Туристические маршруты выходного дня

KA2

Житель города
#21
[quote name='Leto4ka' timestamp='1339325278' post='510987']
значит все-таки ничего не закрыто, ходить можно?
завтра как раз понедельник)))
[/quote]
У их дрезины по понедельника выходной :)
P.S. был в том году.
 

KA2

Житель города
#22
220 км. От Армавира ещё лежит снег. Желающие поиграть в снежки, всегда пожалуйста. Гузерипль- далее вверх по асфальту и Вы в Раю! Небольшая прогулка в верх и ...море облаков у Ваших ног. Холодный воздух и раскалённое солнце одновременно! Это что-то! Чистый воздух, пение птиц, альпийские долины, парящие орлы.....Вы в сказке. Только в горах, человек понимает, ….насколько он крупица в этом мире. :)
 

KA2

Житель города
#23
[quote name='AlVi' timestamp='1336658167' post='506629']
В прошлом году приезжал - на наше счастье этот паровоз был на ремонте - пускали свободно.
Сейчас не помню - но в какие то дни недели у узкоколейки выходной.
[/quote]
В Гуамском ущелье, расположенном в Апшеронском районе Краснодарского края, упала с рельсов в пропасть дрезина с туристами.
http://www.rg.ru/2012/07/17/reg-ufo/propast.html
 

jhn

Гость города
#25
Слышал что запретили пешие маршруты через гуамское ущелье, причина таже, по которой закрыли дорогу на Лаго-Наки - "небезопасно". Кто там был недавно расскажите как дела обстоят, стоит ли ехать? Ведь на убитом паровозике с его маленькими и мутными окнами неинтересно.
 

optimum

Гость города
#26
Может, как всегда, дают рекомендации. Запретить, значит перекрыть вообще. Вряд ли. Место просто потенциально опасное, как и всюду в горах.
 

optimum

Гость города
#28
Вот эта машина лежит уже давно.
Вот эта дрезина слетела.

Ведь на убитом паровозике с его маленькими и мутными окнами неинтересно.
Паровозик ходит от Гуамки до кафе (добровольно-принудительно 200 рублей), которое в 2 х км. Дальше, до Мезмая, только пешком.
 

AlVi

Житель города
#29
На выходной день советую съездить в Кисловодск. Курортный парк - один из самых больших в мире - есть где погулять на целый день. Желающие могут выбраться на конную прогулку.
Мне туда нравиться ездить летом - в сосновой роще в жару обалденно..
 

KA2

Житель города
#30
[quote name='OlgaMol' timestamp='1347040079' post='524600']
Какую дорогу на Лаго-Наки закрыли? От пещер до КПП?
[/quote]
Да не какую не закрыли. Таам у них ремонт проезжей части дороги.
 

taliban

Житель города
#31
Завтра едем на плато Лагонаки покататься на великах. Могу на борт взять пару человек. Выезд в 6-30 утра из центра города. По стоимости - 0 руб.
 

KA2

Житель города
#32
[quote name='jhn' timestamp='1347034939' post='524586']
Слышал что запретили пешие маршруты через гуамское ущелье, причина таже, по которой закрыли дорогу на Лаго-Наки - "небезопасно". Кто там был недавно расскажите как дела обстоят, стоит ли ехать? Ведь на убитом паровозике с его маленькими и мутными окнами неинтересно.
[/quote]
На Гуамке полная Ж…А, затянули все колючей проволокой (месяц назад, такого еще не было). Между железной дорогой и Курджипсом колючая проволока . Дорогу на Мезмай, да и с Мезмая закрыли. На сухую балку не попасть. Все охраняется казаками и копами, …стратегических объект. Ворота после 18-00 на замок (под видео наблюдением), можно пройти только по реке, и то нужно знать места. Осталось живых только несколько маршрутов и то, ….через туже жопу.
 

taliban

Житель города
#33
В общем насколько я понял смысла ехать сейчас на Гуамку или Мезмай нет? А то на этих выхах собрались ехать как раз в эти места..

P.S. Дорога на Лагонаки открыта. Просто новый мост делают и подьезды к нему. Да и по дороге наверх во многих места кинули новый асфальт и подлатали, правда местами так и остались ямки.
 

KA2

Житель города
#34
[quote name='taliban' timestamp='1350307691' post='529919']
В общем насколько я понял смысла ехать сейчас на Гуамку или Мезмай нет? А то на этих выхах собрались ехать как раз в эти места..

Если проехать на велосипеде, то однозначно НЕТ. Если пешком, можно пройтись поверху, и спустится на пещеры и водопады монаха сверху (смотровую площадку). Если попасть на сухую балку, то только через Матузку (если заметят, будут проблемы) . ИЛИ по речке до 9-00 и после 18-00, в остальное время по ущелью будут проблемы с копами.

P.S. Есть альтернативный вариант: за 200руб. проехать от Гуамки до домика космонавтов на тепловозе и обратно так же. Пешком в доль ж/д полотна не пройдешь днем.
P.S. ....Есть еще один интересный вариант, звони расскажу. "альтернатива" :)
 

taliban

Житель города
#35
Да я думал с детьми сьездить (плюс еще чел 5-6 товарищей не туристов и не экстрималов), культурно отдохнуть без борда, вела и т.п. :) А с ними далеко не уйдешь :) Придется или в Ильич или в Лаги опять ехать.

P.S. Нашел на плато пещеру уходящую в землю:
 

Kisel

Гость города
#36
[quote name='taliban' timestamp='1350366772' post='529993']
Да я думал с детьми сьездить (плюс еще чел 5-6 товарищей не туристов и не экстрималов), культурно отдохнуть без борда, вела и т.п. :) А с ними далеко не уйдешь :) Придется или в Ильич или в Лаги опять ехать.

P.S. Нашел на плато пещеру уходящую в землю:

[/quote]
Толик это где ты был?
 

taliban

Житель города
#37
В Лагонаках! На плато.
Оказывается там пещер немало: http://budetinteresno.info/pesh_lagon.htm
 

KA2

Житель города
#38
[quote name='taliban' timestamp='1350382053' post='530045']
В Лагонаках! На плато.
Оказывается там пещер немало: http://budetinteresno.info/pesh_lagon.htm
[/quote]
:)Не просто не мало, а очень много! :) даже для опытных туристов в тех краях... Несколько лет назад, нашли в тех краях интересное место: пещера идеально ровная полусфера из нутри (похоже рукотворная), мраморная, вход как на дольмене, но это не дольмен. Внутри очень светло, хотя внутрений размер внушает. Не чего подобного в исторической летиратуре не нашли....
Держатель этого сайта: "будетинтересно" Сергей, очень грамотный и опытный проводник. Очень авторитетный человек в среде туристов, Москва, Ростов, Краснодар его очень хорошо знают, увы не у нас. Его телефон есть на сайте.

....Толик! ты меня удивляешь!!! всех интересующихся присылаешь, а сам, что? спросить не можешь?
....если с детьми, то можешь проехать на выходные в Никитино: водопад Никитина, водопад Капустина, скала неверных жен, заброшенные угольные штольни, серебряный родник, подвесной мостик, рыбалка на форель, конные прогулки, банька ...мало?
....Скала Кизинчи, там же: дольмены, ванна жертвоприношений, пещера проходная с летучими мышами, пещера ледяная, гроты, два водопада, монашеские кельи, рыбалка, конные прогулки. Кстати, если туда поедешь, обезательно заедь. Нужно кое что передать в те края.
Я на эти выходные занят, если хочешь на следующие выходные проведу, покажу интересные места, много расскажу интересного из истории.
 

taliban

Житель города
#39
Да еще просто точно не решили дети поедут или нет. Если без детей, то маршрут есть, а если культурный отдых, то позвоню :) А то по историческим местам я сам знаешь не знаток, мне бы откуда нить скатиться, трамплин какой-нить или слайдер на воде ;)
Жаль еще снега нет.... и вода холодная чтобы на вейке катать.... а то вопрос куда поехать на выхи не стоял бы так остро ;)
 

KA2

Житель города
#40
Снег есть, ...на Эльбрусе.
Мы ездило на Северное Приэльбрусье. Места ССупер!!! Долина нарзанов, только, чего стоит!...два заброшенных аула, золотая речка, ГРИБЫ! ...нашли места!!!!!!! при встречи расскажу.
Очень интересные места для катаний, (открыли для себя)! дешевле, и ....не хуже Домбая (в чем тои лучше). Вобщем впечатлений море!!!!!
.....слов нет. ТЫ! должен увидеть сам.