроде так дешевле чуть-чуть получается!
Мпег 2 постопенно уходит,все трансподеры со временем будут переводиться на mpeg4.
Да и карты,которые поддерживают этот стандарт 4 версии виасесс...
А их в ближайшее время все поменяют.
Получается ресивер тебе будет ни к чему!
То есть этот комплект в перспективе не актуален станет уже в ближайшие пару-тройку лет.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#52
х..ясе! Ты где его откопал)))) ?
Честно говоря,по техническим данным он конечно подходит под mpeg2 оборудование,но точной инфо нет.
Он вообще что то еще кажет?
p.s.Если он показывает соцпакет,то подлежит замене
он у меня в гараже лежит на полочке, отстаивается!
 
#53
По слухам 19 февраля стартует акция обмена старого трико (Dre 5000) на новые терминалы,потому как mpeg2 будут выключать,а на их место с заменой оборудования всех хотят перевести на новый тип вещания.
Поэтому настоятельно(пока есть время) рекомендую избавляться от dre5000 у кого стоит! Потом хрен кому продадите...
акция давно идет.
оформил тут онлайн-заявку, мне позвонил дилер, и за неделю вопрос был закрыт.
ЮФО в акцию входит. вот условия акции. Дилер назначается самой компанией и отмазаться он не может. Там все подотчетно. Я им кучу бумаг подписывал.
DRE-4000 в акции участвует.
Думаю своим родным в пгт их 5000 менять, пока не поздно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Бриск 19 будет еще какая то новая акция! А эта идет давно,на Окре есть объявы по обмену)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Народ а в чем смысл приемник менять?
У меня один дома DRE 5000 и второй GS 8306 (причем это какой-то глючит постоянно)
просто 3999 , не две копейки, обменять смогу что-то одно :(
 
#56
Народ а в чем смысл приемник менять?
У меня один дома DRE 5000 и второй GS 8306 (причем это какой-то глючит постоянно)
просто 3999 , не две копейки, обменять смогу что-то одно :(
ММ вроде писал - скоро перестанут поддерживать старый стандарт и DRE500 тупо перестанет работать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Ну вроде бы в плане развития сети заложено,что до конца 2015 года должны полностью отказаться от стандарта mpeg2 в пользу mpeg4